Однушка Пражская 56 / 1147

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
06 фев. 2013
Николай Валентинович технически прав. Я и сам действую так же. А вот с оценкой я не согласен. За месяц можно за 4,8-4,9 продать, при условии, что рынок не начнет падать, но пока таких тенденций не прослеживается. А за 4,5 у меня есть готовый клиент, и состояние интерьера его не интересует.
06 фев. 2013
Lamp писал(а):
Вы считаете что стартовав с 4,4 млн руб с торгом на повышение, найти покупателя проще и быстрее будет ,чем стартовать с цены 4,7 с торгом на понижение. Я вот думаю что при цене 4 4 млн. руб. в объявлении звонить будут те у кого 4 млн есть или около этого(например 4,2 млн) и для них повышение хоть на 50 тыс. будет уже критично и они отвалятся.

Я не знаю всей вводной, но поставлена задача - продать в конкретный срок. Следовательно, нужны деньги.
Через месяц при описанном алгоритме покупатель будет. За 4.4, 4.5, 4.3, но будет.
А дальше собственник сам принимает решение: отдаваться или поднимать дальше.

При игре на понижение, может случиться, что в конце месяца будут в наличие "ходящие вокруг" за 4.6, но до конца не определившиеся.
Т.е. деньги взять будет не у кого, и вариантов решения не будет вообще.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):
Ой Леш не говори...скоро глядишь и холодные звонки введу в агентстве))))))


Саша, мы тебя теряем. :cry_ing:
Тебе остается теперь, разве что, домик на голову прицепить, и к метро с пачкой макулатуры. :-(
06 фев. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Николай Валентинович технически прав. Я и сам действую так же. А вот с оценкой я не согласен. За месяц можно за 4,8-4,9 продать, при условии, что рынок не начнет падать, но пока таких тенденций не прослеживается. А за 4,5 у меня есть готовый клиент, и состояние интерьера его не интересует.

Алексей, вот все хочу спросить...где ты увидел что тенденций нет?
Рынок стоит...спад (по цене) на лицо( многое упало в цене)...что будет дальше одному Богу известно.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
06 фев. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Ой Леш не говори...скоро глядишь и холодные звонки введу в агентстве))))))


Саша, мы тебя теряем. :cry_ing:
Тебе остается теперь, разве что, домик на голову прицепить, и к метро с пачкой макулатуры. :-(

Ну не мне...а идея хорошая))))
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
06 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):
Алексей, вот все хочу спросить...где ты увидел что тенденций нет?
Рынок стоит...спад (по цене) на лицо( многое упало в цене)...что будет дальше одному Богу известно.


Не везде, далеко не в каждой агломерации. В иных есть рост, и весьма существенный. А то что пузыри посдувались, то факт, но оно и закономерно.
На бога надейся, но и сам не плошай! (С) :mi_ga_et:
06 фев. 2013
Lamp писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
При срочной продаже стартовать нужно с самой низкой ценовой планки, (дабы в любой момент иметь под рукой покупателя), а не цедить по пол-сотенеке сверху вниз. Я бы начал с 4.4 с торгом на повышение. К концу месяца, почти уверен, за 4.55 - 4.6 ушла бы.


Так, ...интересный подход и методика. Т.е Вы считаете что стартовав с 4,4 млн руб с торгом на повышение, найти покупателя проще и быстрее будет ,чем стартовать с цены 4,7 с торгом на понижение. Я вот думаю что при цене 4 4 млн. руб. в объявлении звонить будут те у кого 4 млн есть или около этого(например 4,2 млн) и для них повышение хоть на 50 тыс. будет уже критично и они отвалятся.

Отчасти, эта методика отзвук разговора об аукционах. Торг вниз медленный и психологически не комфортный для продавца. Торг вверх быстр и искрометен.
Оба в итоге выдают реальную рыночную цену. Но при торге вверх все происходит быстрее и радостней, а при торге вниз тягомотней и заунывней. Иногда и спускаться приходится до меньших значений , чем подняться можно было.
06 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Lamp писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
При срочной продаже стартовать нужно с самой низкой ценовой планки, (дабы в любой момент иметь под рукой покупателя), а не цедить по пол-сотенеке сверху вниз. Я бы начал с 4.4 с торгом на повышение. К концу месяца, почти уверен, за 4.55 - 4.6 ушла бы.


Так, ...интересный подход и методика. Т.е Вы считаете что стартовав с 4,4 млн руб с торгом на повышение, найти покупателя проще и быстрее будет ,чем стартовать с цены 4,7 с торгом на понижение. Я вот думаю что при цене 4 4 млн. руб. в объявлении звонить будут те у кого 4 млн есть или около этого(например 4,2 млн) и для них повышение хоть на 50 тыс. будет уже критично и они отвалятся.

Отчасти, эта методика отзвук разговора об аукционах. Торг вниз медленный и психологически не комфортный для продавца. Торг вверх быстр и искрометен.
Оба в итоге выдают реальную рыночную цену. Но при торге вверх все происходит быстрее и радостней, а при торге вниз тягомотней и заунывней. Иногда и спускаться приходится до меньших значений , чем подняться можно было.

Радостней для кого?
Представьте что вы выступаете на стороне покупателей.
Вот не знаю как кто...если с самого начала начинаются качели с ценой, просто об квартире забываем а агента в черный список.
Все могу понять, подняли за альтернативу и.т.д. НО когда на пустом месте...всех в баню, от таких людей можно ожидать и перед сделкой все что угодно.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
06 фев. 2013
На месте покупателя я бы захотел прибить и владельца квартиры и риэлтора продавца(если он прикрываться владельцем будет,
что мол это не я, а владелец повышает цену) и ничего радостного и искрометного в этом для меня бы не было. Это было бы гнусно , погано, печально и драматично.
06 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):
Радостней для кого?
Представьте что вы выступаете на стороне покупателей.
Вот не знаю как кто...если с самого начала начинаются качели с ценой, просто об квартире забываем а агента в черный список.

Странно, что торг вы называете качелями. А если вы на стороне продавца? Какая разница вниз или вверх? Или занимаясь бизнесом вы хотите формирования цены как в советской булочной? Черный 14 коп. Всех остальных в черный (очень черный) список?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей