Что продает риелтор (видео с семинара) 162 / 7007

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 фев. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Как же риелторы хотят, чтобы им пели при обучении дефирамбы :)

Сергей, "петь" ничего не надо, но тактичность должна быть. Вас просто неприятно слушать.
Вам нужно совершенствоваться.



Вы судите по 13-минутному ролику...Выступлению, которое специально сделано в такой тональности... Это Ваше право...
14 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
У меня в школе преподавал Историю Отечества Александр Сергеевич Орлов - известный профессор.
Это было 15 или 16 лет назад. Вот видео с его лекцией на ю-тьюбе

Сейчас он конечно постарел. Но тогда он был очень энергичным дядей, который бегал с одного угла подиума в другой поднимал любого слушателя, каких было человек 100, и с грозным видом спрашивал какой-нибудь вопрос по теме, а в конце вопроса добавлял:
Я внятно тебе произнес или нет?
Всё это на меня произвело такое неизгладимое впечатление, что не любя историю, я её всю выучил и получил 5 в конце года на экзамене(экзамены у нас в конце года были почти по всем предметам).
П.С. Мой преподаватель по физкультуре Вячеслав Николаевич Симонов, а точнее тренер по боксу, частенько произносил фразу:
Вы студенты- бараны.
Это я к тому, что если человека ввести в немного стрессовую ситуацию, то в нём открываются новые возможности и способности, и он лучше усваивает информацию,- Факт 100%, не раз подтвердившийся за время моего обучения.


Алексей, Вы мне очень симпатичны, но...
Мы с Вами говорим о разных вещах. Ни в какое сравнение не идет, к сожалению, Сергей с Вашим преподавателем Орловым А.С.

Судите сами, Орлов А.С. общается со студентами (детьми), и "поднимает" их на свой уровень, общаясь на равных.

А наш Сергей Смирнов общается со взрослыми людьми, профессионалами, может более опытными, чем он сам, в данном случае бесплатно, но в принципе он не будет этого делать постоянно, когда-то за такие курсы он начнет взимать плату. С первых же слов он настраивает публику против себя. Он не уважает своих слушателей. И тем самым "опускает".
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 фев. 2012
ATLANTIK писал(а):

Алексей, Вы мне очень симпатичны, но...
Мы с Вами говорим о разных вещах. Ни в какое сравнение не идет, к сожалению, Сергей с Вашим преподавателем Орловым А.С.

Судите сами, Орлов А.С. общается со студентами (детьми), и "поднимает" их на свой уровень, общаясь на равных.

А наш Сергей Смирнов общается со взрослыми людьми, профессионалами, может более опытными, чем он сам, в данном случае бесплатно, но в принципе он не будет этого делать постоянно, когда-то за такие курсы он начнет взимать плату. С первых же слов он настраивает публику против себя. Он не уважает своих слушателей. И тем самым "опускает".


А с чего Вы взяли, что опыт измеряется возрастом...У меня достаточный преподавательский стаж, чтобы понимать, как подавать информацию...Вы же делаете вывод по одному ролику...Цель размещения, которого "ПРОВОКАЦИЯ МЫШЛЕНИЯ"...Сотрудники МИЭЛЬ после этого семинара оставили благоприятные отзывы...По той простой причине, что они осознали некоторые вещи...Которые Вы не видите...Вы зацепились к провокационной форме подачи, я же рекомендую вникнуть в суть...

Если бы я разместил сейчас другой кусок с этого семинара или любого другого, Вы бы изменили свое мнение...Те кто был на семинарах оставляют хорошие отзывы...

Знаете притчу про воробышка и г...но? Найдите ее...

А завысить самооценку риелтору всегда можно быстро и легко...
14 фев. 2012
Сергей, я сужу по тому, что вы выложили.
Выступлению, которое специально сделано в такой тональности...

Мне показалось, что по-другому вы разговаривать не можете :nez-nayu:
Хочу добавать, что публично выступать и конструктивно обучать - это достаточно сложно, но вы справляетесь с этим, поэтому стараюсь в тактичной форме вам это донести.
И то, что здесь бурное обсуждение - это показатель, что вы заинтересовали чем-то.
Куда хочу, Туда лечу...
14 фев. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Сергей, я сужу по тому, что вы выложили.
Выступлению, которое специально сделано в такой тональности...

Мне показалось, что по-другому вы разговаривать не можете :nez-nayu:
Хочу добавать, что публично выступать и конструктивно обучать - это достаточно сложно, но вы справляетесь с этим, поэтому стараюсь в тактичной форме вам это донести.
И то, что здесь бурное обсуждение - это показатель, что вы заинтересовали чем-то.


А теперь я называю цель...Ежедневно в этот раздел приходят несколько новичков и идут с наивным представлением, что на рынке можно "срубить деньжат"...Так вот, если они посмотрят это видео, то 100 раз подумают...Не этот ли вопрос так беспокоит многих, когда простите в профессию уже "маникюрщиц" набирают... Именно эту цель я и преследовал...Что если пришли - учеба будет суровой...
14 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Не этот ли вопрос так беспокоит многих, когда простите в профессию уже "маникюрщиц" набирают... Именно эту цель я и преследовал...

Стоп. Мне кажется или этот тот самый ролик о натаскивании уже опытных риэлторов из Миэля? :)
А может среди них есть вполне себе самодостаточные и умные люди, а вы их обухом по голове :)
Или нет деления преподавания для новичков и опытных?
14 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Предпосылкой для этого семинара, был заказ от владельца франшизного офиса компании МИЭЛЬ...

Он обратился с фразой: "Набрала в 5 офисов, почти 100 человек, инертны, учиться ничему не хотят, опытные сотрудники все новое саботируют...Давай их как-то опускай с небес на землю...А потом прочитай свой курс"...
...
Для того, чтобы их опустить с небес на землю, я "опытным" 50-ти риелторам задал один простой вопрос: "Что Вы продаете и что у Вас покупают"...

....

Говоря научным языком, из "Неосознанной некомпетенции" аудитория плавно перешла в состояние "Осознанной некомпетенции"

Новичкам пригодится...Смотрите...


Здравствуйте, уважаемые профессионалы!

Уважаемый Сергей!
Я - новичок. Но только в риелторстве :) Познавательно, но вряд ли, Ваша техника саморекламы лично мне пригодится :hi_hi_hi: Доходчиво, но слишком прямолинейно, да и жалко товарищей, которые отработали у Вас статистами. :ni_zia:
14 фев. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Не этот ли вопрос так беспокоит многих, когда простите в профессию уже "маникюрщиц" набирают... Именно эту цель я и преследовал...

Стоп. Мне кажется или этот тот самый ролик о натаскивании уже опытных риэлторов из Миэля? :)
А может среди них есть вполне себе самодостаточные и умные люди, а вы их обухом по голове :)
Или нет деления преподавания для новичков и опытных?


Нет деления...Когда к Вам приходит заказчик и говорит, у меня работают полные нули и по 3-4 месяца сидят без сделок...То какое тут деление...Я просто еще не выкладывал их ответы и суждения...

К примеру такое:

- Зачем Вы пришли работать в компанию МИЭЛЬ?

Ответ женщины лет 50:

- Лечь под БРЕНД...

Далее задаю вопрос...

- Что Вы продаете?

Ответ этой женщины:

- Продаем себя...

Соединяем два ответа вместе: "Лечь под Бренд и продать себя"...

Задаю третий вопрос ее руководителю:

- Скажите этот сотрудник давно работает?

- Она в риелторстве 7 лет...

Ну, вот такие опытные у нас риелторы...И только через такое унижение - выбивается это раболепство...

А ответьте себе на вопрос:

"А что будет, если такой женщине с 7-летним стажем дадут стажеров? Кто из них получится?"

Ну а теперь дальше осуждайте мою тональность...К сведению сегодня прошел уже 4 семинар, этого же отделения...И все хорошо, люди прекрасно воспринимают информацию...
14 фев. 2012
"А что будет, если такой женщине с 7-летним стажем дадут стажеров? Кто из них получится?"

Сергей, раз после трех лет не дали стажеров, то после 7-ми и не надо даже начинать. И с чего вы взяли, что показателем при получении должности менеджера, наставника, является стаж работы. Либо человеку дано руководить, либо не дано, и он работает, и отвечает только за себя, хотя в жизни встречаются экземпляры, которые и за себя ответить не могут.
Прирожденных менеджеров в недвижимости очень мало и все они на вес золота. Их директора холят и лилеят. :windows_must_die:
А если Сергей вы ловите кайф от обучения, то обучайте дальше, и воспринимайте критику нормально, без хлопанья дверей. :)
Куда хочу, Туда лечу...
14 фев. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
"А что будет, если такой женщине с 7-летним стажем дадут стажеров? Кто из них получится?"

Сергей, раз после трех лет не дали стажеров, то после 7-ми и не надо даже начинать. И с чего вы взяли, что показателем при получении должности менеджера, наставника, является стаж работы. Либо человеку дано руководить, либо не дано, и он работает, и отвечает только за себя, хотя в жизни встречаются экземпляры, которые и за себя ответить не могут.
Прирожденных менеджеров в недвижимости очень мало и все они на вес золота. Их директора холят и лилеят. :windows_must_die:
А если Сергей вы ловите кайф от обучения, то обучайте дальше, и воспринимайте критику нормально, без хлопанья дверей. :)


Я воспринимаю критику по делу...А по делу, кроме обсуждения тона, я ничего не услышал...Между тем, в теме поднят серьезный вопрос, как то, риелторы не умеют продавать свой товар...А главное не понимают, зачем приходит к ним клиент...Они искренне полагают, что за недвижимостью...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей