Поработаем?) 60 / 2863

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
06 окт. 2012
Все таки интересная тема. Я, как и ТС, тоже подумываю о франшизе, ну или как вариант, готовый бренд купить. :du_ma_et:
В принципе, пока нравится Эксперт. Вот только в Москве о нем почти не знают. :ne_vi_del:
06 окт. 2012
Иванов Виталий писал(а):
Эксы - это еще не комисы, но уже не туристы : )
Если не секрет, уважаемый сосед, какое у Вас примерное количество объектов на продажу в Красногорске и много ли среди них новостроек по отношению к вторичке, точнее старому жилфонду?


Виталий, конечно секрет!
Но Вам при личной встрече обязательно раскрою. Заодно и познакомимся ))
С уважением, Александр Саяпин
"Планета Недвижимость" +7 (495) 518-4444
06 окт. 2012
Александр Саяпин писал(а):
Виталий, конечно секрет!
..........

я тоже в тайне держу...,
а то придут... сглазят... или купят с дуру... оно мне надо?
06 окт. 2012
Александр Саяпин писал(а):
Иванов Виталий писал(а):
Эксы - это еще не комисы, но уже не туристы : )
Если не секрет, уважаемый сосед, какое у Вас примерное количество объектов на продажу в Красногорске и много ли среди них новостроек по отношению к вторичке, точнее старому жилфонду?


Виталий, конечно секрет!
Но Вам при личной встрече обязательно раскрою. Заодно и познакомимся ))


Если месячный оборот совсем не 3 млн руб,то зачем передавать московские варианты другому риэлтору за проценты от сделки? Сами в своем агентстве почему не сделаете? Об ответе догадываюсь. Очень хочется от Вас лично причину услышать, может ошибаюсь.
06 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
... зачем передавать московские варианты другому риэлтору за проценты от сделки? Сами в своем агентстве почему не сделаете? ...

я наоборот удивляюсь как могут какие-либо агенты работать одновременно по нескольким (порой противоположным) районам Подмосковья без организации в них офисов/представительств.

тут выставил инвестиционную московскую квартиру в продажу, а теперь просто не знаю как разруливать записавшихся на показ, кого бы послать туда квалифицированного...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
06 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Александр Саяпин писал(а):
Иванов Виталий писал(а):
Эксы - это еще не комисы, но уже не туристы : )
Если не секрет, уважаемый сосед, какое у Вас примерное количество объектов на продажу в Красногорске и много ли среди них новостроек по отношению к вторичке, точнее старому жилфонду?


Виталий, конечно секрет!
Но Вам при личной встрече обязательно раскрою. Заодно и познакомимся ))


Если месячный оборот совсем не 3 млн руб,то зачем передавать московские варианты другому риэлтору за проценты от сделки? Сами в своем агентстве почему не сделаете? Об ответе догадываюсь. Очень хочется от Вас лично причину услышать, может ошибаюсь.


Вообще-то, это не тема данной ветки, но раз спрашиваете, отвечу.

Во-первых, очень грамотно на этот вопрос ответил Ярослав выше.

Во-вторых, каждый проданный объект при правильной его продаже приносит за собой дополнительно двух-трех клиентов (по рекомендации). Если я специализируюсь на Истринском и Красногорском районах, то зачем мне объекты в Москве? Больше того скажу, мы стараемся, чтобы у наших риэлторов были объекты в каком-то локальном микрорайоне. Представьте, если по рекламе к Вам обратились с просьбой показать какую-то квартиру, а Вы, вместо этого, в этом же районе показываете целых пять; при условии, что район покупателя устраивает, он от Вас уже никуда не уйдет и выберет одну из этих пяти квартир. А Вы - экономите время и получаете еще лояльных продавцов в этом районе.

В-третьих, работая долгое время таким образом, Вы становитесь "местным" специалистом: все в районе (жители, участковые врачи, дворники, бабушки у подъезда, активисты) будут рекомендовать именно Вас, т.к. Вы уже проверены во многих сделках, случившихся с их соседями. Вы знаете все "подводные камни" этого района: например, какой дом построен на мусорке, а какой скоро снесут и т.п. Таким образом, Вы становитесь уникальным представителем этой территории, в которую уже никто не войдет.

P.S. Марианна, а Вы случайно года четыре назад у меня не работали? (мало ли, имя редкое)
С уважением, Александр Саяпин
"Планета Недвижимость" +7 (495) 518-4444
06 окт. 2012
Александр Саяпин писал(а):

Во-вторых, каждый проданный объект при правильной его продаже приносит за собой дополнительно двух-трех клиентов (по рекомендации). Если я специализируюсь на Истринском и Красногорском районах, то зачем мне объекты в Москве? Больше того скажу, мы стараемся, чтобы у наших риэлторов были объекты в каком-то локальном микрорайоне. Представьте, если по рекламе к Вам обратились с просьбой показать какую-то квартиру, а Вы, вместо этого, в этом же районе показываете целых пять; при условии, что район покупателя устраивает, он от Вас уже никуда не уйдет и выберет одну из этих пяти квартир. А Вы - экономите время и получаете еще лояльных продавцов в этом районе.

В-третьих, работая долгое время таким образом, Вы становитесь "местным" специалистом: все в районе (жители, участковые врачи, дворники, бабушки у подъезда, активисты) будут рекомендовать именно Вас, т.к. Вы уже проверены во многих сделках, случившихся с их соседями. Вы знаете все "подводные камни" этого района: например, какой дом построен на мусорке, а какой скоро снесут и т.п. Таким образом, Вы становитесь уникальным представителем этой территории, в которую уже никто не войдет.

P.S. Марианна, а Вы случайно года четыре назад у меня не работали? (мало ли, имя редкое)


Почему не быть широким специалистом? Узко мыслите. А как мы обслуживаем всю Москву и МО тоже берем. Уникальным представителем узкой территории в МО стать практически невозможно. Одну квартиру рекламируют все местные агентства(под разными улицами и номерами домов). Борьба насмерть на предмет выживания или норма жизни? О какой уникальности, кроме знания района, может идти речь. Почему так сложилось- московские риэлторы берутся за подмосковные варианты, а МО редко обслуживает Москву. Знаний не хватает или чего другого. Уж давно бы научились Москву продавать. Ведь показам можно быстро обучить учеников, которые всегда есть в агентстве. Или учеников у Вас нет?
Кроме Москвы, в работе сейчас имею покупку в Серпухове и продажу в Апрелевке и Троицке. Успеваю.
В подмосковных агентствах не работала никогда, только Москва.
06 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
...Кроме Москвы, в работе сейчас имею покупку в Серпухове и продажу в Апрелевке и Троицке. Успеваю.
...

если не секрет - сколько объектов держите на ЭКСах под личным контролем, помошники есть?
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
06 окт. 2012
Web Capital писал(а):
MariannaPro писал(а):
... зачем передавать московские варианты другому риэлтору за проценты от сделки? Сами в своем агентстве почему не сделаете? ...

я наоборот удивляюсь как могут какие-либо агенты работать одновременно по нескольким (порой противоположным) районам Подмосковья без организации в них офисов/представительств.

тут выставил инвестиционную московскую квартиру в продажу, а теперь просто не знаю как разруливать записавшихся на показ, кого бы послать туда квалифицированного...

где Ваша инвестиционная находится территориально и на какой стадии готовности дом, если не секрет.
06 окт. 2012
Web Capital писал(а):
MariannaPro писал(а):
...Кроме Москвы, в работе сейчас имею покупку в Серпухове и продажу в Апрелевке и Троицке. Успеваю.
...

если не секрет - сколько объектов держите на ЭКСах под личным контролем, помошники есть?

Т.к. я из Москвы, то работаю только на эксклюзивах. Глупостями без эксклюзивов не занимаюсь. Помощников имею только тогда, когда имеется в этом необходимость. Количество эксов всегда разное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей