Мкр Царицыно vs Вёшки 95 / 8074

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
11 июл. 2011
Святослав, написал Вам в личку, предложение заманчивое, но пока меня терзают смутные сомнения.

Насчет ТО - первое ТО, мне обошлось примерно в 7000, да это пол-дня работы, но, у официального авто-дилера, в отличие от риэлтора есть:
1. Сертификат - у риэлторов его нет.
2. Плановое прохождение ТО - влияет на стоимость продажи машины, заключение сделки с риэлтором или без на дальнейшую стоимость никак не влияет.
3. На автомобили (новые) - есть гарантия, и производитель вкупе с официальным дилером несут ответсвенность (ремонтируют за свой счет) - риэлторы не несут никакой отвественности в случае расторжения договора и каких-то потерь клиента.
11 июл. 2011
Солнечная Зайка писал(а):
Так может тогда стоит потратить своё время и свои мозги и самому понять ЧТО к ЧЕМУ на рынке? Тогда и жаба душить не будет. :) Люди за своё обучение приличные деньги платят, а челу всё на блюдечке дайте. :D


Уважаемая Солнечная Зайка:
1. Вы считаете, что два варианта, о которых я спросил, это не результат приложения своего времени?
2. Не хотите - не советуйте, если Вы хотите денег за каждый пост на форуме, извините.
3. Я думаю, что Вы тоже заинтересованы в обратной связи потенциальных клиентов.
4. Как так, я изложил свои мысли а Вы это прочитали бесплатно, а вдруг Вы сейчас клиенту порекомендуете купить что-то, что упоминалось в этой теме, а мне не заплатите мой процент за создание темы!
5. Как Вы думаете, если мои знакомые у меня спросят, где найти риэлтора и кого я порекомендую, стану ли я рекомендовать тех, кто за "бесплатно" даже не поздоровается?
Последний раз редактировалось ProRog 11.07.11, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
11 июл. 2011
ProRog писал(а):
Святослав, написал Вам в личку, предложение заманчивое, но пока меня терзают смутные сомнения.

.

Понедельник день тяжёлый, не сразу заметил ссылку на объект. Ваше предложение меня не заинтересовало, потому что:
1. Не подходит район.
2. Право собственности добавит объекту не более 10 %.
3. Скидка застройщика при 100% оплате - 7 %, и никаких проблем с переуступкой.
4. Застройщик - судя по отзывам, еще долго придётся жить на стройке.
5. Я не понимаю мотивов продажи без права собственности, так как можно через суд в течение трёх месяцев признать право собственности и сделать квартиру более ликвидной.
11 июл. 2011
ProRog писал(а):
ProRog писал(а):
5. Я не понимаю мотивов продажи без права собственности, так как можно через суд в течение трёх месяцев признать право собственности и сделать квартиру более ликвидной.

Вот.... Именно это меня тоже смущает в это объекте...
А так бы уже давно там купила бы квартиру, дом то сам по себе хороший и месторасположение шикарное.. :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 июл. 2011
продавцам деньги нужны СЕЙЧАС а не через 3 месяца хоть и на 10% больше!

стройки нет - она закончилась. :D
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
11 июл. 2011
ProRog писал(а):
Ну и после долгих мучений - выбрал Вёшки, так как, если с продажей не выгорит, сам я там вполне комфортно смогу жить, ибо сам уроженец района Алтуфьево.

В Алтуфьево есть ещё Шоколад и Резидент. Там по переуступке можете купить 2-шку за эти деньги, если вы хотите жить в Алтуфьево!
Спекулировать сейчас на рыке новостроек уже не выгодно!
11 июл. 2011
ProRog писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
Так может тогда стоит потратить своё время и свои мозги и самому понять ЧТО к ЧЕМУ на рынке? Тогда и жаба душить не будет. :) Люди за своё обучение приличные деньги платят, а челу всё на блюдечке дайте. :D


Уважаемая Солнечная Зайка:
1. Вы считаете, что два варианта, о которых я спросил, это не результат приложения своего времени?
2. Не хотите - не советуйте, если Вы хотите денег за каждый пост на форуме, извините.
3. Я думаю, что Вы тоже заинтересованы в обратной связи потенциальных клиентов.
4. Как так, я изложил свои мысли а Вы это прочитали бесплатно, а вдруг Вы сейчас клиенту порекомендуете купить что-то, что упоминалось в этой теме, а мне не заплатите мой процент за создание темы!
5. Как Вы думаете, если мои знакомые у меня спросят, где найти риэлтора и кого я порекомендую, стану ли я рекомендовать тех, кто за "бесплатно" даже не поздоровается?

Насчет ТО - первое ТО, мне обошлось примерно в 7000, да это пол-дня работы, но, у официального авто-дилера, в отличие от риэлтора есть:
1. Сертификат - у риэлторов его нет.
2. Плановое прохождение ТО - влияет на стоимость продажи машины, заключение сделки с риэлтором или без на дальнейшую стоимость никак не влияет.
3. На автомобили (новые) - есть гарантия, и производитель вкупе с официальным дилером несут ответсвенность (ремонтируют за свой счет) - риэлторы не несут никакой отвественности в случае расторжения договора и каких-то потерь клиента.

Началось в деревне утро... Сертификаты... Сертификат - это по сути бумажка, а не гарантия. Подтверждение того, что риэлтор заплатил некой аттестирующей конторе энную сумму денег... И все! Что вы хотите сказать, все фирмы владеющие сертификатами - идеально, без ошибок выполняют свою работу? Спуститесь на землю! И те же риэлторы, состоящие в гильдиях - не идеальны, у всех встречаются косяки... Да и платите вы не за сертификат, а за услугу.
Начало звездной болезни налицо! Проценты, может еще и премию за гениальность и новаторство? Счаз! Все прям кинулись советовать своим клиентам, то о чем вы здесь писали... Сами то никогда бы не додумались... Куда им... И я просто уверена, что своим знакомым вы не посоветуете абсолютно никакого риэлтора, а посоветуете сэкономить деньги и сделать все самим... Иначе сами давно бы уже спокойненько работали со своим агентом и ему задавали эти вопросы... ))))
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
11 июл. 2011
rieltor_best писал(а):
1 Да и платите вы не за сертификат, а за услугу.
2 Начало звездной болезни налицо! Проценты, может еще и премию за гениальность и новаторство?
3 И я просто уверена, что своим знакомым вы не посоветуете абсолютно никакого риэлтора, а посоветуете сэкономить деньги и сделать все самим...
4 Иначе сами давно бы уже спокойненько работали со своим агентом и ему задавали эти вопросы... ))))


1 Вы когда идете к врачу, или строите дом, или меняете проводку интересуетесь его имеет ли специалист соответсвующиее образование и опыт, или просто "платите за услугу"?
2 Пожалуй :-) Я спросил совета, на тематическом форуме, описал причины, почему не пошёл к конкретному риэлтору, чего гвалт-то поднимать, что я всё на халяву хочу?
3 Не совсем, если человек не явлвяется активным интернет-пользователем, или он продает квартиру под альтернативу и планируется цепочка сделок - я попсоветую обратиться к риэлтору. Если свободная продажа или покупка с ипотекой (где банк проверяет документы на квартиру) - я посоветую сделать все самому.
4 см п 3.

ну и просто вопрос, Вы искренне считаете, что хотя бы половина Ваших коллег профессионалы?
11 июл. 2011
Зевс писал(а):
В Алтуфьево есть ещё Шоколад и Резидент. Там по переуступке можете купить 2-шку за эти деньги, если вы хотите жить в Алтуфьево!
Спекулировать сейчас на рыке новостроек уже не выгодно!


Да, спасибо, я к этим новостройкам присматривался - но дорого, Шоколад по расположению хорош, а вот Резидент неудобно расположен.
11 июл. 2011
ProRog писал(а):
Спасибо, за ответ! Головино я смотрел, но стоимость мне паказалась менее привлекательной, в Царицино с отделкой же и площадью на 10 м больше выйдет в те же деньги (с учетом скидки 3%), к тому же дома монолитные и планировка "распашонка". Удалённость от метро, сравнима (хотя Головино конечно поближе).
Или есть факторы, которые я не учел?


Не учли,на чем стоит данный комплекс Царицыно и что там происходит. Найдите форумы в нете покупателей Царицыно. Там конечно есть "засланные казачки", но общая тенденция прослеживается.
Про вешки не знаю, но алгоритм действий такой же может быть
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя