"Ошибка" паспортистки 71 / 1957

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
13 окт. 2012
Denisin писал(а):
... в ДКП было указано что никто на момент совершения сделки не зарег-н

Думаю, что в этом случае нужно:
- узнать основание регистрации для проявившихся прописанных;
- если отказники, убывшие в м/з или еще какие-то "ордерники", то расторгать договор.
Никакие "перекиды на других" не помогут избавиться от тех, кто имеет право бессрочного пользования.
13 окт. 2012
- узнать основание регистрации для проявившихся прописанных;


А уже дальше вести неспешные беседы. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 окт. 2012
Denisin писал(а):
Друг купил квартиру, по договору никто не прописан, пришел со свид-вом в ЖЭУ, а в квартире прописано 4 человека еще с 2000 годов. Показал паспортистке справку о том что в квартире никто не зарегистрирован (которую она сама и писала и которую сдавали в росреестр), а она сказала, что писала справку она, но что то перепутала. Есть ли вариант что сделку могут признать недействительной (допустим на основании иска продавца или одного из зарегистрированных лиц)? Что светит паспортистке за такие "путаницы"?(второй вопрос ради любопытства)

Посмотрела все Ваши сообщения с момента появления. Видится мне- Вы были у друга риэлтором.
Теперь по делу. Чтобы не было похожих ситуаций- мы всегда заказываем свои проверки. И вдогонку к выписке из домовой книги тоже. Архивную выписку из домовой книги риэлтор брал/заказывал? В ней тоже ошибка?
13 окт. 2012
о такой процедуре не знаю
13 окт. 2012
Вы можете не знать. Брали архивную выписку из домовой книги или нет? Если не брали,то почему? Спросите у друга или у себя(если Вы его риэлтор).
13 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Denisin писал(а):
Друг купил квартиру, по договору никто не прописан, пришел со свид-вом в ЖЭУ, а в квартире прописано 4 человека еще с 2000 годов. Показал паспортистке справку о том что в квартире никто не зарегистрирован (которую она сама и писала и которую сдавали в росреестр), а она сказала, что писала справку она, но что то перепутала. Есть ли вариант что сделку могут признать недействительной (допустим на основании иска продавца или одного из зарегистрированных лиц)? Что светит паспортистке за такие "путаницы"?(второй вопрос ради любопытства)

Посмотрела все Ваши сообщения с момента появления. Видится мне- Вы были у друга риэлтором.
Теперь по делу. Чтобы не было похожих ситуаций- мы всегда заказываем свои проверки. И вдогонку к выписке из домовой книги тоже. Архивную выписку из домовой книги риэлтор брал/заказывал? В ней тоже ошибка?

Честно говоря не пойму зачем искать крайнего - риэлтора? В нашей ситуации и я и мой друг и и даже продавец, все связаны с работой с недвижимостью(и процедуру стандартной сделки купли-продажи мы представляем). И вопрос кто виноват вообще между нами не поднимается в принципе!! Вопрос в том оспоримым ли является сам факт регистрации такого ДКП, где информация о зарег.лицах была предоставлена не верная. Есть ли такое основание, по которому его можно признать недействительным
13 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Вы можете не знать. Брали архивную выписку из домовой книги или нет? Если не брали,то почему? Спросите у друга или у себя(если Вы его риэлтор).

Я первый раз слышу такой термин, никто такой книги не брал, это точно.
13 окт. 2012
Я вам уже писал, нужно смотреть доки....в том чесле и архивную выписку...и если вы о ней не чего незнаете, это не значит что ее нет.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 окт. 2012
Я и не утверждаю что ее нет, вопрос в том, что это за документ и какую новую для себя информацию мы можем узнать? И где его обычно берут?
13 окт. 2012
когда уже эти штампы в аусвайсах отменят?
хоздвор, прости Господи, с учетной книгой дворовых
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей