Анатомия новостей. Как раздувают пузыри? 33 / 1362

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 окт. 2012
Не, ну вот здорово!
Марат там, Робеспьер - борцы за свободу + "революция, пожирающая своих детей".
В результате имеем Марсельезы и "Свободу, равентсво и братство!".
Когда наши же не только на словах, а на деле это осуществили, сразу все не нравится.
ДА, была истинная свобода в СССР, не надуманная, а настоящая. Ходи-гуляй куда хошь. Ночью из-за стола вставали с рблем в кармане и ехали по всей стране месяца три, а наза д еще и с десяткой приезжали - везде накормят, приютят, напоят и денег еще с собой дадут.
Ну вот же любимый Довлатов. Кто его притеснял? По приколу поехал - пожалуйста! И смешное видел и хорошее...
Нет, надо все в черном свете. Но ведь факты никуда не денешь. Да, Сталин молодец и все сделал правильно, да только бояре как всегда все опошлили. Ведь все, что приписывается Сталину - приписывается всякого рода писателями с их же слов.
И никто никаких миллионов не расстреливал - даже на нашем форуме несколько раз статистику приводили, нет, "миллионы!.
Хрущев больше расстрелял за четыре года, чем Сталин с 21-го по 53...
А завистников, чужими руками на нары отправлявших може ради той же нелвиги - и щас примеров сколько хочешь. Ну не было никаких политических... Была обычная зэковская история - на зоне виноватых нет, все невинные там сидят, и это не шутка, я ведь в Норильске пожил, контингент хорошо знаю...
Просто кому-то не порвезло, так скажем. Да и личная ответственность была на высоте и кстати так желаемая ныне "неотвратимость" наказания... Уж если что случилось, накажут обязательно....
Так что не надо ныть про Сталина - жесткий, харизматичный лидер, самое то для своего времени, и, поверьте всякие Ротшильды и Дюпоны сделали для мира гораздо более худщие вещи, потому что именно они и развящывали все войны и натравливали все и вся против нас, России, СССР и вот снова России. Потому что ради 300% прибыли нет такого преступления, которое бы не совершил империализм.
16 окт. 2012
Кирилл писал(а):
NeoRealty писал(а):
Однозначно кровавый сценарий развития событий, развал страны на удельные и национальные княжества?
Не? Не видят?

Эх, любите вы к этому сводить, правые товарищи. Не видите своих дел, ведущих к тому же, ну да ладно. Не об этом.
Мне вот интересно, а кто-нибудь из граждан нынешних Швейцарии, Италии, Германии, Дании страдает от распада Священной Римской Империи?

А зачем так далеко смотреть?
На наших глазах распалась СССР- вполне себе империя )),
на удельные национальные княжества (с)
16 окт. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
О! Та шо вы Пэтро перебрихуваты? Я ж казав, вы таки же! Аскариду нам готоуете. :lol:

Алексей, переведи и обоснуй, если сможешь конечно :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя