Куда катится это несчастный мир Аренды квартир? 58 / 4379

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июл. 2011
Assa_Realty писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Хорошая тетенька....
без таких жизнь стала бы скучной... люблю с такими работать.
помогают не скатиться в мир убогого материализма и логики.



" Да вы Батенька -неформал-экстремал" :D :D :D Согласен -не скучно.По крайней мере благодаря пище для данной темы. Но работа с такими людьми несовместима с жизнью.

Кто Вам платит ?
Тетя или арендатор?
01 июл. 2011
Теперь перейдем к юридической трактовке догвора:

Итак 3.3. Наймодатель вправе в одностороннем порядке увеличить размер платы за найм Квартиры до 60 000 (Шестидесяти тысяч) рублей в месяц, предварительно уведомив об этом Нанимателя не менее, чем за 30 календарных дней. В этом случае размер платы за найм Квартиры будет считаться увеличенным с даты, указанной в уведомлении Наймодателя, но в любом случае не ранее, чем по истечении 30 календарных дней с даты получения уведомления Нанимателем.
3.4. Наймодатель вправе в одностороннем порядке увеличить размер платы за найм Квартиры до 60 000 (Шестидесяти тысяч) рублей в месяц в случае наступления обстоятельств, указанных в п.6.6. настоящего Договора.
В этом случае размер платы за найм Квартиры считается измененным с даты, указанной в уведомлении Наймодателя, но не ранее, чем по истечении 3 (трех) календарных дней с даты получения Нанимателем соответствующего уведомления Наймодателя.
3.5. В случае увеличения размера платы за найм Квартиры в порядке п.3.3., 3.4. настоящего Договора, Наниматель в течение 3 календарных дней с даты такого изменения обязан пополнить обеспечительный депозит до размера установленной месячной платы на найм Квартиры.


Соответственно: 6.6.Наймодатель вправе расторгнуть Договор и потребовать освобождения Квартиры в течение трех календарных дней, а Наниматель обязан освободить Квартиру, в случае:
нарушения Нанимателем своих обязательств по п.4.2; 4.3. Договора;
задержки очередной платы за найм или оплаты эксплуатационных и/или коммунальных расходов на срок более трех календарный дней;
задержки пополнения обеспечительного депозита на срок более 5 календарных дней;
нанесения ущерба Квартире и Имуществу;
неоднократных жалоб со стороны соседей.


Соответственно собственнице можно смело договариваться с соседями чтобы при малейших обстоятельствах сразу " Стучали хозяйке" На "непонятный шум снизу с площади квартиры" ,КОторая в сввою очередь ссылается на соседей и плата увеличивается пропорционально ))) А не желаешь платить - сьезжай и снима й снимай в другом сместе :D :D :D :D

дальше еще больше

6.3. В случае увеличения Наймодателем размера платы за найм Квартиры в соответствии с п.3.3. настоящего Договора, Наниматель вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Наймодателя не менее, чем за 10 календарных дней. В этом случае Договор будет считаться расторгнутым с даты, указанной в уведомлении Нанимателя, но в любом случае не ранее, чем по истечении 10 календарных дней с даты получения уведомления Наймодателем.


Господа вам не сломал мозг термин "в одностороннем внесудебном порядке?" - Вы думаете здоровый человек составит такой договор.?

Женщина явно под употреблением .Либо очень серьезное душевное растройство.

ps -Настоящим экстремалам вышлю контакт с номером собственницы - лишь хотя бы для того чтобы пища для данной темы не исчерпалась :D :D :D
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
01 июл. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
Assa_Realty писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Хорошая тетенька....
без таких жизнь стала бы скучной... люблю с такими работать.
помогают не скатиться в мир убогого материализма и логики.



" Да вы Батенька -неформал-экстремал" :D :D :D Согласен -не скучно.По крайней мере благодаря пище для данной темы. Но работа с такими людьми несовместима с жизнью.

Кто Вам платит ?
Тетя или арендатор?



естественно не тетя!!!
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
01 июл. 2011
я могу ошибаться в том что из себя представляет старушка-процентщица законница, и весьма возможно что на самом деле это адская сутяжница которая систематически нахлобучивает "помошников депутата из Туркмении", да и работа с возражениями у тех граждан кто занимается арендой присутствует сверх всякой меры, геройские орлы склоняю голову,( Ольга раскрыла мне глаза на этот безжалостный мир чистогана, чмасики ей!) но с подобным правильнее поступать так-же, как с салфеткой в макдональдс- оставить на столе и забыть навсегда.
А не смаковать, разворачивая и разглядывая следы от кетчупа и крошки от картофеля по-деревенски.
01 июл. 2011
omm писал(а):
я могу ошибаться в том что из себя представляет старушка-процентщица законница, и весьма возможно что на самом деле это адская сутяжница которая систематически нахлобучивает "помошников депутата из Туркмении", да и работа с возражениями у тех граждан кто занимается арендой присутствует сверх всякой меры, геройские орлы склоняю голову,( Ольга раскрыла мне глаза на этот безжалостный мир чистогана, чмасики ей!) но с подобным правильнее поступать так-же, как с салфеткой в макдональдс- оставить на столе и забыть навсегда.
А не смаковать, разворачивая и разглядывая следы от кетчупа и крошки от картофеля по-деревенски.



Вот от этого я уже в восторге :D :D :D .Госпожа О провела работу чувствуется))))

А что касается разглядывания- Этого никто и не пытается делать. Это так сказать - Практика .Пособие.Интелектуальный тренинг.

Я очень был бы непротив если участники рассказали тут пару уникальных историй подобного рода связанные с неадекватностью людей... Буду очень благодарен!
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
01 июл. 2011
Есть место, куда сбрасывают "ожидания" не имеющие ничего общего ни с рынком ни( что греха таить) со здравым смыслом.
01 июл. 2011
Дима Ллогне писал(а):
Assa_Realty писал(а):
Все имущество Нанимателя, оставленное в Квартире после наступления последнего дня найма, считается брошенным. В этом случае Наймодатель вправе утилизовать данное имущество или распорядиться им по своему усмотрению, с отнесением всех расходов на Нанимателя.

А я согласен с подобным пунктом и можете кидать в меня стоптанными тапками...
Сколько раз от съезжающих нанимателей звучали слова о том,что это мы заберём попозже.
А о том, что въезжающим нанимателем чужие шмотки поперёк горла...

А у нас был случай - немец оставил старые ботинки и забыл, что в них спрятал 2000 евро :)
01 июл. 2011
ZloyKaban
Старые ботинки кто-то примерил?
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
01 июл. 2011
Agent001 писал(а):
ZloyKaban
Старые ботинки кто-то примерил?
:)

ну немец вспомнил, стал названивать, а хозяйка типа отдала ботинки в церковь для неимущих
01 июл. 2011
ZloyKaban писал(а):
Agent001 писал(а):
ZloyKaban
Старые ботинки кто-то примерил?
:)

ну немец вспомнил, стал названивать, а хозяйка типа отдала ботинки в церковь для неимущих

Индейское выражение, перепетое Депеш Мод засияло новыми красками :)

"I would tell you about the things
They put me through
The pain I've been subjected to
But the lord himself would blush
The countless feasts laid at my feet
Forbidden fruits for me to eat
But I think your pulse would start to rush

Now I'm not looking for absolution
Forgiveness for the things I do
But before you come to any conclusions
Try walking in my shoes
Try walking in my shoes

You'll stumble in my footsteps
Keep the same appointments I kept
If you try walking in my shoes
If you try walking in my shoes

Morality would frown upon
Decency look down upon
The scapegoat fate's made of me
But I promise you, my judge and jurors
My intentions couldn't have been purer
My case is easy to see

I'm not looking for a clearer conscience
Peace of mind after what I've been through
And before we talk of repentance
Try walking in my shoes
Try walking in my shoes

You'll stumble in my footsteps
Keep the same appointments I kept
If you try walking in my shoes
If you try walking in my shoes
Try walking in my shoes

Now I'm not looking for absolution
Forgiveness for the things I do
But before you come to any conclusions
Try walking in my shoes
Try walking in my shoes

You'll stumble in my footsteps
Keep the same appointments I kept
If you try walking in my shoes"
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соль, lenta32, RA-85149, schummi, viktoria227, Viraya, Владимир Романенко и 7 гостей