Купля продажи 3-мя продавцами одному покупателю 34 / 1372

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 апр. 2013
lemmoff писал(а):

1. Все останутся при своих - оплаты не было, расписок не было. Договор признается нарушенным и расторгается.
2. Даже писать такие вещи неприятно, ну да ладно: если что-то случается с покупателем (моей супругой), я оплачиваю сделку имеющимися деньгами и, В ИТОГЕ, получаю квартиру в свою собственность.


Все это через полгода - и признается "нарушенным", как вы говорите, и только в суде..
и квартира " в итоге" станет вашей собственностью через полгода..
да ладно, недумайте об этом, это только мы, зануды-юристы про это думаем..а у вас все будет хорошо.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 апр. 2013
lemmoff писал(а):
Николай, надеюсь, последний вопрос. Нарисовался третий вариант:
- я вношу аванс побольше (с договором о намерениях и расписками) + подтверждаю наличие полной суммы на своем банковском счете и то, что она там не вчера появилась;
- в договоре прописываем, что покупатель обязуется произвести расчеты после регистрации ДКП не позднее 5 календарных дней с момента регистрации ДКП, в определенный день и время, одновременно со всеми тремя продавцами, в отделении банка и что подтверждением факта приема-передачи денег служат расписки от продавцов + подписание акта приема-передачи недвижимости;
- регистрируем такой ДКП, встречаемся, я им деньги, они мне расписки и подписанные акты.

Коллеги уже Вам ответили, но повторю за ними.
Схема для Вас близка к идеальной. Собственники идут на неё, и судя по тому что Вы написали, исключительно из-за доверия к Вам.
Пользуйтесь этим. Удачи.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 апр. 2013
Всем спасибо! :)
29 апр. 2013
я бы на месте риэлтора со стыда сгорел, когда клиент тебе не доверяет это полный провал.
А кто будет проверять состоят или нет иногородние собственники на учете в ПНД/НД?
Еще вопрос, Ваша схема расчетов подразумевает регистрацию залога в пользу продавца или нет?
Также уважаемые гуру забыли, что сейчас ДКП не регистрируется, а регистрируется только переход права собственности, для вас это хорошо, для продавцов нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя