Тренинговое обжорство 235 / 10208

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
30 июн. 2011
Мадам О писал(а):
...
Суть.

Оля, где ты это слово откопала?
У меня от него уже икотка :)
30 июн. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Пусть коллеги ходят, платят деньги, хавают всякую туфту, и тормозятся в своем развитии, а мы - сами с усами.
Нам то лишь на руку. 8)
И не гнобить Горошек надо, а всячески продвигать и восхвалять. Ибо эта чума выкосит конкурентов лучше всякого закона о риэлторской деятельности. ;)

Уважаемый Николай,
За год, что мои сотрудники ходят на тренинги (примерно раз в месяц), личные доходы каждого сотрудника и фирмы в целом, выросли раза в два.
Правда, тренера я выбирал, и абы к кому на обучение своих сотрудников не отправлю.
Результат я вижу.
Но вижу и тенденции. То, что тут говорилось о шакальстве - этому, к сожалению, учат.
И с технологиями увода клиентов еще предстоит столкнуться. Не обязательно применять эти технологии, пытаясь оттяпать чужого клиента, но знать эти технологии просто необходимо, чтобы противостоять им, когда пытаются увести клиента у тебя.
Твои сотрудники готовы к этому?
Знают как противостоять этим методам?
Или будут заниматься самообразованием на собственном опыте, теряя клиентов?
Я лично просто считаю: цена тренинга - тысячи 2 рублей с сотрудника. Потеря клиента - тысяч 150 недополученной прибыли.
На тренинги ходить и можно, и нужно: знания никогда лишними не бывают.
Другое дело, что эти знания нужно не тупо применять, а сперва немного адаптировать для своей фирмы, с учетом стиля работы компании. Ну и немного потрудиться, чтобы выбрать тренера. Хорошо, что этот выбор есть: есть из кого выбирать.
Скажу по секрету: усы и борода - далеко не самый важный критерий при выборе тренера. ;)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
30 июн. 2011
izumrud писал(а):
Мадам О писал(а):
...
Суть.

Оля, где ты это слово откопала?
У меня от него уже икотка :)


Юр, это слово паразит. А в разговоре я обычно употребляю - "Где конкретика?" :lol: :lol: :lol:

ЗЫ - какая хорошая тема - я согласна практически со всеми.

:lol: :lol: :lol: :lol:
30 июн. 2011
Короче говоря, нужен тренинг "Как подбирать полезных тренеров"
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
30 июн. 2011
Приглашаю единомышленников для совместного чёса по стране.
Хорош торговать всякой хернёй!
Айда в тренеры!
Будем сеять доброе, светлое, вечное.
Пора уже начать зарабатывать приличные деньги. Да и бухнем в процессе. :mrgreen:
30 июн. 2011
Мадам О писал(а):
ЗЫ - какая хорошая тема - я согласна практически со всеми.

Странное дело, Оль: вроде тут спор, а я тоже могу согласиться практически со всеми:
и тренинги нужны,
и тренеры хорошие,
и мера важна,
и применять не всё можно (но знать нужно :D ),
и т.д., и т.п.

Короче - согласен со всем, кроме категорического тона высказываний.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
30 июн. 2011
СКА писал(а):
Приглашаю единомышленников для совместного чёса по стране.
Хорош торговать всякой хернёй!
Айда в тренеры!
Будем сеять доброе, светлое, вечное.
Пора уже начать зарабатывать приличные деньги. Да и бухнем в процессе. :mrgreen:

Куда записываться?
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
30 июн. 2011
СКА писал(а):
Хорош торговать всякой хернёй!
Айда в тренеры!


К примеру в МГУ или АНХ, максимальная ставка для преподователей была 15000 рублей за 4 академических часа + перемена
И это как правило Академики, Доктора наук или тренеры международного класса и это для МВА, для студентов расценки ниже. Это было до кризиса и это максимум в лучших ВУЗах страны.
То-есть 75 тысяч в неделю и это профи. И три летних месяца и Новый год мимо) и.т.д.

А что происходит на нашем рынке? Сворованные материалы, у того-же АО или друг у друга,(систематизировать и адаптировать полученные знания и своровать не одно и тоже).
Плохие, не актуальные переводы. Какой-то маловразумительный личный опыт, море апломба.

И Вот - Новый -Мега -Супер -Тренер готов. Готов получать денежки, за свою мутотень) Главное как себя позиционировать :)
Последний раз редактировалось Yaroslav 30.06.11, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
30 июн. 2011
Ты тут нам бизнес не обламывай.
Я давно хотел за всякую мутотень иметь хорошие деньги.
У меня этой мутотени своей скопилось воз и тележка.
Хоть по городам и весям покатаюсь на халяву.
30 июн. 2011
Yaroslav писал(а):
А что происходит на нашем рынке? Сворованные материалы, у того-же АО или друг у друга,(систематизировать и адаптировать полученные знания и своровать не одно и тоже).
Плохие, не актуальные переводы. Какой-то маловразумительный личный опыт, море апломба.

Соглашусь.
Приведу пару примеров.
Тренер называет сие - Мастер-класс. Так он в первую очередь в буквальном смысле быть мастером в том, что он делает. Ил в материале или в демагогии. Другого нет. Если Майкл Джордан(баскетболист такой известный, если кто не в курсе) проводит показательный мастер-класс - то видно мастера в своем деле. Если же школьный баскетболист-любитель в прошлом, посмотрев такое на ТВ, почитав пару-другую книжек начинает объявлять про похожий мастер-класс - его заплюют сразу. Потому что, что не мастер и это понятно и видно любому, даже не особо понимающему в баскетболе. То же самое с мастерами восточных единоборств, которые десятилетиями учатся сами и только спустя многие годы НЕКОТОРЫЕ из них допускаются к преподаванию, получив статус мастера. А шаромыг-проходимцев, попинавших грушу в подвальном спортзале, посмотревших по видику Брюса Ли и решивших, что они великие гуру - как грязи. Но это видно.
Так и у нас - если человек не практик и не был им, цена его нравоучениям и в лучшем случае цитатам из учебников - несколько копеек. Мастером он не был скорее всего или давно не мастер, потому как это нужно уметь делать самому прежде всего.
А уж учить сделкам "От до до Я" - это ни в какие ворота не лезет, это надувательство, а не мастер-класс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей