Риэлтор - тяжелая работа? 46 / 7773

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
03 фев. 2012
Вот я например сейчас в офисе, пишу на форуме, одновременно говорю по телефону, принимая звонки один за другим, между всем этим идет СМС рассылка, при этом я еще раскидываю рекламу по сайтам, через полтора часа я встану и поеду на три показа. Вы как то по другому работаете?
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
03 фев. 2012
Роман Даманский писал(а):
Для того Вы Алексей и нужны на сделке чтобы сглаживать острые углы переговоров, исходя из опыта предусмотреть все заранее, предупредить клиента/хозяина о чем следует сказать, о чем умолчать, потому как очень часто сделка срывается именно от неосторожного слова ляпнутого невпопад тем или иным участником, уверяю вас.

Это первая ступень. Мы её до кризиса 2008-го года прошли.
а сейчас хозяин очень набалованный, потому что до кризиса 2008-го года все квартиры в экономе сдавались за 1 день, ну максимум за 3.
Поэтому хозяину рот уже затыкать бесполезно. Он уверен, что с клиентом нужно общаться сверху вниз, и может что угодно кому угодно ляпнуть.
А клиент вообще стал максимально капризный: теперь клиент снимает не просто на какой-то ветке метро, а чуть ли не на конкретных улицах. Я помню 8 лет назад мне мой наставник рассказал примерно такую историю о том, что им заселенный клиент был очень рад снять квартиру в Люберцах, потому что работал в Одинцово(ну города может быть я перепутал, но смысл тот же). При этом нужно понимать, что это два разные концы Подмосковья, и ехать оттуда сюда ну не меньше 2-х часов.
То есть тогда был клиент из серии: ребята главное чтобы стены были, а всё остальное не важно. При том,что и бытовая и мебель стоили очень дорого- также как и сейчас, а аренда была в 2,5-3 раза дешевле в рублях.
Мой вывод: сейчас кого-то уговаривать стало в несколько раз сложнее, потому что все уже это проходили.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 фев. 2012
Роман Даманский писал(а):
Вот я например сейчас в офисе, пишу на форуме, одновременно говорю по телефону, принимая звонки один за другим, между всем этим идет СМС рассылка, при этом я еще раскидываю рекламу по сайтам, через полтора часа я встану и поеду на три показа. Вы как то по другому работаете?

Я Чм с несколькими помощниками, поэтому я не появляюсь в офисе. Мой офис -это квартира + машина.
В свободное время стал прозванивать свой архив и наконец-то в январе завел его в экселе.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Роман Даманский писал(а):
Вот я например сейчас в офисе, пишу на форуме, одновременно говорю по телефону, принимая звонки один за другим, между всем этим идет СМС рассылка, при этом я еще раскидываю рекламу по сайтам, через полтора часа я встану и поеду на три показа. Вы как то по другому работаете?

Я Чм с несколькими помощниками, поэтому я не появляюсь в офисе. Мой офис -это квартира + машина.
В свободное время стал прозванивать свой архив и наконец-то в январе завел его в экселе.

Я не ЧМ, поэтому присутствие в офисе необходимо, хотя необязательно. Но офис и дает мне много живой инфы, у нас тут движуха как на бирже, много народу вокруг, все что то предлагают, только успевай записывать ))
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
03 фев. 2012
В свободное время стал прозванивать свой архив и наконец-то в январе завел его в экселе.

10 строк кода на php и архив из мака превращается в эксель
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
03 фев. 2012
taniusk писал(а):
В свободное время стал прозванивать свой архив и наконец-то в январе завел его в экселе.

10 строк кода на php и архив из мака превращается в эксель

А можете его здесь выложить, я вот свой вариант выложу без вопросов в обмен на ваш.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 фев. 2012
taniusk писал(а):
В свободное время стал прозванивать свой архив и наконец-то в январе завел его в экселе.

10 строк кода на php и архив из мака превращается в эксель

а сколько строк на php(с++, паскале итд) надо написать, чтоб архив из тетрадок попал в мак?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 фев. 2012
Алексей, по поводу связки: арендник-продажник , у тебя как у арендника огромный плюс: все твои многочисленные арендные клиенты - потенциальные клиенты на ипотеку. Сдавая им квартиру, агитируй их на ипотеку, если у тебя в АН есть брокерский отдел. Грех не использовать эту возможность, так что устраивайся в АН с хорошим брокерским отделом, эти клиенты будут завязаны на тебе ;-)
Последний раз редактировалось Роман Даманский 03.02.12, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
03 фев. 2012
А можете его здесь выложить, я вот свой вариант выложу без вопросов в обмен на ваш.

Код или архив?
Архивом я не занимаюсь, но могу забрать его в другом отделе.
Полностью в Эксель пока не перегонял, только выборки делал. Надо заняться на досуге.
А код примерно такой:

Код: внешняя ссылка

$fp = fopen("file.mak", "r"); 
 if ($fp)
 {
 while (!feof($fp))
 {
 $mytext = fgets($fp, 99999);

 $mytext = str_replace("##", "<br />", $mytext);
 $mytext = convert_cyr_string($mytext, "a", "w");
 echo $mytext.";";
 }
 }
 else echo "Ошибка при открытии файла";
 fclose($fp);
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
03 фев. 2012
А как этот код использовать. Мне-то нужна живая программа, а не набор символов
Вот мой вариант в экселе:
мой архив1.xls
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей