поити в храм Божий 65 / 1633

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 фев. 2013
Мне очень жаль, что мы совместными усилиями испортили светлую тему. Я - дурак, что со свойственной мне горячностью реагирую на камменты подзуживателей.

Пошутили? И буде.
26 фев. 2013
Навигатор писал(а):
Мне очень жаль, что мы совместными усилиями испортили светлую тему. Я - дурак, что со свойственной мне горячностью реагирую на камменты подзуживателей.

Пошутили? И буде.

Так я, в 18.02 объяснился в личке. Далее Ваши инсинуации.
26 фев. 2013
Владимир Новиков писал(а):
Так я, в 18.02 объяснился в личке. Далее Ваши инсинуации.

Да. Объяснились. Юмор. Как бы это по-русски. Не лезут в такие темы с таким юмором.

Кстати, как Вы относитесь к Pussy Riot?
26 фев. 2013
Навигатор писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Так я, в 18.02 объяснился в личке. Далее Ваши инсинуации.

Да. Объяснились. Юмор. Как бы это по-русски. Не лезут в такие темы с таким юмором.

Кстати, как Вы относитесь к Pussy Riot?

Я стараюсь ко всему относиться с недоверием и юмором.
По существу:
-Бабы- дуры.
-Срок не заслужен.
-Пиар-компания провалена с двух сторон.
26 фев. 2013
Svetlana D. Ivanova писал(а):
Татьяна Пролеско писал(а):
Svetlana D. Ivanova писал(а):
в какой ситуации мы идем в храм? просто по христианскому правилу? когда есть угроза жизни? или за решением проблем? за здоровьем? кто-то идет за благополучием. кто-то после греха.. а может вообще не ходим? всем спасибо за ответы


Обычно в храм идут тогда, когда чувствуют потребность в этом.

Татьяна, думаю, если, конечно, я могу рассуждать:А может..ну я просто размышляю.. может просто сказать Спасибо. и как подходить? сорокоуст, молебны..


Нет инструкций, что делать в храме. Можно просто зайти, если хочется поблагодарить высшие силы за то, что у Вас есть, после большой удачи или исполнения заветного желания. Можно прийти, если плохо, просить помощи. Можно постоять у иконы, размышляя о чем- нибудь. Можно просто полюбоваться красотой храма. Внутренний голос всегда точно подскажет, что именно делать.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
26 фев. 2013
Инна Григ писал(а):
Svetlana D. Ivanova писал(а):
в какой ситуации мы идем в храм? просто по христианскому правилу? когда есть угроза жизни? или за решением проблем? за здоровьем? кто-то идет за благополучием. кто-то после греха.. а может вообще не ходим? всем спасибо за ответы


Не хожу... и не молюсь.
Мне совестно отвлекать на себя внимание Всевышнего. Не хотелось бы богохульствовать, но если Ему есть дело до нас - грешников, пусть помогает тем, кто оказался в крайне отчаянной ситуации. Кто-то смертельно болен, кого-то мучают, насилуют и убивают (даже самых маленьких)... пусть их мольбы будут в приоритете.
Если меня создали "по подобию своему", значит, я должна справляться со своей жизнью сама... и не дергать Его "по пустякам" :) .

Не дергать по пустякам.. это правильно. мне бабушка моя любимая лет в 7 мои внушила заучить "Отче Наш" и с этой молитвой засыпать. Что я систематически не делаю :ne_vi_del: (Бабушка -мать пятерых детей, прожила долгую жизнь)
СВО - гражданская война, организованная США через пятую колонну во власти и СМИ Киева и Москвы. внешняя ссылка
27 фев. 2013
Инна Григ писал(а):
Svetlana D. Ivanova писал(а):
в какой ситуации мы идем в храм? просто по христианскому правилу? когда есть угроза жизни? или за решением проблем? за здоровьем? кто-то идет за благополучием. кто-то после греха.. а может вообще не ходим? всем спасибо за ответы


Не хожу... и не молюсь.
Мне совестно отвлекать на себя внимание Всевышнего. Не хотелось бы богохульствовать, но если Ему есть дело до нас - грешников, пусть помогает тем, кто оказался в крайне отчаянной ситуации. Кто-то смертельно болен, кого-то мучают, насилуют и убивают (даже самых маленьких)... пусть их мольбы будут в приоритете.
Если меня создали "по подобию своему", значит, я должна справляться со своей жизнью сама... и не дергать Его "по пустякам" :) .

Инна, сам Господь призывает нас к молитве.
"41.бдите и молитеся, да не внидете в напасть: дух убо бодр, плоть же немощна."
(Св. Евангелие от Матфея 26:41)
"29. И сказал им: сей род (*бесы) не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
(Св. Евангелие от Марка 9:29)

Вы благодарите Бога за то, что с Вами не происходят "крайне отчаянные ситуации", и это уже молитва. Благодарственная.
Мы созданы по образу и подобию Божьему за одним исключением - мы грешны.
А значит рядом с благодарственной молитвой всегда найдется место для покаянной.

И Всевышнего отвлечь молитвой от тех, кто нуждается и страдает невозможно - ведь Господь ещё и Всемогущий.

Что же касается хождения в храм, то в Св. Писании о нужности молитвы в храме - притча о мытаре и фарисее:
Св. Евангелие от Луки, глава 18
внешняя ссылка
"Удивил - победил". А.В.Суворов
27 фев. 2013
NeoRealty писал(а):
Инна Григ писал(а):
Не хожу... и не молюсь.
Мне совестно отвлекать на себя внимание Всевышнего. Не хотелось бы богохульствовать, но если Ему есть дело до нас - грешников, пусть помогает тем, кто оказался в крайне отчаянной ситуации. Кто-то смертельно болен, кого-то мучают, насилуют и убивают (даже самых маленьких)... пусть их мольбы будут в приоритете.
Если меня создали "по подобию своему", значит, я должна справляться со своей жизнью сама... и не дергать Его "по пустякам" :) .

Инна, сам Господь призывает нас к молитве.
"41.бдите и молитеся, да не внидете в напасть: дух убо бодр, плоть же немощна."
(Св. Евангелие от Матфея 26:41)
"29. И сказал им: сей род (*бесы) не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
(Св. Евангелие от Марка 9:29)

Вы благодарите Бога за то, что с Вами не происходят "крайне отчаянные ситуации", и это уже молитва. Благодарственная.
Мы созданы по образу и подобию Божьему за одним исключением - мы грешны.
А значит рядом с благодарственной молитвой всегда найдется место для покаянной.

И Всевышнего отвлечь молитвой от тех, кто нуждается и страдает невозможно - ведь Господь ещё и Всемогущий.

Что же касается хождения в храм, то в Св. Писании о нужности молитвы в храме - притча о мытаре и фарисее:
Св. Евангелие от Луки, глава 18
внешняя ссылка


Во попала :du_ma_et: )). Роман, Вы мне симпатичны даже в вопросах теологии, но я не признаю догмы… никакие. И религия со своей многовековой мудростью и философией не является для меня непреложной истиной. Человек, в моем понимании, должен молиться только осознанно и с искренней убежденностью… это должно быть естественной потребностью… а не потому, что так написано в подходящей под ситуацию притче. Опыт фарисеев интересен, но не является для меня руководством к действию… уж, простите мне мою дремучесть.
А насчет Всемогущести… Когда умирают дети, с болью и страданиями, я перестаю понимать смысл этого буквосочетания. И отговорка - "на всё воля Божья" – веры во мне не добавляет.
27 фев. 2013
Говорят, что больше всего люди молятся не в храме, а в самолете.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Говорят, что больше всего люди молятся не в храме, а в самолете.

ну, это кто чего больше боится. Кто-то самолета, кто-то своих поступков перед Богом.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena, Falent angel и 10 гостей