Риэлторы отказались работать с объектом 51 / 1629

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 окт. 2012
Anya писал(а):
Спасибо, накидали от души. но забыли, что дом-памятник архитектуры и никто строить в этом месте многоквартирник не разрешит :(

а что написано в охранном свидетельстве? что именно это за памятник? какие элементы д,б. сохранены при реконструкции ? что говорит москомнаследие (тулкомнаследие?) по поводу возможности реконструкции ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 окт. 2012
Официального письма по рекомендациям от "архитектуры" нет, но ходили на устную консультацию. Там сказали, что скорее всего заставят восстановить 1 фасад и этажность (сохранять нечего), но можно будет сделать какой-нибудь подвал. К сожалению более подробной информацией не владею, и не уверена, что она вообще добывалась :(
11 окт. 2012
Дом в долях? по 1/13 доли у каждого?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
11 окт. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
Дом в долях? по 1/13 доли у каждого?


Необязательно. В частных домах,чаще всего, доли неравные.
А наличие бесхозного наследства заставляет задуматься еще и об энном количестве наследников, которых еще предстоит разыскать ( если собственник умер давно) или которые сами возникнут в самый неподходящий момент.
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
11 окт. 2012
ir-ka писал(а):
Anya писал(а):
Спасибо, накидали от души. но забыли, что дом-памятник архитектуры и никто строить в этом месте многоквартирник не разрешит :(

а что написано в охранном свидетельстве? что именно это за памятник? какие элементы д,б. сохранены при реконструкции ? что говорит москомнаследие (тулкомнаследие?) по поводу возможности реконструкции ?


Данные вопросы лежат в сфере интересов ИНВЕСТОРОВ , которые обладают весомым материальным и административным ресурсом . И для них это не является особой проблемой.
Так же , как и появившиеся подснежники.
Пол России снесли , не вдаваясь в данные подробности. Увы!
Весь вопрос в ИНВЕСТОРЕ, если он есть на данный участок ?
Если его нет. То и заморачиваться далее не стоит.
Дом развалится сам .
А земля отойдёт кому она "нужна".
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
11 окт. 2012
alexis18 писал(а):
А земля отойдёт кому она "нужна".

Рассуждал также, главная ценность в месте,в земле,а она не приватизирована. Расселить всех, чтоб потом тебе сказали спасибо, а теперь подумаем, что теперь с тобой ОДНИМ делать....
11 окт. 2012
Так если дом полу разрушенный, земля - неприват, может тогда его признать не пригодным для жилья, что восстановлению и реконструкции не принадлежит, земля отойдет муниципалитету, у него и купить? А жильцам так и купить, что они хотят?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
11 окт. 2012
Антипов Александр писал(а):
Так если дом полу разрушенный, земля - неприват, может тогда его признать не пригодным для жилья, что восстановлению и реконструкции не принадлежит, земля отойдет муниципалитету, у него и купить? А жильцам так и купить, что они хотят?


Кто-ж им продаст !!!
Не для того разрушали. :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
11 окт. 2012
Anya писал(а):
Официального письма по рекомендациям от "архитектуры" нет, но ходили на устную консультацию. Там сказали, что скорее всего заставят восстановить 1 фасад и этажность (сохранять нечего), но можно будет сделать какой-нибудь подвал. К сожалению более подробной информацией не владею, и не уверена, что она вообще добывалась :(

этажность можно будет и нарастить вглубь участка. а большая площадь участка? если только 1 фасад заставят оставить, то это уже не плохо. А охранного свидетельства у продавцов нет? пусть сходят, попробуют взять.
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 окт. 2012
alexis18 писал(а):
Данные вопросы лежат в сфере интересов ИНВЕСТОРОВ , которые обладают весомым материальным и административным ресурсом . И для них это не является особой проблемой.

проблема, как я понимаю, в том, что где их взять, инвесторов ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alraune и 2 гостя