Обычаи делового оборота в сфере недвижимости 34 / 1639

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 июл. 2011
bhr писал(а):
А некоторые впадают в раж:
- Как можно? У меня эксклюзив с клиентом!!! На квартире ни слова о цене! Вы вообще представляете, что Вы предлагаете?
- Ну дык, если эксклюзив, чем вы рискуете?
- блаблабла.

Лично не приходилось встречать столь эмоционально-агрессивно настроенного риэлтора продавца, но думаю что в любом случае можно было объяснить вежливо и тактично, может быть немножко с юмором. А так ей пришлось искать другого покупателя, а это вроде как трудней чем покупателю найти другую квартиру
22 июл. 2011
Igor_363 писал(а):
а это вроде как трудней чем покупателю найти другую квартиру

Вы хотите сказать, что сейчас рынок покупателя?????
Мне в этой же теме толковали про растущий рынок.
23 июл. 2011
bhr писал(а):
Igor_363 писал(а):
а это вроде как трудней чем покупателю найти другую квартиру

Вы хотите сказать, что сейчас рынок покупателя?????
Мне в этой же теме толковали про растущий рынок.

Все растет, все развивается :D
Продавать дольше чем покупать, предложений много, покупателей меньше.
23 июл. 2011
Юлия Киани писал(а):
потому что мои клиенты нанимают меня в том числе и для того, чтобы я отвечала на все, даже самые неудобные, вопросы покупателей и вела все переговоры в рамках сделки. это часть сервиса, который я предоставляю своему клиенту, освобождая его от необходимости контактировать с кем-либо еще, кроме меня, и напрягаться в попытках изобразить какие-то эмоции или их отсутствие (что зачастую предполагает торг) перед потенциальными покупателями. это с точки зрения клиента.

с моей позиции. мне гораздо удобнее самой в мягкой форме где-то надавить, а где-то сослаться на обстоятельства при обсуждении возможности снижения цены квартиры со своим клиентом, если я понимаю, что торг в данном конкретном случае уместен. я знаю своих клиентов, могу просчитать реакцию на любое предложение, могу подобрать необходимые именно им слова, чтобы добиться желаемого компромисса. а покупатели действуют грубо, цепляют за чувства и эмоции, сами цепляются за вызванные у них в ответ чувства и эмоции, часто вместо желаемого понижения цены получают конфликт, когда речь идет уже не о торге, а о том, что "этим хамам, обозвавшим наши обои пестрыми, мы свою любимую квартиру продавать не будем".

так что, как видите, непосредственно с деньгами моя позиция совершенно не связана.

Молодец.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя