Покупка квартиры в ипотеку 11-12 млн 55 / 3279

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Нечетная и близко к Соколу - от Чапаевского до Зорге, до ж\д - достаточно милая патриархальная застройка. Алабяна в том числе..А больше там и смотреть нечего. И Динамо четная около метро - кооперативы художников, поэтов, кинематографистов.. вот два куска всего небольших, чьим адресом прописки в паспорте можно гордиться


По четной эти кооперативы растянуты от Динамо до Аэропорта.

В моем случае речь идет про окрестности Чапаевского. От Зорге это далеко. Но вот лифт отсутствует ((( вот и думаю: ремонт отличный, а толку?
25 сен. 2012
А мотивы приобретения каковы? Вы мне так и не ответили, почему не купить другую, более интересную? пусть на 4-5 квм меньше, но НАСТОЯЩУЮ.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 сен. 2012
ipotek789 писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
ipotek789 писал(а):
... в декабре собираюсь взять ипотечный кредит 5.5 млн.

Поздно будет.
Перед НГ весь ликвид сметут.
Из тех не многих, кто не успеет продать приличное - большинство снимет объекты до февраля - марта.
Берите кредит в понедельник.
Может, успеете вскочить на подножку ... :)

У моего работодателя договор со Сбером, хорошая ипотека, но я в Москве с июня, поэтому кредит могу брать только в декабре. Советуете воспользоваться услугами другого банка, пусть и под более высокий процент? Платить могу по 90 тыс, с учётом годовых бонусов могу расплатиться за 3 года.

Ставки в Сбербанке для "зарплатных клиентов" - такие же, как в хороших банках для "клиентов с улицы".
Плохие новости:
- предновогодний ажиотаж (о чем пишут многие риэлторы выше): все более-менее стоящее выгребается с рынка перед НГ. После этого что-то стоящее появляется в продаже лишь в феврале-марте.
- с момента как пойдете в банк за одобрением кредита и до момента как станете счастливым обладателем своей квартиры - пройдет примерно три месяца. Сроки по дням и неделям расписывать не буду: поверьте на слово (или не поверьте: потом "по факту" посмотрите)
- банки повышают ставки. Это явление постепенно становится массовым: на половину процента - процент, но тенденция обозначилась. Это к тому, что к НГ можете столкнуться, что ставки в Сбербанке окажутся выше, чем сейчас.
Последний раз редактировалось Дмитрий Овсянников 25.09.12, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
25 сен. 2012
Святослав писал(а):
Есть одно срочное предложение метро Профсоюзная 2-комн. 1 этаж 55м2 в сталинке 11.5 млн.руб., потолок 3м, если интересно. (арендатор 50 живет)...

Скоро будет совсем немного описываться квартира. и очень подробно плюсы арендатора его возраст пристрастия и секс ориентация :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 сен. 2012
Ставка аренды - значимый фактор при оценке жилья. Везде. Во всем мире.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 сен. 2012
Хотя она тоже "гуляет"от 4% до 10%, показывая тем самым что при 10% рынок жилья недооценен
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
А мотивы приобретения каковы? Вы мне так и не ответили, почему не купить другую, более интересную? пусть на 4-5 квм меньше, но НАСТОЯЩУЮ.


Квартира нужна себе, жить прямо сейчас. А с лифтами дома существенно дороже в целом получаются, учитывая, что там еще и ремонт надо будет делать. Те прлучается 12 млн и живи сейчас в отл ремонте, но без лифта или 14-15 млн плати, делай ремонт еще (это дома, которые мне нравятся: не на ленинградке и в то же время близко от метро). Или это люди цены ломят просто?..
25 сен. 2012
Можно найти дешевле и с лифтом, ремонт делать надо самим.. иначе (поверьте, нажилась в чужих ремонтах) с прошествием некоторого времени начинает выбешивать чужая задумка или неграмотное некачественное воплощение.. и это пожирает нервы.. сто процентов..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 сен. 2012
Anastas писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А мотивы приобретения каковы? Вы мне так и не ответили, почему не купить другую, более интересную? пусть на 4-5 квм меньше, но НАСТОЯЩУЮ.


Квартира нужна себе, жить прямо сейчас. А с лифтами дома существенно дороже в целом получаются, учитывая, что там еще и ремонт надо будет делать. Те прлучается 12 млн и живи сейчас в отл ремонте, но без лифта или 14-15 млн плати, делай ремонт еще (это дома, которые мне нравятся: не на ленинградке и в то же время близко от метро). Или это люди цены ломят просто?..

Что за квартира за 12 млн с отличным ремонтом?-мне не попадалась.
25 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Можно найти дешевле и с лифтом, ремонт делать надо самим.. иначе (поверьте, нажилась в чужих ремонтах) с прошествием некоторого времени начинает выбешивать чужая задумка или неграмотное некачественное воплощение.. и это пожирает нервы.. сто процентов..

Абсолютно верно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksandraN, andrey94385, Ivanchai, Д_Алексей, Мулиг, Набаша и 12 гостей