Риски при покупке " деньги прям щас". 69 / 2725

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
27 янв. 2013
Васяnew писал(а):
У нас все сделки делаются через нал. Сдается договор на регистрацию регистратору вместе с паспортами и все идем в расчетную комнату. Я что-то не слышал о проблемных ситуациях.

Анекдот, про расчеты.
Останавливает гаишник мерседес с крупным наголо бритым парнем за рулем . Гаишник заранее потирает руки, чует наживу - либо прав нет, либо доверенности , либо техосмотра.. Проверил документы, аптечку, техосмотр, пробил паспорт и права - ничего.. настроение упало совсем..Просит открыть салон - там ничего, просит открыть багажник и, о радость,.. видит там АК.."Ага", - говорит гаишник,-" а это что?".."Это калькулятор" - молвит мужик.."Как же, как же, калькулятор, калькулятор такой маленький, с кнопочками" - счастливо говорит гаишник... Мужик сурово:"Так то калькулятор предварительных расчетов, а это - окончательных".. :ti_pa:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
... деньги отдали после приема документов на регистрацию. жду 14 февраля )))) отпишусь потом, может кому то будет интересно....

Отпишитесь, конечно.
Надеюсь, в ДКП пункт о проведенных взаиморасчетах включили, расписку в получении денег с продавца взяли, и документы на регистрацию он сдавал лично.

...и актом передачи это все дело заполировали...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
27 янв. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
... деньги отдали после приема документов на регистрацию. жду 14 февраля )))) отпишусь потом, может кому то будет интересно....

Отпишитесь, конечно.
Надеюсь, в ДКП пункт о проведенных взаиморасчетах включили, расписку в получении денег с продавца взяли, и документы на регистрацию он сдавал лично.

да!!! именно так все и было )))) откуда вы всё знаете ??? :hi_hi_hi:
27 янв. 2013
Шардоне Белль писал(а):
именно так все и было )))) откуда вы всё знаете ???

Давно здесь читаю. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 янв. 2013
Александр Чугунов писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Александр Чугунов писал(а):
p.s. в регионах 99,9 % все идут по схеме "деньги сразу" :) срывов нет

Срывов и гемороев только здесь с десяток за пару лет наберется. Каждая такая ситуация - практически катастрофа для какой то из сторон.

два десятка из десятка тысяч сделок практически статистическая погрешность.
тут как-то тема обсуждалась про смерть продавца, сдавшего на регистрацю доки до фактической регистрации. и ведь такое тоже может быть. давайте и от этого сделки как-то страховать.


Я тоже отношусь к регионам, где сначала деньги, а потом подписание договора. Хотя считаю, расчёт через ячейку правильней. Но ни один продавец не согласится у нас ждать регистрации договора, следовательно, своих денег 20 дней. Но вопрос не в этом. Интересно, какова вероятность получить геморой в случае "утром деньги вечером стулья" в виде не зарегистрированного перехода права собсвенности (я думаю 2-3%), и с расчётами через ячейку (там ведь тоже до фига подвохов, которые обсуждались). Я вот думаю процент риска в обоих случаях будет одинаковый?
28 янв. 2013
"драка за деньги" заменяется "дракой за ключ от ячйки" :hi_hi_hi:
p.s. Но, как ни крути безопаснее ячейки ничего нет. Вопрос: надо ли?
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
28 янв. 2013
Александр Чугунов писал(а):
"драка за деньги" заменяется "дракой за ключ от ячйки" :hi_hi_hi:
p.s. Но, как ни крути безопаснее ячейки ничего нет. Вопрос: надо ли?

да уже фиг знает... квартиру продавала, деньги в ячейке - 10 дней в подвешенном состоянии : и квартиры уже у меня нет и денег нет )))) немножко страшновато было конечно, но обошлось, слава Богу...
28 янв. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Александр Чугунов писал(а):
"драка за деньги" заменяется "дракой за ключ от ячйки" :hi_hi_hi:
p.s. Но, как ни крути безопаснее ячейки ничего нет. Вопрос: надо ли?

да уже фиг знает... квартиру продавала, деньги в ячейке - 10 дней в подвешенном состоянии : и квартиры уже у меня нет и денег нет )))) немножко страшновато было конечно, но обошлось, слава Богу...

Вот она обратная сторона ячейки :mi_ga_et:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
28 янв. 2013
Александр Чугунов писал(а):
Вот она обратная сторона ячейки :mi_ga_et:


А когда у продавца и деньги уже на руках и квартира еще в его собственности аж 2 недели будет-это как , нормально считается? А у покупателя при таком раскладе ни денег уже нет ,ни квартиры еще нет .
28 янв. 2013
Lamp писал(а):
Александр Чугунов писал(а):
Вот она обратная сторона ячейки :mi_ga_et:


А когда у продавца и деньги уже на руках и квартира еще в его собственности аж 2 недели будет-это как , нормально считается? А у покупателя при таком раскладе ни денег уже нет ,ни квартиры еще нет .


отвечу так:


Александр Чугунов писал(а):

p.s. Но, как ни крути безопаснее ячейки ничего нет.
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость