Подскажите соискателю. 73 / 3246

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
07 сен. 2012
Нет.. Это, по моему, башня для арендников, чей договор не надо регистрировать, потому, что им менеджер так сказала..
Находится в Гуантанамо..
07 сен. 2012
Roman4ikov писал(а):
Девушка, проводившая собеседование, сказала что группа набирается раз в два месяца. Мне с одной её слова кажутся странными, с другой если это происходит чаще - куда деваются столько новоиспеченных риелторов, если группа по 15-20 человек.

Туда же, куда и во всех фирмах: через месяц от прошедших обучение остается половина, через три месяца - половина от оставшейся половины. Через год из 30 человек, пришедших в компанию, остается от 2 до 5.
(Соотношение примерное: в каких-то компаниях отсев быстрее, где-то медленнее).
Люди изначально тешат себя иллюзиями, что риэлторская деятельность - очень легкая, и что риэлторы получают деньги ни за что. На самом деле, все точно наоборот. И чем раньше новый сотрудник снимет розовые очки - тем ему же лучше. Выбирая между ИНКОМом и Простором - лично я выбрал бы Простор. Но тут, как г-рится: "У каждого портняжки свой взгляд на искусство"
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
07 сен. 2012
Если бы я не работала у ИНКОМе - работала бы в Просторе, это уж точно, все слова Червякова в данном случае верны.. Но пока старая жила дает на горА поболе - буду штробить старую..
Все-таки древний женский инстинкт советует быть поближе к хлеборезке.. А вы, мужчины, можете себе позволить любые эксперименты.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Если бы я не работала у ИНКОМе - работала бы в Просторе, это уж точно, все слова Червякова в данном случае верны..


Да, такая рекомендация от конкурента дорогого стоит! :co_ol: Но в любом случае на собеседование к Вам, Юлия Владимировна, я приду.
8-915-102-03-04, Михаил
07 сен. 2012
Roman4ikov писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Если бы я не работала у ИНКОМе - работала бы в Просторе, это уж точно, все слова Червякова в данном случае верны..


Да, такая рекомендация от конкурента дорогого стоит! :co_ol: Но в любом случае на собеседование к Вам, Юлия Владимировна, я приду.

И это правильно, потому как если в ИНКОМ, то только к Юлии.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
07 сен. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
И это правильно, потому как если в ИНКОМ, то только к Юлии.

Аргументы? Мне знакомы несколько руководителей отделений, весьма умных и одаренных.
А на чем основано твое утверждение?
07 сен. 2012
Roman4ikov писал(а):
ЗдОрово звучит, Игорь! А можете поподробнее, в чем преимущества Простора для сотрудника по отношению к конкурентам? Если сравнивать с тем же Инкомом?

Здравствуйте!
Мне бы не хотелось уходить в частные сравнения моей компании с Инкомом или кем-то иным, просто по причине что методика такого сравнения - это демонстрация преимуществ своей компании на фоне недостатков другой компании. Я категорически не люблю разбираться в чужих недостатках, предпочитая позицию футбольных тренеров которые никогда не комментируют в широком кругу ошибки чужих команд в прошедшей игре, даже если они ее выиграли.
Успешным можно стать и в Просторе и в Инкоме.
И там и там можно и не стать успешным.
Большинство успешных риэлторов Простора стали бы отличными риэлторами почти в любой компании. Мне просто повезло что они стали успешными у меня.

А вот эта мысль мне показалось странной:
Roman4ikov писал(а):
Я вообще считаю, что менеджеры HR бесполезны, но это тема отдельного разговора. С гораздо большим интересом и удовольствием я бы пообщался с руководителем или специалистом профильного подразделения.

Есть компании маленькие, есть средние, есть большие.
Размер компании определеяет подход к набору сотрудников. В больших, и в большинстве средних компаний набор сотрудников без опыта никогда не строится лично линейным руководителем - у него нет на это времени, для этого и существует отдел персонала.
У каждого своя работа. А всю необходимую информацию по работе менеджер по персоналу и так даст в полном объеме,это не проблема.
О чем Вам бы хотелось пообщаться именно с действующим риэлтором? Спросите, я отвечу, я много чего об этом знаю)).
Регулярный набор нового класса в Просторе - раз в месяц обычно, сегодня экзамен у последней группы, так что скоро будет новая.
Захотите придтик нам - велкам. Придете работать в Инком - встретимся на сделках.
УДАЧИ в любом случае.

ПС: всем спасибо за лестные отзывы о нашей компании. Мы стремимся работать хорошо и для клиентов и для коллег!
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
07 сен. 2012
Сергей, спасибо Вам большое за столь развернутый ответ.

ИМХО далеко не всегда позиция по отношению кандидату на вакансию у HR-специалиста и у руководителя профильного подразделения одинаково конструктивна. С другой стороны, основываясь на впечатлении от собеседования в Просторе, я был рад отметить, что в Вашем АН отношение к кандидатам весьма профессиональное и конструктивное.
8-915-102-03-04, Михаил
07 сен. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
И это правильно, потому как если в ИНКОМ, то только к Юлии.

Аргументы? Мне знакомы несколько руководителей отделений, весьма умных и одаренных.
А на чем основано твое утверждение?

На знании именно этого руководителя (личных знакомствах, т.сказать).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
07 сен. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
И это правильно, потому как если в ИНКОМ, то только к Юлии.

Аргументы? Мне знакомы несколько руководителей отделений, весьма умных и одаренных.
А на чем основано твое утверждение?

На знании именно этого руководителя (личных знакомствах, т.сказать).

И все? А других знакомых руководителей Инкома нет? В чем тогда сравнение то?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей