Аккредитив или ячейка... 80 / 3511

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
16 авг. 2012
wistfull писал(а):
Покупатель может предлагать свои варианты, но право выбора банка прописано в ДКП.
Не нравиться не покупай.

Как сформулирован сей пункт? Второй вопрос - зачем?
16 авг. 2012
Елена Чижова писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Продавец получает деньги...

Серьезно??? А кто сказал, что продавец деньги получает? Вот когда зарегистрируют сделку, тогда и получает, а пока он к этим деньгам никто. Я считаю это как минимум должно быть обоюдное решение.

Серьезно???
И часто у Вас развал сделки после закладки???
Хоть раз - было?

Серьезно.
Было.
16 авг. 2012
wistfull писал(а):
Банк выбирает продавец.

Правда? Даже когда соглашается продать покупателю по ипотеке? Не выбирает в данном случае.
16 авг. 2012
wistfull писал(а):
Покупатель может предлагать свои варианты, но право выбора банка прописано в ДКП.
Не нравиться не покупай.

Кино. Это в каком ДКП право такое прописано? :lol:
16 авг. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
wistfull писал(а):
Покупатель может предлагать свои варианты, но право выбора банка прописано в ДКП.
Не нравиться не покупай.

Кино. Это в каком ДКП право такое прописано? :lol:

В ДКП субсидиантов, любителей расчетных счетов и особенно в ДКП с участием несовершеннолетних собственников.
16 авг. 2012
Мария писал(а):
Елена Чижова писал(а):
...
И часто у Вас развал сделки после закладки???
Хоть раз - было?

Серьезно.
Было.

Приношу извинения за мою горячность, принятую Вами, Мария, на свой счет.
Но вопрос был именно к Игорю.
Он доказывал свою предусмотрительность и дальновидность в одной из Тем, со ссылками даже на сайт с проверкой действительности паспортов.
Поэтому от него это утверждение оказалось неожиданным.
:)
17 авг. 2012
А что, собственно, почем?
Насколько аккредитив дороже ячейки?
17 авг. 2012
2.2. Сумма, указанная в п. 2.1, подлежит закладыванию в банковскую ячейку перед сдачей документов на государственную регистрацию перехода права собственности в таком-то банке по такому-то адресу. Выбор банка для аренды ячейки принадлежит Продавцу.
ДКП изменялся специально для клиента, у меня для каждого клиента отдельный ДКП.
17 авг. 2012
wistfull писал(а):
Покупатель может предлагать свои варианты, но право выбора банка прописано в ДКП.
Не нравиться не покупай.

В настоящем времени (не знаю, может вы из 2007го) рынок покупателя. Сколько работаю на покупателя, ни разу с сентября 2008го не менял банк по прихоти продавца.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
17 авг. 2012
Елена Чижова писал(а):
Приношу извинения за мою горячность, принятую Вами, Мария, на свой счет.
Но вопрос был именно к Игорю.
Он доказывал свою предусмотрительность и дальновидность в одной из Тем, со ссылками даже на сайт с проверкой действительности паспортов.
Поэтому от него это утверждение оказалось неожиданным.
:)

Мария очень хорошо ответила за меня. А что здесь неожиданного?! Я не могу работать на продавца?! Вы мне запрещаете? :hi_hi_hi:
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей