Подписание эксклюзивного договора. 43 / 2046

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
05 сен. 2012
Сделки с коммерческой недвижимостью делаете?
С первых сообщений чувствуется у Вас деловой подход.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
05 сен. 2012
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Работать без ЭКса это неуважение к себе и своей работе.


... поосторожней на поворотах ... бОльшая половина уважаемой на нерсе публики как раз работает без ЭКСОВ
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
06 сен. 2012
plus писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Работать без ЭКса это неуважение к себе и своей работе.


... поосторожней на поворотах ... бОльшая половина уважаемой на нерсе публики как раз работает без ЭКСОВ


Как-то странно получается. Эта бОльшая половина, как вы изволили выразиться, ОЧЕНЬ гордится тем, что УМЕЕТ работать без ЭКСА, но ни словом не обмолвится о том, что НЕ УМЕЕТ их заключать, и даже не хочет учиться этому. Ведь и так что-то получается.

Коллеги, Вы сначала НАУЧИТЕСЬ это делать, поработайте по эксклюзивным договорам, а потом уже решайте, ЧТО лучше ЭКС или неЭКС.

И уже совсем высший пилотаж, как у Тюленева, Вы работаете эксклюзивно, но без договора.

Поймите, что для гарантии заработка - ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ важнее, чем просто договор на бумаге. Эксклюзивность - это то, к чему должен стремиться каждый специалист. Достичь этого сложно, тем более молодому специалисту, без своей клиентуры и рекомендаций. Но делать шаги в этом направленни НАДО.

Так вот ЭКС, заключенный на бумаге с клиентом по рекламе, первый шаг к Вашему успеху в профессии. Чем больше таких договоров у Вас, тем ближе Вы к заветной цели (эксклюзивным клиентам без договоров).
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
06 сен. 2012
ATLANTIK писал(а):
plus писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Работать без ЭКса это неуважение к себе и своей работе.


... поосторожней на поворотах ... бОльшая половина уважаемой на нерсе публики как раз работает без ЭКСОВ


Как-то странно получается. Эта бОльшая половина, как вы изволили выразиться, ОЧЕНЬ гордится тем, что УМЕЕТ работать без ЭКСА, но ни словом не обмолвится о том, что НЕ УМЕЕТ их заключать, и даже не хочет учиться этому. Ведь и так что-то получается.

Коллеги, Вы сначала НАУЧИТЕСЬ это делать, поработайте по эксклюзивным договорам, а потом уже решайте, ЧТО лучше ЭКС или неЭКС.

И уже совсем высший пилотаж, как у Тюленева, Вы работаете эксклюзивно, но без договора.

Поймите, что для гарантии заработка - ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ важнее, чем просто договор на бумаге. Эксклюзивность - это то, к чему должен стремиться каждый специалист. Достичь этого сложно, тем более молодому специалисту, без своей клиентуры и рекомендаций. Но делать шаги в этом направленни НАДО.

Так вот ЭКС, заключенный на бумаге с клиентом по рекламе, первый шаг к Вашему успеху в профессии. Чем больше таких договоров у Вас, тем ближе Вы к заветной цели (эксклюзивным клиентам без договоров).


Не нужно на себя брать слишком много. Поймите (и примите) что тут большинство не глупее вас и опытом обладают не меньшим. Нравоучительный тон оставьте для своих стажеров.

Флаг эксклюзивности который тут многие несут изрядно подвыцвел и подистрепался на ветрах рынка.Эксклюзивности в американском понимании в России нет и большинство агентов воспринимают эксклюзивность именно как гарантию оплаты услуг и как средство манипулирования клиентом и (не побоюсь ) шантажа и запугивания негативными последствиями для собственника подписавшего ЭКС - эта ли эксклюзивность нужна клиенту? Американская МЛСовская эксклюзивность это гарантия того что все риелторы заинтересованны продать объект, у нас как правило заинтересован всего лишь один агент который умудрился "развести" на ЭКС и забрать документы. Наше понимание эксклюзивности в том что я один продаю .. и баста! Эксклюзивный договор без МЛС и межагентского сотрудничества это (очень часто) веревка на шее собственника ...
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
06 сен. 2012
plus писал(а):
Эксклюзивный договор без МЛС и межагентского сотрудничества это (очень часто) веревка на шее собственника ...


... и непосильная ноша для самого агента и агентства!
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
06 сен. 2012
plus писал(а):
Эксклюзивный договор без МЛС и межагентского сотрудничества это (очень часто) веревка на шее собственника ...


Так бы сразу и сказали, что Вы о собственнике печетесь больше, чем о себе. Похвально. Может и услуги оказывете бесплатно? В таком случае у Вас отбоя нет от Клиентов, Вам эксклюзивность ни к чему, Ваша бесплатная услуга сама по себе эксклюзивна.

А если честно, спорим мы ни о чем. У нас разные регионы, разный опыт, возможно мы говорим на разных языках. Может в вашем регионе эксклюзив - это обзывательство, порочащее человека. Тогда увы, Вы правы.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
06 сен. 2012
plus писал(а):
plus писал(а):
Эксклюзивный договор без МЛС и межагентского сотрудничества это (очень часто) веревка на шее собственника ...


... и непосильная ноша для самого агента и агентства!


Так Вы что признаетесь в своей слабости? Значит все-таки не умеете. Что же Вы путаете меня. Шалунишка...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
06 сен. 2012
ATLANTIK писал(а):
Шалунишка...


... я бы мог ответить вам в вашем стиле ... но учитывая что вы все таки женщина и старше меня ... воздержусь.

На форуме много персонажей которые заменяют аргументацию цеплянием к словам ... не скатитесь и вы до этого!

... еще совет: не переходите на личности - это повод для бана ...

... и последнее: не вырывайте отдельные слова из контекста ... речь идет об эксклюзивности как об явлении на рынке, а не о моем агентстве и тем более не обо мне
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
06 сен. 2012
plus писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Шалунишка...


... я бы мог ответить вам в вашем стиле ... но учитывая что вы все таки женщина и старше меня ... воздержусь.

На форуме много персонажей которые заменяют аргументацию цеплянием к словам ... не скатитесь и вы до этого!

... еще совет: не переходите на личности - это повод для бана ...

... и последнее: не вырывайте отдельные слова из контекста ... речь идет об эксклюзивности как об явлении на рынке, а не о моем агентстве и тем более не обо мне


Не обижайтесь. Мой пост, который Вас так затронул, был направлен не на Вашу личность, он был в ответ на Ваши слова, но направлен начинающим специалистам. Мы с Вами, если Вы не забыли на риэлторском форуме в разделе для начинающих.

Ответьте мне на вопрос, если Вас не затруднит, если бы в Вашем городе люди бы легко заключали любой договор, который Вы предложите. Какой бы Вы предложили своим клиентам? ЭКС или неЭКС? И почему?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
06 сен. 2012
plus писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Шалунишка...


... я бы мог ответить вам в вашем стиле ... но учитывая что вы все таки женщина и старше меня ... воздержусь.



Вы заставили меня осознать, что несмотря на то, что я женщина, возраст не так уж и плохо.

Уважаю.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей