Ситуация..... 41 / 1050

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 окт. 2012
Ситуация развивается....
Пока сейчас ехала домой, позвонила эта дама и попросила взять регистрацию этих двух сделок на себя. По доверенности
Прежде она говорила, что регистрировать будет Федорченко, что на этом категорически настаивает банк. Клиенту это не очень понравилось, он не хотел "кому-то там " отдавать документы, хотел лично ехать сдаваться, я еле уговорила его на авансе, что ничего страшного, дала ему визитку Федорченко, чтобы он сам проверил, кто такой и что такое. Когда она после аванса призналась, что у нас альтернатива, сказала, что обе сделки сдаются Федорченко. Ну, допустим.
Сейчас она мне звонит и говорит, что Федорченко не будет регистрировать нашу (альтернативную) сделку, и теперь, вроде как, банк и на их сделке не настаивает на этих условиях.
Зарегистрировать эти сделки не проблема. Наоборот, мне спокойнее - какие бы не были условия выемки, все документы будут у меня на руках. Тем более, С ЕЁ СЛОВ, там все просто, сумма в договоре полная, кредит небольшой. Правда, видимо ДКП оба лягут на меня :) , Банк, мол, говорит сами составляйте. Ну, так к этому я всегда готова, мне не привыкать, опять же спокойнее, знаю, что пройдут точно в рег. палате. НО! ОПЯТЬ МЕНЯЮТСЯ УСЛОВИЯ!
ВОТ ТЕПЕРЬ ТОЧНО, ТОВАРИЩИ, ПОМОГИТЕ!
МЕНЯ РАЗВОДЯТ? А Я ТУПЛЮ?
Я сказала ей, что зарегистрирую, конечно, если у нас вообще до сделки дойдет. Что завтра разговариваю с клиентом об изменившихся условиях, и после ей позвоню. Что справку мы ей предоставим, но опеку за них проходить не обязаны, она вздохнула, сказала сама попробует договориться :a_g_a:
Еще я попросила телефон менеджера в банке, чтобы вообще отслеживать что происходит и в связи с изменившимися условиями регистрации, раз уж я впрягаюсь. Говорит оставила на работе, в понедельник сообщит :nez-nayu:
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее!
26 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
ТС, не грустите про справку из налоговой. Если есть ИНН у собственника,то спросите опеку - возьмут ли они распечатку с сайта налоговой; если возьмут,то это дело 10 минут.
Вы написали,что работаете с 98г. А перед внесением аванса встречу сторон предварили телефонным разговором, где проговорили какие друг другу на встречу принесете документы и что пропишите в соглашении об авансе. Если в предварительном перед встречей разговоре ничего не знали про ипотеку, то самое время на авансе Вам сказать- дайте копию сертификата (одобрения) банка на выдачу заемщику кредита. Спрашивали? Нет. Не принесли говорят? Просите их набрать телефон банка прямо с авансовых переговоров и уточняете все, что Вам нужно. Лучше это делать сразу, так сразу бы выяснили правду.
Ваш случай не смертельный. Бывает и похуже, прорветесь.
Имя АН назовете или... :smu:sche_nie:


В предварительном разговоре речь, естественно, шла об ипотеке. Она мне предоставила на встрече копии ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ на её ООО!!! Мои, естественно у меня в офисе, где и подписывалось.
О том, что там такие заморочки я и предположить не могла. Не я же деньги отдаю - мне вносят. Причем на неплохих для меня условиях, обговоренных в договоре. Может директор, ладно, даже просто рядовой риэлтор подписать договор на таких невыгодных условиях с риском потерять деньги своего клиента?
Ясно, что не смертельный. Но, не понимаю. Перемудрила она что ли? Или новичок? Или разводят?
04 нояб. 2012
Как же Вы от прямых вопросов уходите.... Какое агенство на той стороне?
04 нояб. 2012
Я считаю,не профессионализм.клиенту можно объяснить просто,банк не одобрил и т .д.
09 нояб. 2012
CityRent Московский писал(а):
Как же Вы от прямых вопросов уходите.... Какое агенство на той стороне?


Я не ухожу от вопросов. Хочу дождаться чем дело кончится :)
Но, уже пришла к выводу, что обязательно озвучу название агентства. Когда они везли мне аванс я была очень загружена, мельком взглянула на сайт этого агентства и не разобралась сразу. Видимо, ввело в заблуждение количество предложений на сайте, там и новостройки, и вторичка, и Турция, и чего только нет. Поэтому и подумала, что крупное агентство и вам так представила :smu:sche_nie: . А на самом деле потом оказалось "молодая, развивающаяся компания, занимающаяся всеми видами услуг на рынке недвижимости Москвы и других регионов России" (с). :lol:
С клиентом моим решили предоставить им все документы для опеки, чтобы уж если договор закончится, а у нас появится интересный покупатель, с чистой совестью оставить у себя аванс :) . В том смысле, что мы все их просьбы выполнили, палки в колеса не ставили и т.д.
Сегодня сдавали документы в опеку. Встречались в организации. Эта дама приехала только с оригиналами документов на свою квартиру, копий с собой не было никаких, нашей кв-ры, тоже (впрочем, я не удивилась, у меня они были приготовлены). Постояли немного подождали в очереди, она ни слова не сказала. Когда юрист в опеке спросила где копии, она ответила: "Ну нет у меня копий! Я знаю, что они нужны, но у меня не было времени их распечатать, они у меня на флешке, давайте у вас тут где-нибудь распечатаем". На минуточку так, про опеку мы говорим две недели и все документы по их квартире и копии по нашей у нее были все это время, список того, что нужно предоставить у нее был. Надо было видеть лицо юриста :hi_hi_hi:. Мы, говорит, таких услуг не оказываем. Тогда, говорит наша дама, вы нас подождите (в коридоре перед кабинетом человек сорок, опека у нас, конечно, тоже гениальная - принимает два раза в неделю по пол дня :a_g_a: ), а мы, говорит сейчас быстренько все распечатаем, поворачивается ко мне и говорит, ведь это же можно сделать у вас в офисе, сейчас быстренько сгоняем и все. Делов то! ;;-))) . Простая, как три копейки. Загрузились все в мою машину, она пешком приехала, сгоняли, распечатали, привезли. :-ok-: Возник вопрос сколько площади давать ребенку, они переезжают из малогабаритной 38-метровой двушки в полноценную большую трешку. Оказывается они это не обсуждали! Её клиентка говорит, типа, если здесь у него 1/2, то и там так сделаем. Ейный риэлтор, говорит, конечно, здорово было у ребенка 19 метров, станет 40! :co_ol: На полном серьезе! Я говорю зачем вам ему давать в два раза больше, стали с представителем опеки ей объяснять, высчитывать метраж :lol: . Сошлись на четверти :)
Но, поражает не это. На её выкрутасы я уже смотрю с интересом, но молча. Поражает, что клиентка её всем довольна! И когда юрист в опеке говорит, как же так ваши риэлторы не подготовились, она улыбается и говорит, простите МЫ виноваты, выходит из кабинета и говорит, что в гос. службах всегда придираются, не волнуйтесь Анечка (риэлтору своему :) )
09 нояб. 2012
Наталия Бондарева писал(а):
Я считаю,не профессионализм.клиенту можно объяснить просто,банк не одобрил и т .д.


Зачем мне кого-то вводить в заблуждение? Ситуация понятна. Она непрофессиональна. Наша квартира опять в рекламе. Будет реальный покупатель - возьмем аванс после 15-го, выйдут они до этого на сделку - будем работать. Покупательницу нашей квартиры жалко :du_ma_et:
09 нояб. 2012
Я тоже всегда диву даюсь... ГДЕ ТАКИХ клиентов они находят??? Ну не попадаются ТАКИЕ мне :ne_vi_del:
09 нояб. 2012
AGATHA писал(а):
Наталия Бондарева писал(а):
Я считаю,не профессионализм.клиенту можно объяснить просто,банк не одобрил и т .д.


Зачем мне кого-то вводить в заблуждение? Ситуация понятна. Она непрофессиональна. Наша квартира опять в рекламе. Будет реальный покупатель - возьмем аванс после 15-го, выйдут они до этого на сделку - будем работать. Покупательницу нашей квартиры жалко :du_ma_et:

Себя жалеть надо! Катайтесь и копируйте сами где хотите, а я на сегодня расписан!
19 нояб. 2012
Здравствуйте, коллеги.
Это опять я. Продолжение моей ситуации :)
Общалась с этой дамой 13-го, 14-го. Спрашивала, как дела с опекой. Она сказала, что из опеки ей никто не звонил :sh_ok:
Я намекнула ей, что и не позвонят. Надо бы самой поинтересоваться, хотя бы о том, как прошло заседание комиссии, что заключение будет положительное. Она ответила, что, конечно, будет положительное, чего звонить-то. Ну, ладно.... Отстала я от нее с глупыми вопросами...
Я, наивная, все ждала, когда она вспомнит про сроки договора и предложит что-нибудь... Неа... Ни слова...
15-го, 16-го я ей не дозвонилась... ну, что ж.... я сделала все, что могла....
16-го в первой половине дня я ей послала на почту уведомление, что срок нашего договора истек, предложений в какой-либо форме, уведомлений, писем о продлении сроков мы от них не получали, соответственно, уведомляю, об истечении срока действия договора и о прекращении наших обязательств по нему... Тишина...
16-го вечером звонят по рекламе, смотрят квартиру, сразу соглашаются купить на 150 тыс. дороже (Кстати, мы ведь этой даме еще и скинули тогда 100 тыс., в заблуждении, что простая ипотечная сделка, 1 квартира, документы готовы, быстрая регистрация :), так что это тоже был раздражающий фактор),
а эти сразу согласились на цену в рекламе + я продала хозяйскую мебель встроенную :) за 50 дополнительных, клиент доволен.
В субботу нам внесли аванс, изначально наличные, правда три квартиры в цепи, но все у всех готово, на сделку готовы выйти на следующей неделе, двое риэлторов над нами абсолютно адекватные.
Сегодня получаю от этой дамы письмо:
"Немогла ответить Вам раньше, была в командировке.
Для выхода на сделку нам необходимо предоставить в банк разрешение из органов опеки,
в связи с тем что документы были сданы только 8.11.12 (т.к. у Вас небыло возможности раньше организовать наличии документов)
выход на сделку невозможен. На основании вышеизложенного, просим продлить срок договора № .... до 15.12.12"
Орфография автора, как говорится, сохранена.
То есть она реально считает, что все нормально, мы ее еще подождем, а потом еще, и еще...
Кстати, документы были готовы на три дня раньше (недостающая от нас справка из налоговой), её клиентка работает сутками и подстраивались под неё. Ладно, это все лирика.
Я очень мягкий человек, особенно для риэлтора :) , всегда вхожу в ситуацию, но тут....
Впервые я имею твердое намерение не отдавать аванс (тем более он минимальный), ведь надо же как-то ставить на место таких "специалистов"....
Что вы об этом думаете? Я права?
P.S. Я прошу прощения за, возможно, излишнюю истеричность в первых постах. Это от груза работы и от всегдашней паранойи юриста :lol: , в чем подвох? :lol: . Ну, не поверилось мне сразу, что руководитель агентства так странно, с обманом ведет переговоры и так бездарно распоряжается ДЕНЬГАМИ СВОИХ КЛИЕНТОВ.
19 нояб. 2012
По поводу названия агентства...
Если в поисковик внести фразу с сайта, которую я вставила в одном из постов про молодую развивающуюся компанию, сайт агентства выскакивает первым
В Северо-Восточном АО :) (а то у нас любят с сайта на сайт тексты копировать :a_g_a: )
Так что, кому не лень, можете посмотреть. Может у кого опыт с ними был? Прокомментируйте....
Хотя для себя я все уже решила. Опять же, жалко её клиентку, деньги были её, цепочка разваливается. Но у меня свой клиент, я соблюдаю его интересы. Как то так.....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя