Продать 3-комн и купить две 1-комн. Процесс интересует. 81 / 2083

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Когла я с риелтором общался, она мне говорит, что мол так нельзя делать, " опасно с деньгами оставаться" А что конкретно опасного то? Они же в банке будут, а не у меня под матрасом. Тем более, что я сам продавать буду без риелтера, типо не узнают злые дяди.

Предложить своему риэлтору вариант, исключающий его из процесса, и при этом спрашивать его же мнение - верх цинизма.
Вы далеко пойдете. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 апр. 2013
Г- н. Тюленев, врятли вы бы стали оказывать мне риелторские услуги. Тогда вопрос: если тут форум по риелторским услугам и здесь дают консультации, то разве я не могу спросить совета? Замечу, я не выспрашиваю точные схемы , а спрашиваю только общие вопросы. Честно говоря, я почитав наш пермский риелторский форум, не решился там спрашивать, потому что очень негативно там т.н. специалисты реагируют на вопросы. Мы хотим заработать, отвечать не будем. Я пошел на более продвинутый форум, на ЭТОТ. И тут столкнулся с точно такими же узкоинтересными ответами, да еще от такого гранда риелтерства? Неужели, будучи столь опытным, ваш опыт не позволяет чуть расслабившись, просто дать правильный совет новичку, такому как я? Ведь уж кто кто а вы точно знаете, что данный здесь совет НИКОИМ ОБРАЗОМ не отразится на вашем и чьем то либо еще, бизнесе, не снизит его прибыль и вообще, вы получите один позитив от вопросившего.

А так получается, зря я нахваливал ваш форум своим друзьям в Перми и рассказывал, что московские, столичные люди действительно отличаются от провинциальных, чуток узколобых? Не дайте мне разочароваться совершенно :)
Последний раз редактировалось Tigre do Rio 14.04.13, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Demais! Abraço!
14 апр. 2013
хотя...

судя по реакции риелтеров, я на правильном пути :hi_hi_hi:
Demais! Abraço!
14 апр. 2013
Всем доброго дня!

Могу поделиться своим опытом покупки квартиры без риелтора.
Покупалась квартира 1,5 года назад. Успешно. Сделка была простая - с нашей стороны - одобренная ипотека (т.е. почти чистые деньги), искали квартиры строго без альтернатив (т.е. свободная продажа).

Еще раз повторю - сделка максимально простая, прошла успешно. Выводы на будущее:
1. В следующий раз буду покупать обязательно с риелтором. Хотя в целом технология продажи несложная, всплывают различные ньюансы:
Во-первых, сейчас понимаю, что риелтор со стороны продавца (отличный опытный специалист) сроки в документах выставляла явно не в нашу пользу со словами "это стандартная практика" - и попробуй опровергни : )
Во вторых, на сделке и потом крайне желательно иметь за спиной внимательного человека, который проследит, чтобы все документы, расписки и прочее оказалились в нужном формате и в нужное время на руках.
Вообще, количество часов, проведенных в Консультанте, на формумах, в чтении документов и пр. явно той экономии не стоили.

2. В следующий раз опять буду искать возможность делать безальтернативные сделки. Пока ходила на консультации в банк насмотрелась на это сборище ругающихся альтернативщиков из тётек, дядек и крутых спокойных риэлтеров, которые нормально вели переговоры, потом извинившись, выходили в коридор, набирали кого-то по телефону с первой же фразой "б..ть, я не могу больше...". Ну нафиг, нервы дороже.
14 апр. 2013
Ludar писал(а):
Всем доброго дня!

Могу поделиться своим опытом покупки квартиры без риелтора.
Покупалась квартира 1,5 года назад. Успешно. Сделка была простая - с нашей стороны - одобренная ипотека (т.е. почти чистые деньги), искали квартиры строго без альтернатив (т.е. свободная продажа).

Еще раз повторю - сделка максимально простая, прошла успешно. Выводы на будущее:
1. В следующий раз буду покупать обязательно с риелтором. Хотя в целом технология продажи несложная, всплывают различные ньюансы:
Во-первых, сейчас понимаю, что риелтор со стороны продавца (отличный опытный специалист) сроки в документах выставляла явно не в нашу пользу со словами "это стандартная практика" - и попробуй опровергни : )
Во вторых, на сделке и потом крайне желательно иметь за спиной внимательного человека, который проследит, чтобы все документы, расписки и прочее оказалились в нужном формате и в нужное время на руках.
Вообще, количество часов, проведенных в Консультанте, на формумах, в чтении документов и пр. явно той экономии не стоили.

2. В следующий раз опять буду искать возможность делать безальтернативные сделки. Пока ходила на консультации в банк насмотрелась на это сборище ругающихся альтернативщиков из тётек, дядек и крутых спокойных риэлтеров, которые нормально вели переговоры, потом извинившись, выходили в коридор, набирали кого-то по телефону с первой же фразой "б..ть, я не могу больше...". Ну нафиг, нервы дороже.


Альтернативные сделки приносят всем участникам максимальный профит. Клиенты, которые доверяют своему риелтору - не нервничают, они просто тихо сидят и пьют кофе, наблюдая за цирком. Нервничает их риелтор, но такая уж это работа - нервная, потому как постоянно работаешь с "человеческим фактором". Особенно тяжело, когда этот фактор - самоуверенный самсебериелтор, начитавшийся форумов и Консультанта, ничего не понимающий в схеме сделки, нервнечает сам, так как теряет полностью в этот момент контроль за ситуацией, заставляет нервничать других, так как не контролирует себя, отвлекает всех вопросами, разъяснения на которых отнимает время (!), превращает сделку в свару.
Вычеркивая альтернативные квартиры из поиска, вы вычеркиваете большую часть рынка.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 апр. 2013
Опередили.. а именно - 80-90( в зависимости от сегментов) процентов рынка - альтернативы. Жаль ограничивать свой выбор только 20 -10 процентами.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
данный здесь совет НИКОИМ ОБРАЗОМ не отразится на вашем и чьем то либо еще, бизнесе, не снизит его прибыль

Если все побегут на форумы спрашивать бесплатных советов, следуя рекомендациям любознательных юзеров, тогда отразится самым негативным образом. Мне кажется, что информацию относительно проведения самостоятельных продаж и покупок надо запрашивать на других сайтах - там, где тусуются хардкорные риэлтороненавистники.
14 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Опередили.. а именно - 80-90( в зависимости от сегментов) процентов рынка - альтернативы. Жаль ограничивать свой выбор только 20 -10 процентами.


Возможно вы правы. Возможно те три раза, пока я сидела в очереди около переговорных и слушала ссоры альтернативщиков были экстремальными случаями и на самом деле все может пройти гораздо спокойнее.
Но, отлично помню, что мне даже около переговорки сидеть было некомфортно. Расслаблено пить кофе внутри, даже на 200% доверяя своему риэлтеру, точно не смогла бы : )
14 апр. 2013
Ludar писал(а):
Расслаблено пить кофе внутри, даже на 200% доверяя своему риэлтеру, точно не смогла бы : )

значит нет доверия. работайте над собой, учитесь делегировать полномочии ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 апр. 2013
Да просто вас ваш риэлтор бы научил быть в домике..Абстрагироваться от чужих споров, всплесков эмоций, отрицательных энергетических маятников и действовать строго в рамках исполнения имеющейся задачи. Заложить, подписать, передать на регистрацию. Не включать эмоции и не выносить оценки контрагентам и др.участникам.Кстати, орущие альтернативщики - всегда недоработка риэлтора.. или признак его отсутствия.. у хорошего риэлтора вся цепочка сидит на сделке, как зайчики.. чем хуже риэлтор по профкачеству, тем больше он орет, или орут его клиенты..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей