Ищу CRM программу для риэлторов 173 / 8314

02 авг. 2012
Дамы и господа, кому я сбрасывал доступ в свою CRMку, прошу Вас написать мне, если она вас заинтересовала.

п.с. уезжал в отпуск :)
23 авг. 2012
Ну что ж, коллеги, в сухом остатке 3 варианта CRM, озвучивать названия не буду. Процесс сравнения затянулся, потому как критериев много. Может навалимся и всем миром сформулируем коротенький список критериев по которым их можно сравнить?

Задача: подобрать CRM систему для компании с численностью до 30 человек.
Основная цель: облегчить контроль за оперативной деятельностью агентов.
Характеристики программы:
Настраиваемая карточка объекта и БД объектов,
Настраиваемая карточка клиентов и БД клиентов,
Настраиваемые бизнес-процессы «покупка» и «продажа»
Настраиваемый аналитический блок: в разрезе по клиентам, по объектам, по воронке, по агентам.
Дружественный интерфейс (приятный, интуитивно-понятный)
Возможности развития: в будущем соединение с телефонией, контроль за почтой, совместимость с бухгалтерскими программами.
Цена программы (Серверный вариант и SaaS решения)
Цена настройки
Характеристики компании-продавца:
Обучение для пользователей
Наличие службы поддержки
Время отклика на запрос в службу информационной поддержки
Качество обслуживания менеджером по продаже и службы информационной поддержки

Что на ваш взгляд стоит добавить или убрать?
23 авг. 2012
Anya писал(а):
Ну что ж, коллеги, в сухом остатке 3 варианта CRM, озвучивать названия не буду. Процесс сравнения затянулся, потому как критериев много. Может навалимся и всем миром сформулируем коротенький список критериев по которым их можно сравнить?

А с чем связано нежелание озвучить :( ???
Их на рынке и так не много!!! Особенно если рассматривать - до 120 тыс. руб - то 3-4 и насчитается всего!
Террасофт - дорого - 1,5 года назад просчитывал с их менеджером - получалось около 240 тыс. Про Микрософтовские варианты - вообще - от 25 тыс. за одно рабочее место.

Остались варианты:
ГрандисИС - 120 тыр.
Кабинет риэлтора ЦРМ - 100 тыр.
Real Estate CRM - 80 тыр.
bpm24.ru - тоже в районе 100 тыр.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
23 авг. 2012
Аня, озвучь плиз.
Я пересмотрел разные варианты, мне все не понравилось, делаем свою.
Я нигде не увидел возможность автозаполнения любых договоров, в частности, с комбинацией условий (новостройка/вторичка, какой договор - ДКП, переуступка, и тд.)
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
23 авг. 2012
А смысл? Кстати, стоимость пока оставим в покое, потому как не можем сравнить ценность :) Сравнивать СРМ по стоимости-последнее дело, на мой взгляд. Надо сначала понять чем они отличаются. Разве нет?
23 авг. 2012
Виталий, не буду пока. Я не знаю, есть ли в этих программах возможность автозаполнения договоров:). Не хочу сейчас давать никаких рекомендаций, пока сама не убедилась полностью в качестве продуктов. Давайте определимся с необходимым и достаточным набором критериев, а потом все вместе сделаем вывод.
Я взяла на себя простите "гемор" по методичному сравнению продуктов. Клятвенно обещаю излазить три штуки и побеседовать с разработчиками, а потом рассказать о результате. Скажите, где бы вы хотели чтобы я посмотрела :)))))?
23 авг. 2012
Иванов Виталий писал(а):
Аня, озвучь плиз.
Я пересмотрел разные варианты, мне все не понравилось, делаем свою.
Я нигде не увидел возможность автозаполнения любых договоров, в частности, с комбинацией условий (новостройка/вторичка, какой договор - ДКП, переуступка, и тд.)

Посмотрите Asoft.ru. У них есть автозаполнение договоров.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
23 авг. 2012
Иванов Виталий писал(а):
Я нигде не увидел возможность автозаполнения любых договоров, в частности, с комбинацией условий (новостройка/вторичка, какой договор - ДКП, переуступка, и тд.)

Думаю у страховщиков можно подсмотреть. Давно заглядываюсь, как у некоторых на сайтах клиенты все просчитать и полисы заполнить могут. :a_g_a:
24 авг. 2012
Так а что мне смотреть, я уже все заточил под мои бизнес-процессы, как мне надо.
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
26 авг. 2012
Аня а зачем для 30ти человек такая навороченная CRM?
Вам не кажется что она не будет отвечать нуждам Вашей компании?
как говориться все можно сделать проще и дешевле)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей