Никогда не покупайте недвижимость в Анталии(Турция) у русских агентств недвижимости 102 / 19936

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
27 нояб. 2012
Знакомая картина, в Греции тоже так было, когда российский рынок только формировался, причем накручивали не только русские агентства но и сами греки. Сейчас когда рынок сформировался, агентств стало больше, конкуренция сделала свое дело и теперь большинство агентств работают за стандартное, обще принятое на рынке вознаграждение. Но тем не менее все еще существуют агентства, которые работают по старой схеме, они конечно долго не живут максимум 3 года. И существовать они видимо будут до тех пор пока будут такие покупатели, которые покупают у первого попавшегося агента даже не потрудившись проанализировать рынок. Поэтому уважаемые покупатели относитесь серьезней к выбору агентства, если вам не жалко своих денег то подумайте о других своих соотечественниках, ведь покупая недвижимость по завышенной цене вы вредите не только себе но и способствуете росту цен на всем рынке.
27 нояб. 2012
Vera1978 писал(а):
Гарантия сделки - выше я уже писала про особенности оформления сделок с недвижимостью, в данном случае гарантией будет не договор о намерениях с неизвестным турком, а официальный договор с агентством, предмет договора, условия - все обсуждается. Тут у любого покупателя хотя бы есть возможность собрать какое-никакое досье на агентство недвижимости и решить, что кажется ему наденее - скажем, крупное международное Azpo, либо хорошо зарекомендовавшее себе агентство со стажем на рынке, либо уличное агенство, либо стенд в отеле.


В переводе на русский - никакой гарантии. Назовите хоть одно агентство "накосячившее" в сделке и не то что вернувшее деньги покупателю, но хотя бы помогающее ему в возникающих судебных коллизиях??? Вас же не клиенты читают... не смешно это.
27 нояб. 2012
Vera1978 писал(а):
Инвестировать в новострой - высокий доход при высоких рисках, плюс Турции по сравнению с Россией - очень высокие темпы строительства, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ. .тут, видимо того, случилось. Минус - прибыль меньше, чем, например, в Москве. Но при этом автор прав, Турция светское цивилизованное государство (все еще)


Высокие темпы строительства - НИЗКИЙ доход (скорее его отсутствие) при высоких рисках. Иран не так давно тоже был "светское цивилизованное государство" - не предположите, что случилось с вложениями инвесторов с той поры? Не понимаю людей, покупающих недвижимость в странах с исламским большинством - там есть такое понятие "неверные" и бывают такие времена, когда собственность, жена, дочь и т.п. этого самого "неверного" "разрешены" :sh_ok:

Спросите у инвесторов в ОАЭ - как им понравилось?

Vera1978 писал(а):
Я прекрасно понимаю, что 50 градусная жара летом в Анталье плавит мозги и способствует принятию спонтанных решений,сама от этого страдаю, но готовиться к таким серьезным покупкам надо на берегу - читать, общаться, консультироваться. Ну кошмар же - посмотрите российские форумы новостроек - как народ там трепещет, изучает всю документацию под микроскопом, откапывает всю подноготную застройщика (что абсолютно правильно в наших реалиях) - почему же в Турции гарантией становится копия бумажки на незнакомом языке и заверения, что все, несомненно, будет чудесно?


Вы сначала даёте ответ, потом задаёте вопрос. Одной из задач риэлторов в непривычно комфортных странах и является вернуть клиента на Землю и пояснить местные реалии, а не накачивать спиртным и знакомить с местными красавицами для усиления процесса :ti_pa:
Последний раз редактировалось Валерий Александрович 27.11.12, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
27 нояб. 2012
Vadimus5 писал(а):
Знакомая картина, в Греции тоже так было, когда российский рынок только формировался, причем накручивали не только русские агентства но и сами греки. Сейчас когда рынок сформировался, агентств стало больше, конкуренция сделала свое дело и теперь большинство агентств работают за стандартное, обще принятое на рынке вознаграждение. Но тем не менее все еще существуют агентства, которые работают по старой схеме, они конечно долго не живут максимум 3 года. И существовать они видимо будут до тех пор пока будут такие покупатели, которые покупают у первого попавшегося агента даже не потрудившись проанализировать рынок. Поэтому уважаемые покупатели относитесь серьезней к выбору агентства, если вам не жалко своих денег то подумайте о других своих соотечественниках, ведь покупая недвижимость по завышенной цене вы вредите не только себе но и способствуете росту цен на всем рынке.


Про формирование "российского рынка" повеселили, а вот в том что покупатели "виноваты" не убедили.

Покупатель попадает дважды - при покупке переплачивает, а при продаже ещё раз попадает на время и деньги - пока поймёт что его цена явно завышена, пока привыкнет к реальной стоимости, она ещё упадёт. Так же сдача купленного по завышенной цене объекта приносит много меньший % "инвестору".

На весь рынок такие сделки НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ - риэлторы не афишируют свои "скрытки", а продавцы получаю цену по рынку :a_g_a: Заряженные же цены на сайте агентства недвижимости только отпугивают клиентов.
27 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Vadimus5 писал(а):
Знакомая картина, в Греции тоже так было, когда российский рынок только формировался, причем накручивали не только русские агентства но и сами греки. Сейчас когда рынок сформировался, агентств стало больше, конкуренция сделала свое дело и теперь большинство агентств работают за стандартное, обще принятое на рынке вознаграждение. Но тем не менее все еще существуют агентства, которые работают по старой схеме, они конечно долго не живут максимум 3 года. И существовать они видимо будут до тех пор пока будут такие покупатели, которые покупают у первого попавшегося агента даже не потрудившись проанализировать рынок. Поэтому уважаемые покупатели относитесь серьезней к выбору агентства, если вам не жалко своих денег то подумайте о других своих соотечественниках, ведь покупая недвижимость по завышенной цене вы вредите не только себе но и способствуете росту цен на всем рынке.


Про формирование "российского рынка" повеселили, а вот в том что покупатели "виноваты" не убедили.

Покупатель попадает дважды - при покупке переплачивает, а при продаже ещё раз попадает на время и деньги - пока поймёт что его цена явно завышена, пока привыкнет к реальной стоимости, она ещё упадёт. Так же сдача купленного по завышенной цене объекта приносит много меньший % "инвестору".

На весь рынок такие сделки НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ - риэлторы не афишируют свои "скрытки", а продавцы получаю цену по рынку :a_g_a: Заряженные же цены на сайте агентства недвижимости только отпугивают клиентов.

Про то, что это "задача агента" - это из мира утопий. Вы как это представляете - пришел человек с 25 000 евро, ему позарез надо купить - мечтал об этом 10 лет, а тут - ррраз, и с небес на землю, отрезвили? Не будут агенты так делать никогда! Вы как это представляете - на входе будут рассказывать про "исламскую угрозу", возить в Конью на экскурсию, чтобы отпугнуть? Никто никаких "красавцев" не предлагает - насколько я вижу, основные покупатели - это семьи с детьми или пенсионеры - покупают в качестве дачи себе жилье, на фиг им "красавцы"?
И надо бояться не мифического "ислимизма", в Турции пока еще культ Ататюрка, и в отличие от России, здесь церковь отделена от государства настолько, что за 2 минутное выступление у амвона просто выводит охрана из мечети, а не сажают по несуществующей статье на 2 года) Бояться надо ... дождей при покупке цокольного этажа, от души надеюсь, что 35 метровое чудо природы автора хотя бы застраховано - потому как еще неделька, и пойдут турецкие зимние ливни, и квартира автора превратится в закрытый бассейн.
27 нояб. 2012
Vera1978 писал(а):
Вы как это представляете - пришел человек с 25 000 евро, ему позарез надо купить - мечтал об этом 10 лет, а тут - ррраз, и с небес на землю, отрезвили? Не будут агенты так делать никогда! Вы как это представляете - на входе будут рассказывать про "исламскую угрозу", возить в Конью на экскурсию, чтобы отпугнуть? Никто никаких "красавцев" не предлагает - насколько я вижу, основные покупатели - это семьи с детьми или пенсионеры - покупают в качестве дачи себе жилье, на фиг им "красавцы"?
И надо бояться не мифического "ислимизма", в Турции пока еще культ Ататюрка, и в отличие от России, здесь церковь отделена от государства настолько, что за 2 минутное выступление у амвона просто выводит охрана из мечети, а не сажают по несуществующей статье на 2 года) Бояться надо ... дождей при покупке цокольного этажа, от души надеюсь, что 35 метровое чудо природы автора хотя бы застраховано - потому как еще неделька, и пойдут турецкие зимние ливни, и квартира автора превратится в закрытый бассейн.


Пришедшему и надо рассказать про дожди, первые этажи и реальные варианты предложить не за 17 000, а хотя бы за 22 000 :lol:

Если он сам не понимает, что Турция кроме светского ещё и демократическое государство - исламисты придя к власти НИКОМУ её уже не отдадут, тут объяснять бесполезно и 100% - это не дело "агентов". :bra_vo:
27 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Vera1978 писал(а):
Вы как это представляете - пришел человек с 25 000 евро, ему позарез надо купить - мечтал об этом 10 лет, а тут - ррраз, и с небес на землю, отрезвили? Не будут агенты так делать никогда! Вы как это представляете - на входе будут рассказывать про "исламскую угрозу", возить в Конью на экскурсию, чтобы отпугнуть? Никто никаких "красавцев" не предлагает - насколько я вижу, основные покупатели - это семьи с детьми или пенсионеры - покупают в качестве дачи себе жилье, на фиг им "красавцы"?
И надо бояться не мифического "ислимизма", в Турции пока еще культ Ататюрка, и в отличие от России, здесь церковь отделена от государства настолько, что за 2 минутное выступление у амвона просто выводит охрана из мечети, а не сажают по несуществующей статье на 2 года) Бояться надо ... дождей при покупке цокольного этажа, от души надеюсь, что 35 метровое чудо природы автора хотя бы застраховано - потому как еще неделька, и пойдут турецкие зимние ливни, и квартира автора превратится в закрытый бассейн.


Пришедшему и надо рассказать про дожди, первые этажи и реальные варианты предложить не за 17 000, а хотя бы за 22 000 :lol:

Если он сам не понимает, что Турция кроме светского ещё и демократическое государство - исламисты придя к власти НИКОМУ её уже не отдадут, тут объяснять бесполезно и 100% - это не дело "агентов". :bra_vo:

Совершенно с Вами согласна, и именно поэтому я не работаю агентом, а изнываю от безделья - потому что с моим характером я стопроцентно расскажу про дожди, про невыгодный айдат, про то, что район чисто турецкий -( а это не очень хорошо ), возьму маленькую комиссию или вовсе начну отговаривать от покупки)))
27 нояб. 2012
Vera1978 писал(а):
Совершенно с Вами согласна, и именно поэтому я не работаю агентом, а изнываю от безделья - потому что с моим характером я стопроцентно расскажу про дожди, про невыгодный айдат, про то, что район чисто турецкий -( а это не очень хорошо ), возьму маленькую комиссию или вовсе начну отговаривать от покупки)))


У Вас слегка искажены представления о действительно успешных агентах - Ваши все "недостатки" ему необходимы - разве что от покупки отговаривать не стоит, просто предложите реально интересный вариант. Одна честная сделка приносит в перспективе 1-2-х покупателей по рекомендации, а те ещё - пирамида такая, в результате которой Вы будете выбирать покупателей с которыми готовы работать, а не они Вас.

Сделки же со "скрытками" (всё тайное становится явным - вопрос времени) - антиреклама и необходимость открывать новые конторы и "всплывать" в новых местах каждые 3-4 года. Представляете что за труд открывать с 0 бизнес каждые 3-4 года??? Обманывать прежде всего НЕРЕНТАБЕЛЬНО. :men:

Ну и недальновидно.
27 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
У Вас слегка искажены представления о действительно успешных агентах - Ваши все "недостатки" ему необходимы - разве что от покупки отговаривать не стоит, просто предложите реально интересный вариант. Одна честная сделка приносит в перспективе 1-2-х покупателей по рекомендации, а те ещё - пирамида такая, в результате которой Вы будете выбирать покупателей с которыми готовы работать, а не они Вас.


Браво!!! Очень приятно когда чьето мнение совпадает с собственным!!!!
27 нояб. 2012
Васяnew писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
У Вас слегка искажены представления о действительно успешных агентах - Ваши все "недостатки" ему необходимы - разве что от покупки отговаривать не стоит, просто предложите реально интересный вариант. Одна честная сделка приносит в перспективе 1-2-х покупателей по рекомендации, а те ещё - пирамида такая, в результате которой Вы будете выбирать покупателей с которыми готовы работать, а не они Вас.


Браво!!! Очень приятно когда чьето мнение совпадает с собственным!!!!

Так я тоже в недоумении, почему бы агентам не работать честно и ответственно - очевидно, что успешность и и постоянный доход принесут именно рекомендации довольных клиентов - лучше этой рекламы еще ничего не придумали. А мои представления исказились прямо на этом форуме ровно год назад, когда я создавала тему о продаже своей квартиры в Москве - за то время, что местные профи убеждали меня, что цену надо снизить от 500 до 1300 000, и что моя квартира - полный неликвид, я успела продать за свою цену, которую агенты так оспаривали. Мне кажется, это не у меня неверное представление об успешных агентах - я так же как и Вы, считаю, что успешность заключается в умении блестяще решать вопрос клиента, а не срубить денег на одном "дурачке".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей