Волгоградский синдром или Деньги исчезают в полночь 103 / 1869

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 апр. 2013
Marlom писал(а):
Условие задачи:
В машине было 2 мужчин и 3 женщины. И эти 3 женщины спокойно, без истерик, суеты и тремора рук держали ситуацию под контролем. Никто не выходил из машины, все перепроверяли свои вещи, чтобы исключить возможность ошибки и вызова полиции. .. агент сидела между мной и клиентом , а деньги он пересчитывал, выкладывая на книжку на коленях агента. ..
Дополнительное условие:
рассеянность и забывчивость, а тем более малодушие тут не при чем. Скорее собранность и быстрота реакции, но
Вопрос: зачем???? Он же хотел снять квартиру и работать в Москве??

Marlom, зачем Вы путаете публику со своими пятью женщинами и тремя мужчинами в трех с половиной машинах, в которых даже кассового аппарата не было, как у водителей автобусов?
Нам и так уже всем ясно, что решения у Вашей задачи нет, просто голова кругом. :zvez_ochki:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2013
Marlom писал(а):
В машине было 2 мужчин и 3 женщины. И эти 3 женщины спокойно, без истерик, суеты и тремора рук держали ситуацию под контролем. Никто не выходил из машины, все перепроверяли свои вещи, чтобы исключить возможность ошибки и вызова полиции. И клиент тоже вместе со всеми доставал кошелек и "проверял" свои карманы. А проводить обыск в такой ситуации - нонсенс. Пересматривая ситуацию еще раз - понимаю, чем воспользовался сей волгоградец. Я в это время писала Акт выполненных работ, в полной уверенности, что агент от хозяев отдаст клиенту расписку только в обмен на деньги. Тем более, что агент сидела между мной и клиентом , а деньги он пересчитывал, выкладывая на книжку на коленях агента. Дальше оставалось только улучить момент. Так что рассеянность и забывчивость, а тем более малодушие тут не при чем. Скорее собранность и быстрота реакции, но зачем???? Он же хотел снять квартиру и работать в Москве??


Как я вам завидую - такой адреналин всего за 20 000 рублей..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2013
ATLANTIK писал(а):
Marlom писал(а):
Условие задачи:
В машине было 2 мужчин и 3 женщины. И эти 3 женщины спокойно, без истерик, суеты и тремора рук держали ситуацию под контролем. Никто не выходил из машины, все перепроверяли свои вещи, чтобы исключить возможность ошибки и вызова полиции. .. агент сидела между мной и клиентом , а деньги он пересчитывал, выкладывая на книжку на коленях агента. ..
Дополнительное условие:
рассеянность и забывчивость, а тем более малодушие тут не при чем. Скорее собранность и быстрота реакции, но
Вопрос: зачем???? Он же хотел снять квартиру и работать в Москве??

Marlom, зачем Вы путаете публику со своими пятью женщинами и тремя мужчинами в трех с половиной машинах, в которых даже кассового аппарата не было, как у водителей автобусов?
Нам и так уже всем ясно, что решения у Вашей задачи нет, просто голова кругом. :zvez_ochki:

:bra_vo:
24 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Как я вам завидую - такой адреналин всего за 20 000 рублей..


Юля, дело не в сумме и не в адреналине. Зависть - плохое чувство, черное. И тебе не к лицу.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2013
Всех надо проверить на детекторе. ;;-)))

Узнаем много нового.

Склоняюсь к варианту со злым умыслом у контрагента :lol: .

1. она сидела рядом
2. она передала расписку клиенту (по логике и деньги хозяевам она должна была передать приняв их из рук клиента)
3. она почему то? не обратила внимания были ли переданы деньги хозяевам
4. она не обратила внимания "куда уплыли" пересчитанные на ее коленях бумажки
5. и в довершении не она подняла вопрос "а где деньга" передав расписку, а хозяева спустя некоторое (!) время
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 апр. 2013
Marlom писал(а):
Договор подписан, хозяева на переднем сиденье пишут расписку, я у окна, рядом со мной – дама-агент с книгой на коленях, клиент на этой книжке отсчитывает деньги. Мы разбиваем свою комиссию, агент берет расписку у хозяев и передает клиенту. Все с облегчением вздыхают - все хорошо, что хорошо заканчивается, все довольны собой и друг другом.
Через минуту с переднего сиденья робко – «А деньги где?»


Т.е. дама контрагент не насторожилась тем что деньги переданы не были, а расписку она уже отдала?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Арендодателю вообще надо на р\с переводить..

Ага, тут арендодатели скоро вообще без договоров сдавать будут, а мы им деньги на счёт. Здравствуй, налоговая! :lol:
24 апр. 2013
Солнечная Зайка писал(а):
Здравствуй, налоговая! :lol:


Неуплата и сокрытие налогов - это преступление.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 апр. 2013
Солнечная Зайка писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Арендодателю вообще надо на р\с переводить..

Ага, тут арендодатели скоро вообще без договоров сдавать будут, а мы им деньги на счёт. Здравствуй, налоговая! :lol:

Ну, и здравствуй.. а что? не такой уж большой налог супротив безопасности,доказуемости платежа,невозвратности платежа..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Арендодателю вообще надо на р\с переводить..

Ага, тут арендодатели скоро вообще без договоров сдавать будут, а мы им деньги на счёт. Здравствуй, налоговая! :lol:

Ну, и здравствуй.. а что? не такой уж большой налог супротив безопасности,доказуемости платежа,невозвратности платежа..

Ещё бы до клиентов это донести :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ден Федосеев и 3 гостя