Ну почему!почему портятся работники на окладе 51 / 1986

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
22 авг. 2012
ElenaA писал(а):
Мотивация поменялась. Вначале это звучало так: "не нужно мне никакого соц. пакета дай мне эту сумму на руки и я буду стараться. Я сюда приехал заработать а не расслабляться." У меня картинка сложилась, человек приехал за границу с четкой целью, живет на съемной картире а все родственники остались в Украине. Будет стараться потому как даю что попросил + дополнительно соц.пакет. Все понятно. А что не требую суперскорости, так пусть спокойно НО качественно сделает работу чем сверху пригладят а все рассыплется через день. Понятно, что скорость тоже должна быть хорошей, но не спешить в ущерб качеству.
А сейчас оказывается последнее время хвастает перед дружками, что вот де организует фирму и все будут на него работать. Аленка дура а вот он самый умный. Сопляк.

Это ОН так свою мотивацию озвучил.
Но Вы то должны знать, что копейка (или какая там у вас валюта) - это стимул, а не мотивация. Денежное стимулирование конечно (имеет свойство заканчиваться), как тут правильно написали, - на пару-тройку месяцев.
Мотивом для работника служат другие вещи: самореализация, профессиональный рост, обретение чувства стабильности, решение жилищных вопросов, например, и др.. Часто человек сам не осознает, что является для него движущим в работе мотивом. А Вы, если хотите добиться того результата в работе, о котором пишите, должны распознать мотивы и для себя решить - способны ли Вы мотивировать этого сотрудника, есть ли у Вас такие ресурсы, или поискать другого, с такой мотивацией, которую Вы могли бы ему обеспечить.
Ваша задача найти такого работника, цели которого совпадали бы хотя бы частично с Вашими целями, либо который своей цели может достичь посредством работы у Вас, и это ему будет совершенно ясно (в данном случае я не имею в виду цель - просто иметь работу, а цель, которая является мотивом, движет). И вот тогда будет Вам счастье, потому что такой работник горы для Вас свернет.
Это трудно. Но интересно.
22 авг. 2012
У одного моего клиента крупная компания в Москве. Система оплаты менеджеров проста, но эффективна: минимальный оклад, 15 000 - 20 000 рублей, что для Москвы сами понимаете + бонусы. Хороший менеджер зарабатывает 400 000 - 500 000 рублей в месяц на таких бонусах, есть кто еще больше, а есть кто до 50 000 еле дотягивает.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
22 авг. 2012
Татьяна Пролеско писал(а):
У одного моего клиента крупная компания в Москве. Система оплаты менеджеров проста, но эффективна: минимальный оклад, 15 000 - 20 000 рублей, что для Москвы сами понимаете + бонусы. Хороший менеджер зарабатывает 400 000 - 500 000 рублей в месяц на таких бонусах, есть кто еще больше, а есть кто до 50 000 еле дотягивает.

Вот правильно. Такая система оплаты эффективна еще и тем, что от самого сотрудника зависит, сколько он будет зарабатывать: если есть способности, знания, опыт, желание, и если успешно их применяешь - зарабатываешь. То есть, через самореализацию. Хочешь 200 000 - реализуешься на 200 000, хочешь 500 000 - сможешь? пожалуйста - примени на 500 000. Думаю, что удовлетворение от реализации на 500 000 - движущий фактор, мотив. А цель - зарплата.
Если бы система была бы: делай свою работу, не торопясь, но качественно, и будет тебе зарплата 500 000 (цель та же), то результат был бы такой же, как у Елены.
22 авг. 2012
Marinera-1 писал(а):
Если бы система была бы: делай свою работу, не торопясь, но качественно, и будет тебе зарплата 500 000 (цель та же), то результат был бы такой же, как у Елены.


Это точно. На мой взгляд мотивировать сотрудника если он САМ высоко не мотивирован (не осознает, что не хочет и.т.д.) - бесполезно. Рассказы о перспективах, хорошем коллективе, условиях работы, соц.благах и прочем - не помогают. А финансовая мотивация сильна, особенно, когда рядом коллеги, которые зарабатывают ровно в таких же условиях в 10 раз больше, чем ты.

У меня лично небольшой опыт, однако я умучилась искать себе помощников, резюме шлют с грубыми орфографическими ошибками, что могут компании полезного предложить - внятно рассказать не могут, опыта считай, что нет, а 30 000 оклада дай. А ты свой оклад хотя бы окупишь своими результатами? Большинство даже не задумывается об этом.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
22 авг. 2012
Татьяна Пролеско писал(а):
Marinera-1 писал(а):
Если бы система была бы: делай свою работу, не торопясь, но качественно, и будет тебе зарплата 500 000 (цель та же), то результат был бы такой же, как у Елены.


Это точно. На мой взгляд мотивировать сотрудника если он САМ высоко не мотивирован (не осознает, что не хочет и.т.д.) - бесполезно. Рассказы о перспективах, хорошем коллективе, условиях работы, соц.благах и прочем - не помогают. А финансовая мотивация сильна, особенно, когда рядом коллеги, которые зарабатывают ровно в таких же условиях в 10 раз больше, чем ты.

У меня лично небольшой опыт, однако я умучилась искать себе помощников, резюме шлют с грубыми орфографическими ошибками, что могут компании полезного предложить - внятно рассказать не могут, опыта считай, что нет, а 30 000 оклада дай. А ты свой оклад хотя бы окупишь своими результатами? Большинство даже не задумывается об этом.

Мда, наверное правильнее вообще оклад не давать, а то у меня у эти братцы получали если в рублях 82 666 первый и 119 229 второй и за пол года решили что достаточно их присутствия на работе этак часиков 4. А работать вообще не царское дело. Вот сказали бы честно "нам мало" и ушли куда хотят. Так ведь нет, лучше влезть в погреб клиента и повыпивать половину вин. Ведь все равно не заметят разницы между бутылкой за 3000 и вином из картонки за 30 рублей литр.
Елена Фердинандовна
22 авг. 2012
Marinera-1 писал(а):
Это ОН так свою мотивацию озвучил.
Но Вы то должны знать, что копейка (или какая там у вас валюта) - это стимул, а не мотивация. Денежное стимулирование конечно (имеет свойство заканчиваться), как тут правильно написали, - на пару-тройку месяцев.
Мотивом для работника служат другие вещи: самореализация, профессиональный рост, обретение чувства стабильности, решение жилищных вопросов, например, и др.. Часто человек сам не осознает, что является для него движущим в работе мотивом. А Вы, если хотите добиться того результата в работе, о котором пишите, должны распознать мотивы и для себя решить - способны ли Вы мотивировать этого сотрудника, есть ли у Вас такие ресурсы, или поискать другого, с такой мотивацией, которую Вы могли бы ему обеспечить.
Ваша задача найти такого работника, цели которого совпадали бы хотя бы частично с Вашими целями, либо который своей цели может достичь посредством работы у Вас, и это ему будет совершенно ясно (в данном случае я не имею в виду цель - просто иметь работу, а цель, которая является мотивом, движет). И вот тогда будет Вам счастье, потому что такой работник горы для Вас свернет.
Это трудно. Но интересно.

Спасибо Вам, Marinera. Вроде чуть проясняется в голове. Буду думать как применить Ваши советы.
Елена Фердинандовна
22 авг. 2012
Marinera-1 писал(а):
Лашманов Владимир писал(а):
Отдыхать надо и в нашем бизнесе минимум раза три-четыре в год, а то профвыгорание наступить может .

Тут за последние 3,5 года вырвалась на 4 рабочих дня. Перед этим неделю без выходных работала от зари до темна, чтобы иметь возможность уехать. А Вы говорите... Эххх... :cry_ing:


download.do.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
23 авг. 2012
Елена, простите, что не в тему, просто Вы первый итальянец, на кого наткнулся сегодня: что реально бензин 2 евро уже?
По ходу пешеходов на тротуарах ппц, как на параде, да?
А когда едешь даже на самом дешевом автомобиле, народ, наверное, оборачивается, как на олигарха :lol:
23 авг. 2012
ElenaA писал(а):
Спасибо Вам, Marinera. Вроде чуть проясняется в голове. Буду думать как применить Ваши советы.

:)
Немного теории менеджмента и жизненной опытности.
Процесс управления очень увлекателен, если не принимать какие-то ошибки или неудачи на себя лично, а относиться к этому как к рабочему процессу. Думаю, что в любой литературе по управлению персоналом найдете минимальные сведения о мотивации. За давностью лет, к сожалению, источников дать не могу, не сохранились. Но могу посоветовать вот этот форум: внешняя ссылка. Здесь общаются предприниматели, в основном малого и среднего бизнеса. Думаю, что если у тамошних форумчан спросить совета, то много полезного для себя откроете.
Успехов! :-ok-:
23 авг. 2012
Лашманов Владимир писал(а):
Marinera-1 писал(а):
Лашманов Владимир писал(а):
Отдыхать надо и в нашем бизнесе минимум раза три-четыре в год, а то профвыгорание наступить может .

Тут за последние 3,5 года вырвалась на 4 рабочих дня. Перед этим неделю без выходных работала от зари до темна, чтобы иметь возможность уехать. А Вы говорите... Эххх... :cry_ing:


download.do.jpg

:co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя