Ликвидны ли квартиры с окнами на улицу? 37 / 7015

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 июн. 2019
18.11.12, 17:34
Lamp писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
.. при наличии выбора организовываю свою спальню с окнами на трамвайные пути уже вторую квартиру..
Но для людей со слабой нервной системой и незнакомых с аутотренингом конечно лучше спать окнами во дво

А в чем плюсы и преимущество спальни выходящей окнами на трамвайные пути по сравнению со спальней выходящей окнами во двор?
Знаете, как классно трамвайчики звякают! И еще на стыках постукивают.
Я НЕ РИЕЛТОР!
24 июн. 2019
24.06.19, 00:45
Татьяна 0607 писал(а):
Звенит в ушах.
Это тиннитус.
Может быть симптомом заболевания, гуглите, напр.
внешняя ссылка
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
25 июн. 2019
У меня примерно 1% покупателей хотят окна на дорогу, чтобы за ними "была жизнь", а не скучные дворы. Примерно 15-20% не критично относятся к окнам на дорогу. Остальные предпочитают окна во двор.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
25 июн. 2019
25.06.19, 07:12
zhenya17 писал(а):
У меня примерно 1% покупателей хотят окна на дорогу, чтобы за ними "была жизнь", а не скучные дворы. Примерно 15-20% не критично относятся к окнам на дорогу. Остальные предпочитают окна во двор.
У меня такая же статистика. Хотя в Москве почти везде дороги, хоть боком, но видны. Поэтому " тихих" квартир на рынке - достаточно мало. Около 20-30% по моим прикидкам.
Около 15-20 лет назад на тихую улицу - было приемлемо.
Сегодня эти тихие улицы превратились в круглосуточно шумящие и дымящие. Утром или вечером в час пик они стоят и превращаются в газовые камеры. По ночам по ним ездят большегрузы развозящие товары по магазинам.

Продавать такие квартиры можно только с дисконтом в 10-15% от цен квартир выходящих во двор. Сроки экспозиции выше. Для успешной продажи обязательны хорошие противошумные окна.
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 25.06.19, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
25 июн. 2019
25.06.19, 07:12
zhenya17 писал(а):
Остальные предпочитают окна во двор.
Согласен. Хотя, в общем-то, и квартиры с окнами на шоссе тоже люди покупали. Зачем - ума не приложу.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 июн. 2019
Для меня ключевое - это красивый вид из окна и наличие цивилизованной городской жизни, чего при окнах во двор обычно не бывает. Также для меня ключевое - отсутствие раздражающих криков, разговоров и прочих резких звуков, доносящихся обычно со двора от гопоты, алкашни, местных подростков, а также от любителей врубить музыку в машине и потусить во дворе. Да и просто от местных жителей, иногда обычный разговор соседей под окном слышен в квартире при открытых окнах.

В тоже время я не готов жить на низких этажах в первой линии домов окнами на крупную трассу типа Ленинградского проспекта просто ради красивого вида. Там будет постоянный гул машин и запах выхлопов.

Потому для меня вариант приемлем такой. Пусть под окном будет небольшая или средняя дорога, но если это этаж высокий и если вид из окна красивый, то это легко перекрывает недостатки от дороги. И главное от дороги нет резких раздражающих звуков свойственных дворам, человеческие звуки раздражают куда как больше, чем звуки машины.

ТС, которая создала тему и испугалась дороги, в этом плане поступила странно, как мне кажется. У страха глаза велики.
29 июн. 2019
16.11.12, 14:33
Anna_777 писал(а):
Если -да, то какой этаж можно считать достаточно высоким?
Зависит от дороги. Если у вас квартира в первой линии Ленинградского проспекта или Ленинградского шоссе, например, то нужен этаж не меньше сорокового. Если это районная улица с небольшим потоком машин, то и 10 этажа хватит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость