Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 дек. 2012
Eugen, спасибо за интересную выкладку.
Кто еще может написать о состоянии рынка в Москве и области?
Или поделится ссылкой на статистику от Федеральной службы
государственной регистрации ?
07 дек. 2012
Приведу пару графиков, которые пока не показывают какой-то выраженной динамики, но будем смотреть. Это запаздывающие индикаторы.

Вышла статистика сегодня по сделкам с недвижимостью. Объем в ноябре был солидным (тк с июля включает в себя и область) +7% год к году. Рекордный уровень с 2007 года

Изображение

Доля ипотеки упала с 35% до 32%. Ставки все-таки пошли вверх, насколько это долгосрочный тренд – будет видно

Изображение


Динамика перевозки грузов по сети РЖД связанных с недвижимостью:

• Цемент – падение. Некоторые объясняют увеличение доли автотранспорта в перевозках, этот тренд виден давно. Статистика производства цемента должна выйти позже
• Стройматериалы. Не ясно – сезонность это или нет. Компании говорят, что 2007 год был исключением и на него ориентироваться не стоит. Будем смотреть дальше.

Изображение
08 дек. 2012
Aruss писал(а):
Приведу пару графиков, которые пока не показывают какой-то выраженной динамики, но будем смотреть. Это запаздывающие индикаторы.

Вышла статистика сегодня по сделкам с недвижимостью. Объем в ноябре был солидным (тк с июля включает в себя и область) +7% год к году. Рекордный уровень с 2007 года


Что за источник? Где выходит статистика?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
09 дек. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Тьфу тьфу и там и там на подъеме.

Саш, не знаю на каком таком подъеме, про свои продажи говорить ничего не буду, чтобы субъективным не быть, скажу про покупки.
- Покупали 3ку от 80 квадратов в ЮЗАО, продавцы на руках носили, скидки обещали, купили на 2.5 ляма меньше, чем рассчитывали изначально.
- Покупали 1ку в ЗАО, искали самую дешевую, нашли за 5лямов 10 минут пешком от метро Славянский бульвар, в 5ти этажке. Так продавцы боялись, что мы не купим, звонили мне постоянно, шли на все наши условия.
- Покупали 1ку до 8ми лямов в ЮАО, купили в п44т, с шикарным ремонтом, за 7.5, хотя ей цена минимум 8.
- Покупали дом, по минке, взяли за 5млн.: 140 квадратов, блочный, хороший ремонт, 10 соток, все коммуникации центральные, прописка, баня. Рядом точно такие же за 8-10 продают до сих пор.
Это все про эконом, про бизнес я вообще молчу.
А так, да - рост, во весь рост...


Лет 15 читаю в прессе сообщения риэлторов о растущих продажах, даже в кризисы якобы все у всех росло и было стабильно. Очевидно, это негласное правило призвано было подогреть интерес покупателей. Не знаю как покупатели, но вот продавцов такая реклама подогрела настолько, что уже не остудить. Цены все ломят нереальные, из-за этого не проходят альтернативные сделки, покупатели давно уже плюнули и на риэлторов и на продавцов и убежали в новостройки - только там продажи и идут. Мне представляется, что лучше все-таки говорить правду, все эти жалкие маркетинговые уловки не проходят.
09 дек. 2012
в некоторых районах (пример Очаково) такие цены на новострой ломят, что проще 1-ки 40м2 за ту же цену взять двушку 54м2 в соседних домах сдать и выйти в большой плюс пока тот дом еще за 2-3 года достраивать будут...По разному бывает!
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
09 дек. 2012
Alex-mos писал(а):
А то уже всю голову себе сломал раздумьями-разглядываниями что-где купить и изучением форума и его уважаемых обитателей (на предмет чьими услугами пользоваться). А видимо лучшее решение сейчас - просто отложить всю возню до весны-2013. Плюс к тому времени глядишь "американский вечный двигатель" начнёт барахлить и получится прикупить что-то поновее-попросторнее. :ti_pa:


Откладывать смысла нет, мировая экономика вовсю печатает деньги, рубли, доллары, евро и т.п.. Брать надо пока продавцы в зависалове, просто торговаться и назначать свою цену. Может и получится. А весной запросто может случиться подъем и брать придется по нынешним ценам без скидок.
09 дек. 2012
eugen писал(а):
Недалеко в Солнцево-Парке продажи фактически встали. Нет акции и спецпредложении, которые есть у того же Абсолюта, нет отделок, нет входных групп, нет продукта привлекательного для конечного реального потребителя.


Есть там отделка и покупателей толпы бегают. По несколько квартир в день уходит, сами на днях там купили еще одну, для знакомой.Взяли бы еще, да денег пока нет свободных.
09 дек. 2012
Беня писал(а):
Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Мало кто любит говорить о "спаде" "не фонтане" "тормозе" и т.д. в нашем бизнесе...
Но все таки, хотелось бы знать, что есть тенденция рынка, а что конкретно мои лень/плохие методы/упущения/ не та фаза луны ???
Начну с себя: МО, городок 100 тыс. населения, вторичка, эконом, 1-2 к.кв, июль отлично, август хорошо, сентябрь хорошо с минусом, октябри и ноябрь неуд... Полно объектов в продаже, нет покупцов совсем почти...
P.S Буду рад наблюдением форумчан в аналогичном формате и официальной статистике по региону.


а причиной тому-плохой маркетинг и нулевая реклама, неизвестность вас как риэлторов в городке, появление более шустрых и больших конкурентов и тд
причину ищите в себе а не в рынке, продается все и всегда!
это рынок :ze_va_et:
09 дек. 2012
eugen
Вот что бы Вы взяли?
Однушку где-нибудь 32-35 метров в монолите в Новом Бутово, примерно такую же однушку в Абсолюте в Новом Переделкино,
или однушку в Татьянином Парке или в монолите Новокосино-2.
Чисто в инвест целях, не для себя!
Спасибо.
09 дек. 2012
А есть что-то совсем "новенькое" сейчас?
100.000 Абсолют с какой суммы дает?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость