Результат покупки недвижимости в Турции 60 / 5087

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
28 мая 2012
Agent001 писал(а):
Попробуйте поискать других пострадавших и объединиться с ними. Совместными усилиями добьетесь больше

Конечно стараемся. Спасибо за идею. Предпринимает все возможные попытки.
28 мая 2012
your писал(а):
На сегодняшний день ситуация следующая.

Адвокатская система в Турции такова: любой адвокат готов начать вам помогать, взяв с вас около 1000 евро - это только часть суммы. Никакого результата он вам не гарантирует, документа о том, что получил денежные средства - не выдает. В дальнейшем спроса с него никакого.
Результат его деятельности тоже никому неизвестен.
Для таких людей как Tolga Cirak и Elena Cirak турецкое законодательство не предусматривает никакого наказания.
В связи с этим получается, что стоимость квартиры удваивается или утраивается относительно заявленной. Покупка недвижимости в Турции не является выгодным и безопасным вложением средств на сегодняшний день.

Становится совершенно непонятно, как нужно действовать.

Обращаюсь к адвокатам и т.д.: Уважаемые адвокаты, те кто готов "попробовать" помочь, прошу не писать и не предлагать свои услуги. За "попробовать" платить больше не буду. Была предпринята не одна такая попытка.
Уважаемые пользователи, те что хочет проинформировать о том какой я .....(не хороший и т.д. и не умный) прошу не писать и не засорять тему.
Готов выслушать тех людей, кто реальны готовы помочь и предложить свои услуги. Готов платить за результат! За реальный результат! Тапу в обмен на деньги.

Обратите внимание на данную ссылку. Здесь Елена Чырак(Елена Вальтер) распродает все вещи из квартиры, вплоть до ковриков и ваз. Так же можно найти как идет продажа техники из Альмары. Идет сбор средств на дальнейшее проживание в Швейцарии.
внешняя ссылка


Если терять нечего, то почему не пойти в полицию и сказать что эти люди мошенники?
Понятно что они возможно не будут этим заниматься, но по крайней мере они могут подсказать вам куда шагать со своей проблемой.

И еще. Почему просто не подать на них в суд?
На основании этого их отъезд в Швейцарию могут слегка притормозить.
28 мая 2012
Для Швейцарской конфедерции письмо -стук является нормальным способом принять к сведению информацию, для европы обычная практика сообщения тревожащих сведений в частном порядке, без решения суда или иных органов.. Нужно, конечно, побольше информации, птому как решение о выдаче ВНЖ или даже о гражданстве принимается в полициях маленьких городов, живут они там весьма закрыто, эта информация варится только внутри кантона.. Спросите у Жанны СВИСС, или может, найдете в инете сведения об общемиформационном центре, занимающемся мигрантами..
У меня лично был случай, когда мой должник, проживающий в Швейцарии, стал уклоняться от выплаты долга, я писала обстоятельное письмо на английском в консульство, ей приостановили выдачу вида на жительства.. Только денег от этого у меня не прибавилось Потом нанимала адвоката..бесполезно. Потом просто наняла хорошего человека и он у меня этот долг за 50 процентов выкупил.. Такая жизнь..
Мне кажется, про турков, косоваров, албанцев и русских только дай тревожный сигнал - он упадет на благодатную почву.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мая 2012
Добрый день, уважаемый your. К сожалению Вы не указали своего имени. Можно задать Вам вопрос. Какая строительная фирма строила Ваш комплекс? и желательно название комплекса. Не хочется, чтобы другие столкнулись с Вашими проблемами.
Другой вопрос, как Вы осуществляли оплату за квартиру? Если банковский перевод, либо кредит, тогда можно будет доказать оплату. Если наличными, получали ли вы счет или расписку о выплате денег?
Интересовались ли Вы на чье имя выписано Тапу квартиры, которую вы приобрели? Даже если вы покупаете квартиру на уровне строительства, не все квартиры могут принадлежать строительной фирме. Из=за этого могут быть заминки в выдаче Тапу.
Почему Вы ждали 3 года!!!! Тапу можно получить максиму в течение 7 месяцев. Или это связано со стадиями строительства и соответствующими выплатами?
Прежде чем платить адвокату, необходимо обойти нескольких адвокатов и получить предварительную консультацию.
Из Вашего сообщения не совсем понятно с кем Вы общаетесь. Только с агентом? Если так, обратитесь на прямую в строительную компанию, уточните у них прошла ли оплата за Вашу квартиру, на кого выписано Тапу на Вашу квартиру. Так Вы можете понять, почему Вы до сих пор не получили Тапу.
Если Вас не устраивает, что не функционируют определенные заявленные объекты в Вашем жилом комплексе. Это также проблема строительной компании. Такой вопрос можно вынести на обсуждение жильцов дома, так как жильцы дома являются не только владельцами своих квартир, но и владельцами лестничных площадок, лифтов в пропорциональном соотношении. При отказе застройщика в устранении неполадок, подают в суд.
Если вы хотите вернуть деньги, то это рассматривается как отказ от сделки в одностороннем порядке. Перечитайте Ваш договор в этих пунктах.
Светское Турция государство или нет, к делу отношения не имеет. В любой стране есть желающие поживиться за свой счет. В странах СНГ гораздо больше схем мошенничества в сфере недвижимости, когда людей выкидывают на улицу из собственных квартир.
Всегда надо быть аккуратным, интересоваться репутацией агентств и фирм, с которыми Вы собираетесь сотрудничать. Негативные отзывы в интернете найти легче всего.
Попробуйте также позаходить на форумы недвижимости Турции в разделах законы, там часто адвокаты дают советы по подобным ситуациям.
Недвижимость в Анталии на побережье Средиземного моря.
Оnsa Homes, Анталия/Турция +9 0534 059 93 50 Skype: inna_andr1 www.onsahomes.ru
28 мая 2012
Юлия Лурье писал(а):
Для Швейцарской конфедерции письмо -стук является нормальным способом принять к сведению информацию, для европы обычная практика сообщения тревожащих сведений в частном порядке, без решения суда или иных органов.. Нужно, конечно, побольше информации, птому как решение о выдаче ВНЖ или даже о гражданстве принимается в полициях маленьких городов, живут они там весьма закрыто, эта информация варится только внутри кантона.. Спросите у Жанны СВИСС, или может, найдете в инете сведения об общемиформационном центре, занимающемся мигрантами..
У меня лично был случай, когда мой должник, проживающий в Швейцарии, стал уклоняться от выплаты долга, я писала обстоятельное письмо на английском в консульство, ей приостановили выдачу вида на жительства.. Только денег от этого у меня не прибавилось Потом нанимала адвоката..бесполезно. Потом просто наняла хорошего человека и он у меня этот долг за 50 процентов выкупил.. Такая жизнь..
Мне кажется, про турков, косоваров, албанцев и русских только дай тревожный сигнал - он упадет на благодатную почву.

Спасибо вам большое за информацию. Письма уже направлены в посольство Турции в РФ, в посольство РФ в Турции и в обязательном порядке консульство Швейцарии.
28 мая 2012
Onsa Homes писал(а):
Добрый день, уважаемый your. К сожалению Вы не указали своего имени. Можно задать Вам вопрос. Какая строительная фирма строила Ваш комплекс? и желательно название комплекса. Не хочется, чтобы другие столкнулись с Вашими проблемами.
Другой вопрос, как Вы осуществляли оплату за квартиру? Если банковский перевод, либо кредит, тогда можно будет доказать оплату. Если наличными, получали ли вы счет или расписку о выплате денег?
Интересовались ли Вы на чье имя выписано Тапу квартиры, которую вы приобрели? Даже если вы покупаете квартиру на уровне строительства, не все квартиры могут принадлежать строительной фирме. Из=за этого могут быть заминки в выдаче Тапу.
Почему Вы ждали 3 года!!!! Тапу можно получить максиму в течение 7 месяцев. Или это связано со стадиями строительства и соответствующими выплатами?
Прежде чем платить адвокату, необходимо обойти нескольких адвокатов и получить предварительную консультацию.
Из Вашего сообщения не совсем понятно с кем Вы общаетесь. Только с агентом? Если так, обратитесь на прямую в строительную компанию, уточните у них прошла ли оплата за Вашу квартиру, на кого выписано Тапу на Вашу квартиру. Так Вы можете понять, почему Вы до сих пор не получили Тапу.
Если Вас не устраивает, что не функционируют определенные заявленные объекты в Вашем жилом комплексе. Это также проблема строительной компании. Такой вопрос можно вынести на обсуждение жильцов дома, так как жильцы дома являются не только владельцами своих квартир, но и владельцами лестничных площадок, лифтов в пропорциональном соотношении. При отказе застройщика в устранении неполадок, подают в суд.
Если вы хотите вернуть деньги, то это рассматривается как отказ от сделки в одностороннем порядке. Перечитайте Ваш договор в этих пунктах.
Светское Турция государство или нет, к делу отношения не имеет. В любой стране есть желающие поживиться за свой счет. В странах СНГ гораздо больше схем мошенничества в сфере недвижимости, когда людей выкидывают на улицу из собственных квартир.
Всегда надо быть аккуратным, интересоваться репутацией агентств и фирм, с которыми Вы собираетесь сотрудничать. Негативные отзывы в интернете найти легче всего.
Попробуйте также позаходить на форумы недвижимости Турции в разделах законы, там часто адвокаты дают советы по подобным ситуациям.

Квартира была приобретена в Комплексе Альмара 3, в Компании Your Home in Turkey, в лице Tolga Cirak и Elena Cirak.
ТАПУ ждали три года, т.к. надеялись на честность и порядочность компании. Your Home in Turkey "кормила" обещаниями, в тот момент когда квартиры уже находились в залоге. Попросту говоря, как уже писали на других форумах, они просто тянут время.
Теперь становится более понятно, по какой причине договора заключались без заверения нотариуса. Помимо того что Tolga Cirak не выполнил обязательства перед клиентами компании Your Home in Turkey, не выдает ТАПУ, так еще, оказывается, он не выплачивал налоги в полном объеме с тех средств, которые были им получены от покупателей. После подачи коллективных исков в прокуратуру Анталии, вся информация о стоимости квартир будет обнародована и публично представлено, в следствии чего станет ясно какое количество денежных средств было получено Tolga Cirak и большая их часть была скрыта от налогов. В соответствии с чем, со стороны налоговых служб Анталии возникнет большое количество вопросов к Tolga Cirak.
28 мая 2012
Живу в 300м от Вашей Альмары. Тапу получила за 2 месяца, покупала на уровне строительства.
внешняя ссылка это адрес строительной фирмы, которая строит Ваш проект. Уточнила у бывалых, фирма переживает не лучшие времена, проблемы подобны Вашим у покупателей квартир в их комплексах вполне возможны.
Недвижимость в Анталии на побережье Средиземного моря.
Оnsa Homes, Анталия/Турция +9 0534 059 93 50 Skype: inna_andr1 www.onsahomes.ru
28 мая 2012
Onsa Homes писал(а):
Живу в 300м от Вашей Альмары. Тапу получила за 2 месяца, покупала на уровне строительства.
внешняя ссылка это адрес строительной фирмы, которая строит Ваш проект. Уточнила у бывалых, фирма переживает не лучшие времена, проблемы подобны Вашим у покупателей квартир в их комплексах вполне возможны.


Вы можете предложить что-то конкретное для решения проблемы? Исключая вариант оплатить адвокату за "помощь" 1000 евро.
29 мая 2012
что-то конкретное для решения Вашей проблемы я не могу предложить. Необходимо знать все подробности. В любом случае без юриста, который до мелочей знает все местные законы решить вопрос будет трудно. Одно могу сказать, для более быстрого решения в Вашем случае необходимо решать проблему не только с агентством, но и со строительной компанией. Ссылку на их сайт я Вам дала, там же есть и их адрес в Коньяалты.
Недвижимость в Анталии на побережье Средиземного моря.
Оnsa Homes, Анталия/Турция +9 0534 059 93 50 Skype: inna_andr1 www.onsahomes.ru
29 мая 2012
маркетинговый ход
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vld и 0 гостей