Нестандартная ситуация:Продление или перезаключение договора найма на новый срок. 51 / 1590

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 дек. 2012
Александр Долгов писал(а):
Алекс прав, обычная пролонгация плюс изменения лиц в договоре....эта услуга не может стоить 100% реально 7-10 тыр.



С чего вы это взяли? Покажите мне норму которая регламентирует брать сумму именно вот за такую конкретную услугу ? К счастью я таких услуг не оказываю.Пролонгации договора не вижу .ибо каждое истечение срока действия довора является окончанием каких либо обязательств между сторонами.Да и более того такая услуга может стоить у вас. у меня же она составляла бы 35000 рублей(возможен небольшой дисконт).Что за предрассудки? Где конкретно сказано что услуга должна стоить именно столько? Еще раз в данном случае собственник сдает квартиру на при конкретно определенных условиях-заключения нового догвора найма с перечислением всех лиц с конкретно установленной ценой на новый срок.Не устравивает- выход все знают где!
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Assa_Realty писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Алекс прав, обычная пролонгация плюс изменения лиц в договоре....эта услуга не может стоить 100% реально 7-10 тыр.



С чего вы это взяли? Покажите мне норму которая регламентирует брать сумму именно вот за такую конкретную услугу ? К счастью я таких услуг не оказываю.Пролонгации договора не вижу .ибо каждое истечение срока действия довора является окончанием каких либо обязательств между сторонами.Да и более того такая услуга может стоить у вас. у меня же она составляла бы 35000 рублей(возможен небольшой дисконт).Что за предрассудки? Где конкретно сказано что услуга должна стоить именно столько? Еще раз в данном случае собственник сдает квартиру на при конкретно определенных условиях-заключения нового догвора найма с перечислением всех лиц с конкретно установленной ценой на новый срок.Не устравивает- выход все знают где!

Цену услуги устанавливает рынок....у вас эта услуга очень дорогая.
Клиенты живут, не важно в каком составе, конечно есть за ними косяк но живут и как я понимаю живут спокойно,жалоб на них нет...вы ради собственной наживы,выгоды ведете собственника на смену клиента (а какой он будет,пока не кому не ясно) более того,ставите квартиру ниже рынка,дабы побыстрее заработать, из за чего ваш клиент теряет деньги.
1) по рынку с другими нанимателями
2) если по такой же цене или по цене которая устраивает обе стороны (собственника и действующего нанимателя) но услуга не может стоить 100% так как она была оказана ранее или если вы считаете что это не так, она вами вообще не оказана так как вы не кого не искали...вас позвали заключить договор и не более того.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 дек. 2012
Assa_Realty
Вы просили совета, свои действия в такой ситуации грамотно озвучили агенты. Вами всё воспринимаете в штыки. Вы всё давно для себя решили. Берите 100%, оставляйте проблемных жильцов, у которых семь пятниц на неделе и вечно какие-то проживающие "родственники". За такую цену можно найти нормальную семью, тем более в этом районе и за такую цену такого заманчивого предложения больше нет и собственница замечательная, что архиважно.Такую халяву как эта квартира таким жильцам не найти. Живут все кому не лень, не спрашивая хозяйку, можно орать, обматюгать агента, фи хозяйке предъявлять, что хочу, то говорю-ворочу, решаю съезжать или не съезжать, подумаешь доставляют переживания и неудобство собственнице, да можно много всего.... Чудо жильцы :ya_hoo_oo: . Поискали рОбятки квартирку и поняли, дешевле и вольготней им не пристроится нигде. Ибо только за ор и мат рысью побегут искать новое жильё. Плохо в результате всё закончится для хозяйки. Да она не против оставить жильцов, я как подруга только за нездерженность мужа нанимательницы порекомендовала поменять жильцов, потому что это уже наглое хамство и вседозволенность, далее будет только хуже. Но вы агент и вам видней.
03 дек. 2012
Assa_Realty писал(а):
Добрых всем выходных.Ситуация неординарна,так как не вспомню что сталкивался с подобной ситуацией.Итак все по порядку.Ровно 2 года назад сдавал квартиру в районе м Семеновская.Двушка-Простенький ремонт.Собственница по рекомедации.Подбирал клиентов недолго -пару дней,несколько показов вхолостую,но потом как говорится появились"Cвои клиенты".Обычные Славяне.Трудовые Люди.Две семейные пары.Квартира небольшая.Но в кирпичном доме,с раздельными комнатами.Ровно 2 года назад мы сдавали ее с хозяйкой всего за 30000 рублей ,учитывая скромное состояние.Женщины пришли на показ спокойные без лишнего пафоса,все посмотрели и ударили по рукам.Ровно 2 года я про них ничего не слышал.До тех пор пока у моей хозяйки не освободилась другая квартира и она не приехала ее сдавать.Там она мне и пожаловалась на то ,что мол по дошедшим до нее слухам,что Одна семейная пара сьехала,а вместо них в квартиру заехали непонятно какие то "родственники" ,но более того что еще раньше до них проживали какие то женщины во второй комнате.В общем Хозяйку в известность поставить перед этими фактами то ли забыли ,то ли поленились.Такое " самовольство" Хозяйку и задело.Забегая назад скажу что эти люди сделали в квартире ремонт за счет "хозяев",Недорогой но все же ремонт(переклеели обои,потолки и т.д).Разумеется удерживая деньги из платы за найм.Так вот когда уже скрывать было невмоготу и хозяева стали просится приехать проведать квартиру,вот тут то и всплыл факт того,что живут совсем уже не "те" люди,тоесть одна пара еще та+какие то их родственники.Хозяйка попросила меня ее поддержать ,чтобы мы наведались к ним,так как она сказала что очень переживает.Я не уточнял но я так понимаю,что соседи может хозяйке и докладывали о проживании других лиц,но это мои предположения.Приехав на место ,мы застали людей дома.Комната была одна закрыта,в ванне кто -то мылся) :) .В общем разговор был простой - Они заявили что собираются уезжать из за беременности нанимательницы,той которой я сдавал и это произойдет к началу декабря.Ездили же мы конце сентября.На том с хозяйкой и порешили,мол ждем декабря и пересдаем квартиру другим за 35000.Сейчас они платят всего 32000 (хозяйка подняла через год цену всего на пару тысяч).В начале ноября позвонила хозяйка и сказала что встречалась с квартиранткой и она заплатив за месяц ,обявила о сьезде к 1 декабря.Я начал активный поиск клиентов за 2 недели.Итак -предлагалась двушка за 35000 .Район метро семеновская.Обычная квартира со свежим ремонтом и частично современной мебелью.Хорошая косметика.Дальше больше - за два дня до особождения квартиры мне снова звонит хозяйки и говорит о том,что наниматели просят о продлении договора на новый срок с теми людьми ,которые проживают в квартире , сами они уезжают на месяц и по истечении месяца собираются вернутся.Хозяйка им сказала что в принципе не против,но без агента и шагу не сделает в отношении их.и договор будет продлятся на очередной "длительный срок со всеми формальностями".
Моя версия"Наниматели решили действительно ухеать на месяц и дабы не потерять квартиру оставляют вместо себя проживающих там людей,чтобы потом вернутся.
Версия того ,что люди изначально хотели уехать пересдав квартиру своим же знакомым.Но столкнулись с хозяйкой которая быстренько им открыла глаза на реалии по данной ситуации и категорично отказалась сдавать квартиру на таких условиях.Конечно же она полностью права: Прошло ровно два срока договора.Первый был на год. и второй год закончился полностью.Итак хозяйка позвонила мне и все передала решение на мое усмотрение.Первое -она отказывается от очередного продления договора с ними,Люди в течении нескольких дней покидают квартиру и мы пересдаем ее новым людям.Либо продлеваем договор естественно с исключительно моим участием по новой цене (всего 35К). И только в присутствии тех людей,которых мы в глаза не видели.Составляем договор либо снова на нее ,либо на их "родственников",четко обозначая конкретных лиц проживающих в квартире сумму,сроки и остальные условия договора.
В итоге я позвонил нанимательнице и обозначил условия по которым я готов для заключения договора найма: 100% вознаграждение +новая цена на новый срок договора.Либо сьезжают.Несколько раз после моего звонка пытались договорится с хозяйкой-Бесполезно.Она склоняется польше к сьезду.но готова идти на компромисс с людьми исключительно при моем участии.Я без обозначенной комиссии идти на компромиссы не готов.Две недели звонков по квартире на семеновской меня изрядно утомили.Вести себя изначально надо было честно с хозяйкой.
Думали они недолго-перезвонили и сказали что готовы мне заплатить.и подписать новый договор.Развитие событий форсировать не стану.Но отпишусь обязательно.
Забыл добавить-что это меньше половины того,что я описал про проживающих нанимателей.Когда мы ездили к ним мы вообще думали только об одном -о рассторжении,настолько рассказ хоязйки меня потряс.Добавлю что собственница -порядочнейшая женщина,Очень добрый и положительный человек.

Да и еще совсем забыл добавить -Когда общался с нанимательницей,то слышал по соседству страшную оругань и отборнейший мат ее мужа на фоне нашего разговора,который меня очень смутил и я пару раз сделал клиентке замечание по поводу этого ,что мол еще не такие ситуации решали-и я склоняюсь больше к первому варианту оо освобождении ,если им покажутся предложенные мной условия 'Дикими".

С одной стороны людей жалко,а с другой -пострадавшим останется как обычно агент.Причем по их же вине.Тут двоякие чувства.

А пока у меня вопрос:Как поступили бы вы в данной ситуации?


FНе понимаю название темы "Нестандартная ситуация....." Абсолютно стандартная, ибо квартира по сути сдавалась по комнатам (вне зависимости как там оформлено в ДН) :hi_hi_hi:
Одни сьезжают...другие остаются...комната сьезжающих освобождается....
И где находите таких лохов собственников, а Олег? ;;-)))
С точки зрения агента я тебя конечно понимаю...не поддерживаю....но понимаю.
Кому из нас не захочется 100% снять на ОФОРМЛЕНИИ сделки... а уж то что твои УСЛУГИ по ПОИСКУ нанимателей оказались в принципе для данной ситуации никому на фиг не нужны... так это проблемы индейцев, в не шерифа :lol:
В данной ситуации, практически все из прочитавших твой пост уверена постарались бы вытащить 100%... не слушайте ханженских высказываний. Другой вопрос...который кстати правильно отмечали люди отписавшиеся тут... Вы Циан мониторите...господа? Ценник, занижен однозначно... хату сдать реально за 38-40 тыр...а уж таким составам и подавно.
Кстати за себя скажу...что работая под собственников жилья... я не предлагаю квартиру вот таким общажным составам... ибо они к сожалению проблемны и уходят в сторону бархан очень часто... подумайте сами почему...Тут конечно отлично что собственница прирученная...но ведь и на старуху бывает проруха...
Вывод: для собственницы все же более правильно выкинштейн этих жильцов...нахождение новых..и оплата не менее сорокета.
Для Олега:... А вот Тебе советы давать не рискну - так как предвидю не совсем адекватную реакцию ( потому что ТЫ лично для себя уже ВСЕ РЕШИЛ, а вот зачем вынесли данную ситуацию на обсуждение...это только Ты знаешь
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 дек. 2012
Пока писала уже и Александр и Рина все правильно озвучили...что хотела в принципе сказать :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 дек. 2012
Assa_Realty писал(а):
-=Mila=- писал(а):
Уважаемая мила :ya_hoo_oo: Вам бы писателем -фантастом бы стать) Увас великолепно получается :lol:.Ибо Ваши произведения или ремиксы стали быабсолютными хитами 21 века )
С чего вы взяли что я не был в курсе о сроках сьездах? Я был в курсе о сьезде чуть менее за месяц,ибо сами люди хозяйку о сьезде поставили в известность.А хозяйка в свою очередь уведомила меня.Узнаю буквально за несколько дней до сьезда от самой хозяйки что люди внезапно передумали сьезжать.Об этом я вроде писал.А возможно из меня такого уникального прозаика -фантаста не получится и общедоступно мыли излагать не умею)

и ещё у меня такой вопрос: вы специально занижаете цену, чтобы с прямого клиента сразу 100% взять или по каким-то другим соображениям?



И кто вам сказал что цена специально занижена или вообще занижена? Это нормальная рыночная цена для этой квартиры. Другое дело их там просто нет за эти деньги. а то что есть уже на пять дороже. и еще дороже. Кстати вам бы еще прокурором быть было бы отлично. Формулировка вопроса подразумевает виновность подозреваемого на 101%.


Ну хорошо, по фактам: чуть менее, чем за месяц вам было известно, что квартира освободится - что было предпринято?
за две недели дали рекламу и начали принимать звонки - верно?
за несколько дней узнали, что жильцы решили остаться - неожиданно)
выставили ультиматум либо 100% комиссия, либо - давай, досвидания)

в каком месте я нафантазировала о вашем бездействии и отсутствия контроля над ситуацией?
почему вы за неделю не позвонили хозяйке и не попросили её узнать намерение жильцов? как показывает практика такой не хитрый жест может помочь определить дальнейший план действий) тем более ещё раз повторюсь сразу было понятно, что никуда они не съедут.

35 это заниженная цена за двухкомнатную квартиру в Москве) пару недель назад у меня была там (измайловское ш.) совершенно статистическая однушка -33 тыс; за 3 дня собралось порядка 15(!) прямых клиентов, 9 из которых доехали на показ, 5 были готовы заключить договор. Ушла в тот же день) могла бы подороже сдать, но предпочла не рисковать, т.к. на след. день улетала в отпуск. У вас же двушка, пусть и простенькая, но сдаёте вы её по цене однушки)
03 дек. 2012
Александр Долгов писал(а):
Assa_Realty писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Алекс прав, обычная пролонгация плюс изменения лиц в договоре....эта услуга не может стоить 100% реально 7-10 тыр.



С чего вы это взяли? Покажите мне норму которая регламентирует брать сумму именно вот за такую конкретную услугу ? К счастью я таких услуг не оказываю.Пролонгации договора не вижу .ибо каждое истечение срока действия довора является окончанием каких либо обязательств между сторонами.Да и более того такая услуга может стоить у вас. у меня же она составляла бы 35000 рублей(возможен небольшой дисконт).Что за предрассудки? Где конкретно сказано что услуга должна стоить именно столько? Еще раз в данном случае собственник сдает квартиру на при конкретно определенных условиях-заключения нового догвора найма с перечислением всех лиц с конкретно установленной ценой на новый срок.Не устравивает- выход все знают где!

Цену услуги устанавливает рынок....у вас эта услуга очень дорогая.
Клиенты живут, не важно в каком составе, конечно есть за ними косяк но живут и как я понимаю живут спокойно,жалоб на них нет...вы ради собственной наживы,выгоды ведете собственника на смену клиента (а какой он будет,пока не кому не ясно) более того,ставите квартиру ниже рынка,дабы побыстрее заработать, из за чего ваш клиент теряет деньги.
1) по рынку с другими нанимателями
2) если по такой же цене или по цене которая устраивает обе стороны (собственника и действующего нанимателя) но услуга не может стоить 100% так как она была оказана ранее или если вы считаете что это не так, она вами вообще не оказана так как вы не кого не искали...вас позвали заключить договор и не более того.



Еще раз -меня никто никуда не зовет.Я обозначаю условия которые должны быть обеспечены в соответсвии с проделанной работой( мне ксати поиск нанимателей и время потраченное на переговоры намного больше уже давно встало нежели эта сумма) .учитывая свои возможности я по конкретной сделке общаюсь уже меньше нежели чем было сделано телодвижений ,благодаря данным нанимателям.В итоге - позникло единственное правильное решение-заключить договор найма и сдать квартиру .и неважно кто ее еще снимает.Договор расторгнут.я занимаюсь подбором нанимателей-то что проживающие предложили себя в новые наниматели .меня ни в коем образе не должно смущать.Считайте что это новые люди по новому снимают квартиру.,тем более там дополнительно проживают люди которым два года назад я услуг не оказывал.
Признаюсь Александр данную тему выставить на обсуждения меня вынудил непонятный страх ,который появился вследствии переговоров.Но еще раз если люди(наниматели) готовы считать иначе ,то милости прошу подчинятся требованиям собственника.А там только в срочный выход в свободный поиск других вариантов.Так что люди думаю считать умеют.Не дай им Бог на сделке повести себя иначе нежели мы договорились по телефону.Я уверен никому бы не захотелось искать себе другой вариант.


Да кстати с риной и Каннабеллой я во многом солгашусь.Но не во всем.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Ну и хорошо что это тема есть...люди будут знать как НЕ НУЖНО работать...вы требуете, вынуждаете заплатить за услугу, которая ранее оказывалась....вводите в заблуждение собственника по поводу цены за аренду квартиры.
Молодца...для людей кто не в теме...профи ТАК НЕ РАБОТАЮТ.
ЗЫ живут люди родился ребенок, тут появлется агент и требует заплатить еще 100% цирк ей богу.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 дек. 2012
-=Mila=- писал(а):
в каком месте я нафантазировала о вашем бездействии и отсутствия контроля над ситуацией?
почему вы за неделю не позвонили хозяйке и не попросили её узнать намерение жильцов? как показывает практика такой не хитрый жест может помочь определить дальнейший план действий) тем более ещё раз повторюсь сразу было понятно, что никуда они не съедут.

35 это заниженная цена за двухкомнатную квартиру в Москве) пару недель назад у меня была там (измайловское ш.) совершенно статистическая однушка -33 тыс; за 3 дня собралось порядка 15(!) прямых клиентов, 9 из которых доехали на показ, 5 были готовы заключить договор. Ушла в тот же день) могла бы подороже сдать, но предпочла не рисковать, т.к. на след. день улетала в отпуск. У вас же двушка, пусть и простенькая, но сдаёте вы её по цене однушки)


Мила вы по знаку не Весы случайно? Вы один в один напоминаете мне моего брата ) Я четко прокоментировал ваш пост и если желаете я его еще раз повторю в цитате:
Полностью поддерживаю Светлану. Мало того, что хозяйка ежемесячно теряет по самым скромным подсчетам от 3-5 тыс./мес(36-60тыр./год) рублей из-за вашего желания заработать сразу 100% комиссии, так ещё и проблемных жильцов оставляете.
Кто виноват в том, что вы не прочувствовали ситуацию с жильцами? ещё в самом начале истории было понятно, что они не захотят съезжать (какой смысл переплачивать? дешевле варианта не найти, да и хозяйка не против, если бы не вы) Естественно за 2 недели вас звонками атаковали - вариант то значительно ниже рынка. В таких ситуациях нужно было конкретно определить дату освобождения квартиры, за неделю до этой даты держать руку на пульсе и быть в курсе дела (люди прожившие 2 года в квартире не освободят её за один день, поэтому как минимум за 5 дней до окончания срока должны четко определиться с будущим местом) - вы этого не учли и вместо того, чтобы контролировать ситуацию вывесили рекламу Не доработали вообщем, а теперь все кругом виноваты и должны немедленно выплатить комиссию и не меньше чем 100%)))
и ещё у меня такой вопрос: вы специально занижаете цену, чтобы с прямого клиента сразу 100% взять или по каким-то другим соображениям?


Вы взяли мой комент на ваш пост -вынули оттуда готовую инфу -перефразировали и .... снова на меня катком наехали))

Извините за Иронию но у меня вопрос один ваше мнени -мне брать или не брать комиссию ?Был задан единственный вопрос - кто и как бы себя повел в данной ситуации))?Один вопрос )
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Добавить нечего к вышесказанному, Олег, "проблема" яйца выеденного не стоит. Я понимаю что вы наверное в ситуации когда все зависит от вас, решили проявить благородство и дать людям шанс. А для подкрепления мук совести решили найти одобрения у коллег (лично я это так понял). Иного объяснения не вижу потому как другой бы уже давно нашел новых квартирантов и по гораздо более новой цене а этих бы попросил бы на выход. Тем более люди уже показали себя со всех плохих сторон, в том числе по отношению к вам, так чего же вы ждете?
Как бы я поступил? : Если бы мы все поступали буквально согласно пунктам договора, многие люди бы замерзали сейчас с вещами и маленькими детьми на улице. Но мы же не звери, не леопарды (с) и даем людям шанс, смотрим на ситуацию.
А ситуаций с засидевшимися по цене двух-трех летней давности квартирантами, обросшими при этом новыми членами семьи действительно масса. При том что попадаются собственники сердобольные, они за пару лет сроднились с квартирантами, им неудобно, а те втерлись в душу и сели на шею. В общем банальщина, даж обсуждать не хоцца. Если готовы платить на новых условиях, да еще и комиссию оплатить значит деньги есть, на улице не останутся в любом случае. Предложите им помощь в поиске нового варианта, вдруг прокатит, еще и с них денег заработаете ;-)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Juliyaocean, schummi, Viraya, Владимир Романенко и 11 гостей