Я б вриэлторы пошел,кто меня научит))) 164 / 5804

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
18 нояб. 2012
Вот интересный подход:
Юлия и Юлия.
Извините дальше пойдет переход на личности, но без него никуда.
Итак:
Юлия Баграмова писал(а):
...
Не нужно приходить в эту профессию без понимания сути ее. Сравнивая ее с офисной работой менеджера по продажам. Разочарование будет велико.
....

Юлия Баграмова, - я не знаю какое слово правильное, абсолютный НЕправильное, ну пусть будет ЭКСТРА индивидуалист.
Вот такое мое ощущение от ее постов. Она не допускает даже мысли о работе в команде, о делегировании полномочий, о том что в каком-то виде работа риэлтора может свестись к работе в офисе...
Юлия Баграмова, просто ради уточнения, а у Вас есть дети?

Юлия Лурье писал(а):
У молодых мам отличная естественная мотивация к реализации, развитию, заработку...

Юлия Лурье, - директор :a_g_a: Она сразу видит кого и как можно использовать, как этот "винтик" можно встроить в ее "большую машину по производству сделок"...

Респект обоим!
Юлия Баграмова, спасибо! Обрезать крылья и прибивать к земле на взлете полезно, взлетят только сильнейшие.

Юлия Лурье, спасибо! Капелька надежды может быть той соломинкой, используя которую сильнейшие вытянут себя из болота.
18 нояб. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Вот интересный подход:
Юлия и Юлия.
Извините дальше пойдет переход на личности, но без него никуда.
Итак:
Юлия Баграмова писал(а):
...
Не нужно приходить в эту профессию без понимания сути ее. Сравнивая ее с офисной работой менеджера по продажам. Разочарование будет велико.
....

Юлия Баграмова, - я не знаю какое слово правильное, абсолютный НЕправильное, ну пусть будет ЭКСТРА индивидуалист.
Вот такое мое ощущение от ее постов. Она не допускает даже мысли о работе в команде, о делегировании полномочий, о том что в каком-то виде работа риэлтора может свестись к работе в офисе...
Юлия Баграмова, просто ради уточнения, а у Вас есть дети?

Юлия Лурье писал(а):
У молодых мам отличная естественная мотивация к реализации, развитию, заработку...

Юлия Лурье, - директор :a_g_a: Она сразу видит кого и как можно использовать, как этот "винтик" можно встроить в ее "большую машину по производству сделок"...

Респект обоим!
Юлия Баграмова, спасибо! Обрезать крылья и прибивать к земле на взлете полезно, взлетят только сильнейшие.

Юлия Лурье, спасибо! Капелька надежды может быть той соломинкой, используя которую сильнейшие вытянут себя из болота.


Во-первых, спасибо за респект.

Во-вторых, если для оценки моих соображений необходимы личные подробности, то детей у меня трое.

В-третьих, часть полномочий я безусловно делегирую иначе просто не справилась бы.

В-четвертых, мне не кажется, что внятная картинка заманчивых перспектив и тяжелых будней должна прибивать к земле. Эта работа для бойцов и только для них.

И наконец, в-пятых, настоящий риэлтор ни при каких условиях не может быть "винтиком".Как настоящий адвокат. В этом принципиальная разница в подходе между мной и Ю. Лурье.

А вдумчивый выбор всегда за человеком, принимающим решение.
18 нояб. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
И наконец, в-пятых, настоящий риэлтор ни при каких условиях не может быть "винтиком".Как настоящий адвокат. В этом принципиальная разница в подходе между мной и Ю. Лурье.

Но ведь сразу человек не может стать самостоятельной единицей в профессии риэлтора, да и в любой другой профессии, ему нужно многому научиться. Для этого и нужно побыть "винтиком", ничего в этом зазорного нет и никогда не было. Все когда-то и с чего-то начинают.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
18 нояб. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
...
Юлия Лурье, - директор :a_g_a: Она сразу видит кого и как можно использовать, как этот "винтик" можно встроить в ее "большую машину по производству сделок"...

Лариса, я бы слегка бы по-другому бы определила "винтик")))
Ниша.
К примеру, я работаю в АН, но у меня есть своя рабочая ниша (сфера, область, уровень ЦА), в которой я наиболее востребована, чем другие риэлторы.
Хотя во многом уступаю всем Коллегам)))
18 нояб. 2012
ONSAKL писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
И наконец, в-пятых, настоящий риэлтор ни при каких условиях не может быть "винтиком".Как настоящий адвокат. В этом принципиальная разница в подходе между мной и Ю. Лурье.

Но ведь сразу человек не может стать самостоятельной единицей в профессии риэлтора, да и в любой другой профессии, ему нужно многому научиться. Для этого и нужно побыть "винтиком", ничего в этом зазорного нет и никогда не было. Все когда-то и с чего-то начинают.


Конечно не может. Конечно в начале обучение.

Речь идет только о том, что полноценное обучение и полноценный старт требуют огромных внутренних затрат. И действительно качественный риэлтор не может быть "винтиком".
Хуже нет, когда попробовать идут без понимания всех сложностей. Ну примерно как: "умеете ли вы играть на скрипке? не знаю, не пробовал". Думая только о несложном, не требующем больших знаний, навыков и усилий заработке. Он как правило рисуется большим. И действительно может быть большим, но огромными усилиями.

С малышом это сложно, но не невозможно. Личный выбор.

Другой вариант - подмастерье. Без иллюзий стать риэлтором сейчас. Пока поприсматриваться.

Здесь многократно говорилось, что любое совмещение не приносит результата. Только полное погружение. Какая разница о каком совмещении идет речь о другой работе или малыше, от которого планируется убегать на несколько часов.
18 нояб. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Другой вариант - подмастерье. Без иллюзий стать риэлтором сейчас. Пока поприсматриваться.

Так Лариса с Анной, как я поняла, и не претендуют стать риэлторами сейчас, хотят в подмастерья ,"поприсматриваться", выводы ими уже сделаны после советов других форумчан.
И хорошо, что есть человек, который им предлагает такую возможность. А решать, становиться ли полноценными риэлторами, они будут потом. Лучше ведь, когда человек решает, что это занятие не для него, находясь на уровне подмастерья, чем когда он полностью окунется в обучение и практику, забросив семью и успев возненавидеть себя и заодно всех вокруг за свой неправильный выбор и зря потраченное время.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
18 нояб. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
...

Во-вторых, если для оценки моих соображений необходимы личные подробности, то детей у меня трое.

...

И наконец, в-пятых, настоящий риэлтор ни при каких условиях не может быть "винтиком".Как настоящий адвокат. В этом принципиальная разница в подходе между мной и Ю. Лурье.

А вдумчивый выбор всегда за человеком, принимающим решение.


Спасибо за ответ.
Детей у Вас не сильно меньше Лурье (ради этого и спрашивалось) :du_ma_et:
А подходы действительно разные.

Ну а ходить/не ходить в риелоты, и если ходить то в какие, это конечно каждый будет решать сам.
:gim-nast:

ONSAKL писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Другой вариант - подмастерье. Без иллюзий стать риэлтором сейчас. Пока поприсматриваться.

Так Лариса с Анной, как я поняла, и не претендуют стать риэлторами сейчас, хотят в подмастерья ,"поприсматриваться", выводы ими уже сделаны после советов других форумчан.
И хорошо, что есть человек, который им предлагает такую возможность. А решать, становиться ли полноценными риэлторами, они будут потом. Лучше ведь, когда человек решает, что это занятие не для него, находясь на уровне подмастерья, чем когда он полностью окунется в обучение и практику, забросив семью и успев возненавидеть себя и заодно всех вокруг за свой неправильный выбор и зря потраченное время.

Именно так
:)
18 нояб. 2012
Лариса

Как количество детей влияет на точку зрения о профессии риэлтора? )))
18 нояб. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Как количество детей влияет на точку зрения о профессии риэлтора? )))

С легкой руки Юлии Владимировны - влияет :)
Чем больше детей - тем больше правоты в высказываниях. А как иначе?
Если сама смогла достойно вырастить и поставить на ноги n-ое количество собственных детей, то вправе учить других матерей как это делается.
Как в армии - "делай как я".
Вот только не невдомек г-же Шевченко Лурье, что таких, как она - одна на тысячу, а может, и на десяток тысяч.
И что повторить её подвиг уже никто не сможет на нынешнем московском рынке.
Останется лишь разочарование ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 нояб. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Как количество детей влияет на точку зрения о профессии риэлтора? )))

С легкой руки Юлии Владимировны - влияет :)
Чем больше детей - тем больше правоты в высказываниях. А как иначе?
Если сама смогла достойно вырастить и поставить на ноги n-ое количество собственных детей, то вправе учить других матерей как это делается.
Как в армии - "делай как я".
Вот только не невдомек г-же Шевченко Лурье, что таких, как она - одна на тысячу, а может, и на десяток тысяч.
И что повторить её подвиг уже никто не сможет на нынешнем московском рынке.
Останется лишь разочарование ...

Ага и на работу корпорация возьмет любого...а вось на что то будет годен...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей