Брать ли в работу "другую сторону" проведенной сделки? 94 / 2262

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 дек. 2012
Филатов Алексей писал(а):
Agent001 писал(а):

Для потоковых контор это неприемлемо, ибо тут риск двойной -
а) Клиент передумает по той или иной причине.
б) Агент захочет залевачить.


А как тут документы "спасут"?

Больше контроля.
Есть договор? Есть.
Есть документы? Есть.
Срок не прошел? Нет.
Значит все под контролем.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
19 дек. 2012
Елена Викторовна писал(а):
Смысл есть. Не провоцировать продавца!

Он может подумать, что если агент не присутствует на показах, то не выполняет свою работу. А значит можно и не платить.
По моему мнению показ собственником и показ профессиональным риэлтором отличается в разы. Потенциальный покупатель может вопросы задать не только по квартире, но и по организации аванса, сделки.

Очень часто квартиру выбирают из-за агента, который показался покупателю благонамеренным и профессиональным. Квартиры-то в основном типовые. А вот агенты их показывают разные. И если на один и тот же бюджет человек смотрит 3 одинаковые по состоянию и документам квартиры, то критерием выбора становится агент, который вызывает больше доверия.

Работа риэлтора разве в показах заключена?
Когда эту квартиру я нынешнему собственнику продал, ни на одном показе не был, а приходил он 3! раза (один, с женой, и "еще раз"). Что на каждый надо было ездить? Тогда на работу время не останется)))
19 дек. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Филатов Алексей писал(а):
Сергей, а разве "просто знакомый риэлтор" не восстановит документы, что бы хотя бы не потерять свое доброе имя?

В общем случае - не знаю. Если есть что терять - восстановит.
Так и у крупных компаний есть имя... для кого-то доброе, для кого-то не очень)) но есть.
А главное - есть обязательство восттановить, если что...

Так почему по мнению некоторых "закомому риэлтору" отдать на пару дней доки можно, а в серьезную компанию - нельзя?

У нас документы хранятся в банковской ячейке банка, арендующего помещение в том же подъезде, что и мы.. Конечно, гарантии банка меня бы лично устроили больше, чем гарантии маленького малоизвестного АН, находящегося в арендованном помщении, или частника, проводящего переговоры на квартире или в кафе.Я думаю, всех остальных здравомыслящих - тоже.. Процент людей, отказывающихся от передачи документов - 3-5.. с некоторых просим тогда невозвратную предоплату услуг, ОСТАЕТСЯ 2-3 ПРОЦЕНТА, КОТОРЫХ НИКАКАЯ СХЕМА НЕ УСТРАИВАЕТ.. ЗАТО НАС УСТРАИВАЕТ, ЧТО ДВА-ТРИ ПРОЦЕНТА ОСТАЮТСЯ остальным, мы считаем, что это люди, изначально заточенные под кидок.. пусть идут к другим.. ;;-)))
За двадцать лет работы потеряла только один раз клиентское свидетельство о рождении ребенка, оно исчезло прямо на сделке, я думаю подкололось к чужим докам, восстановила за час, хотя уверена, что не по моей вине..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):

Ответственное хранение - я постоянно хочу спросить - а ваша контора - сейф несгораемый? Отвечать то чем будете, если потеряете? Деньгами ответите? Ну так сотней-другой тысяч?

ИМЕННО В НЕСГОРАЕМОМ СЕЙФЕ БАНКА. А восстановлние срочное стоит 10-15 тысяч рублей, если что, такие деньги найдем.. с трудом, канэшна.. :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2012
Елена Викторовна писал(а):
Филатов Алексей писал(а):
А так смысл?

Смысл есть. Не провоцировать продавца!

Он может подумать, что если агент не присутствует на показах, то не выполняет свою работу. А значит можно и не платить.
По моему мнению показ собственником и показ профессиональным риэлтором отличается в разы. Потенциальный покупатель может вопросы задать не только по квартире, но и по организации аванса, сделки.

Очень часто квартиру выбирают из-за агента, который показался покупателю благонамеренным и профессиональным. Квартиры-то в основном типовые. А вот агенты их показывают разные. И если на один и тот же бюджет человек смотрит 3 одинаковые по состоянию и документам квартиры, то критерием выбора становится агент, который вызывает больше доверия.

именно так. точнее не скажешь.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):

Ответственное хранение - я постоянно хочу спросить - а ваша контора - сейф несгораемый? Отвечать то чем будете, если потеряете? Деньгами ответите? Ну так сотней-другой тысяч?

ИМЕННО В НЕСГОРАЕМОМ СЕЙФЕ БАНКА. А восстановлние срочное стоит 10-15 тысяч рублей, если что, такие деньги найдем.. с трудом, канэшна.. :lol:

Я написал именно так, как написал - не больше не меньше. А именно - ваша контора(это Вы сейчас на свой счет приняли) - сейф? Нет вроде. Все остальное - где они хранятся - не более, чем Ваши слова. Для клиентов. Мне доводилось видеть, в каких это "сейфах" лежали документы клиента....Оригиналы в общей папке, с заляпаными листами А4 по прозвонам, договорами с клиентами, распечатками из Виннера и пр. Явно рабочая папка, с которой работают в офисе, а не в сейфе.
И в других компаниях встречал такое "ответственное" хранение......
19 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Процент людей, отказывающихся от передачи документов - 3-5..

Прикинь, Юля, попали третьего дня на эти 3-5 процентов в отделении "Щелковское".
По телефону кивали дружно: документы покажем - везите аванс.
Привезли ...
Пять собственников трех поколений. Из документов только ксерокс ДКП и свидетельства на 1\5.
Без обратной стороны с указанием со-собственников.
Вероятно, оригиналов даже на эту долю в глаза не видели. Взяли, что зашедшие с улицы дали.
Лопотали что-то несуразное, про то, что "оригиналы в сейфе", но сейчас (средина рабочего дня) показать не могут. :-(

Показали, как обещали, словом. Дети какие-то. Были посланы. За документами.
Вчера, правда, отзвонились. Говорят, собрали со всех собственников - приезжайте.
Но поезд ушел уже. Другую будем брать.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 дек. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):

Ответственное хранение - я постоянно хочу спросить - а ваша контора - сейф несгораемый? Отвечать то чем будете, если потеряете? Деньгами ответите? Ну так сотней-другой тысяч?

ИМЕННО В НЕСГОРАЕМОМ СЕЙФЕ БАНКА. А восстановлние срочное стоит 10-15 тысяч рублей, если что, такие деньги найдем.. с трудом, канэшна.. :lol:

Я написал именно так, как написал - не больше не меньше. А именно - ваша контора(это Вы сейчас на свой счет приняли) - сейф? Нет вроде. Все остальное - где они хранятся - не более, чем Ваши слова. Для клиентов. Мне доводилось видеть, в каких это "сейфах" лежали документы клиента....Оригиналы в общей папке, с заляпаными листами А4 по прозвонам, договорами с клиентами, распечатками из Виннера и пр. Явно рабочая папка, с которой работают в офисе, а не в сейфе.
И в других компаниях встречал такое "ответственное" хранение......

Евгений, если лично вам не повезло, это не означает, что не повезет и другому..
А документы и условия их хранения мы всегда готовы продемонстрировать..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
люди, изначально заточенные под кидок

заберут документы и кинут :(
19 дек. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Процент людей, отказывающихся от передачи документов - 3-5..

Прикинь, Юля, попали третьего дня на эти 3-5 процентов в отделении "Щелковское".
По телефону кивали...
Лопотали что-то несуразное...


Николай, если что, то вы - ГОВОРИТЕ, а ваши коллеги, которым повезло работать в ИНКОМе - ЛОПОТАЛИ НЕСУРАЗНОЕ, ПО ТЕЛЕФОНУ КИВАЛИ.. Интересно, как они комментируют ситуацию, когда вы ПРИПЕРЛИСЬ, аванс все-таки не дали, ХОТЬ ПО ТЕЛФЕФОНУ КИВАЛИ, ПРОЛОПОТАЛИ ЧТО-ТО НЕСУРАЗНОЕ и УМОТАЛИ ВОСВОЯСИ..
Вам шашечки или ехать?(цитата из владельца, директора, руководитля, юриста и главного эксперта в одном лице одной ну очень большой фирмы из одного человека)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей