"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 окт. 2011
Так много букв...
Я среднестатистический владелец среднестатисческой российской квартиры. Не подумайте дурного, я не смог заработать на нее, купив на неправедные деньги. Просто (упокой ее душу) умерала тетя Валя. И мне достался КАПИТАЛ. Хата, в Капотне. Кусаю ногти: что же, что же? Или виллу на Кипре, или аппарты в Испании... Но, чу, кто так яростно звонит? Зачем в глазке виден какой-то дядя с паяльником в руке? Почему так нестандартно реагирует сфинктер? Сдать или продать, вот в чем вопрос. Лучше сдать, хотя бы сервелата попробую...
12 окт. 2011
Ермаков писал(а):
Так много букв...
Я среднестатистический владелец среднестатисческой российской квартиры. Не подумайте дурного, я не смог заработать на нее, купив на неправедные деньги. Просто (упокой ее душу) умерала тетя Валя. И мне достался КАПИТАЛ. Хата, в Капотне. Кусаю ногти: что же, что же? Или виллу на Кипре, или аппарты в Испании... Но, чу, кто так яростно звонит? Зачем в глазке виден какой-то дядя с паяльником в руке? Почему так нестандартно реагирует сфинктер? Сдать или продать, вот в чем вопрос. Лучше сдать, хотя бы сервелата попробую...

Алексей, по моей системе ценностей - это стеб, а ведь кто-то может сообразно своей системе ценностей принять это за крик души... и с жалостью отнестись к Вашим рефлексирующим органам...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 окт. 2011
Позвонили, попросили прокомментировать. Звонят часто, комментирую всякую хрень. А вот это интересно показалось. Я высказал свое личное мнение.
внешняя ссылка
12 окт. 2011
Впору защитникам животных возбудиться на выражение " строго без животных". интернационалисты кстати тоже могут взять на вооружение эту формулировку! как особо циничную в отношении своих питомцев!
Да и приписка семейная пара "строго без детей" имеет нехороший душок
12 окт. 2011
да и вообще, семейная пара ущемляет права и задевает чуйства не семейных пар,
а также трио и квадр
12 окт. 2011
Еще бывают заезды типа "Семейным парам в законном браке".
Все живущие в гражданском- обиженны.Мы еще не говорим по поводу приверженцев разных конфессий, так как случается у хозяев бываю бзыки и по поводу вероисповедания будущих квартирантов, трупоедов и вегетарианцев, болельщиков команды Анжи и Локомотива, а так же геев, лесбиянок и членов Партии Единая Россия
ящег Пандоры сосет, cколько перегибов откроет тема аренды с условиемЪ
12 окт. 2011
omm писал(а):
Мы еще не говорим по поводу приверженцев разных конфессий,... вегетарианцев, болельщиков команды Анжи и Локомотива, а так же геев, лесбиянок и членов Партии Единая Россия...
Ищу вегетарианцев для совместной аренды квартиры. Посредникам не беспокоить.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
12 окт. 2011
Сдавал один раз хоккеисту, защитнику "Крыльев". Бабуля онемела(буквально) от того, что он большой. Написала на бумажке "нет" и мне показала(когда тот кухню пошел смотреть). :D
12 окт. 2011
Алексей(cian.ru) писал(а):
Бабуля онемела(буквально) от того, что он большой. :D
Размер имеет значение.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
17 окт. 2011
Svetlana Stolyarova писал(а):
Сергей Ш. писал(а):
- В 70% американских фильмов когда говорят про национальность, звучит «he is caucasian» – т.е. «он лицо кавказской национальности»… При этом человек абсолютно белый и выглядит как европеец, т.е. никак не тянет на кавказца…Чего они имеют ввиду?
- Это слово обозначает, помимо "кавказца", "человека белой расы".


Caucasian совсем не означает "лицо кавказской национальности" (удивительная национальность, изобретенная пост-советскими чиновниками :evil: ). Просто Человек белой расы.

А вообще, прожив и проработав в Америке больше 12 лет, побывав в роли хоть и белых (а какая, в самом деле, разница?!!), но "понаехавших", все больше радуюсь тому, как зарегулированы вопросы дискриминации в рекламе. Хоть многое и кажется (и является) идиотизмом, глубинная истина в запрете на публичную дискриминацию есть.

Ведь дикриминация, скаждем, в аренде, состоим в чем? Не в том, что собственник ориентируется на определенную ЦА. Не в том, как владелец квартиры выстраивает свой бизнес и управляет рисками потерь от нежелательного поведения недобросовестных съемщиков.

А в том дискриминация, что публично (через рекламу) и на деле (через процедуру проверки надежности будущего арендатора, а потом через процедуры исполнения договора) собственник или его профессиональный представитель - риэлтор - применяет разные подходы к разным категориям людей. Разные - в том числе и в плане "нерусским не обращаться". Или, к примеру, если вы с белого человека не требуете справку с работы или рекомендации от бывших арендодателей, а с черного - требуете.

В Америке (а теперь уже и частично в России) дискриминационный подход к защищенным классам (раса, цвет кожи, национальная принадлежность, возраст, семейное положение, инвалидность, религиозные верования) карается законом. Сурово и неприятно карается.

Однако, принадлежность потенциального арендатора к защищенному классу вовсе не заставляет меня, как арендодателя, непременно выбирать его. Заставляет только обращаться с ним точно так же, как и с "незащищенным". Вот и все.

А мораль проста: даже если нет сурового анти-дискриминационного закона, дабы не множить рознь и всяческие противостояния, а также чтобы уменьшить риски неплатежей, разрушений и пр. "прелестей", продумывайте вместе с собственником четкую процедуру отбора будущих арендаторов и применяйте ее ко всем. Руководствуйтесь экономическими факторами, а не эмоциями. Вот и все :D

разумно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wlomka и 13 гостей