Поговорим о мск девелоперах. Слабые и сильные стороны. 189 / 5455

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
22 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Anonymousmsk писал(а):
По законам рынка.
Меньше цена - больший спрос.


Нет. Рынок будет развиваться по другому сценарию.
Во-первых, спрос сократится в разы. Да,да. В разы по отношению к тому уровню, который есть сегодня. И есть тому аргументированное обоснование.
Во-вторых, он перераспределится. (Из большого сосуда перетечет в другой, маленький. И там вполне себе неплохо будет жить. Там будет нега нектар и амброзия)

Тут кто-то осенью ждал возрождения и расцвета рынка. А чего ради? А что должно произойти осенью, чего не произошло, скажем, весной?

При снижении цены платежеспособный спрос увеличивается, не?
Оснований для расцвета рынка я вижу два: приход людей поднакопивших денег и снижение цен на квартиры.
22 мая 2013
Anonymousmsk писал(а):
При снижении цены платежеспособный спрос увеличивается, не?
Оснований для расцвета рынка я вижу два: приход людей поднакопивших денег и снижение цен на квартиры.


1) Покупатели с деньгами затаиваются в ожидании дна. Да и вообще в нестабильной обстановке (кто следующий обанкротится?) затаиваются.
2) Банки перестают выдавать ипотеку под соусом "череда банкротств, пересмотр кредитных рисков, кризис-шмизис итеде".
Последний раз редактировалось poltawski 23.05.13, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Если ваш процент ошибок менее 90% - значит вы мало пробуете.
22 мая 2013
Слабо действуют законы рынка, -административный ресурс рулит, поэтому строить прогнозы, -дело неблагодарное. Надо будет, успешную строительную компанию обанкротят.

Дмитрий, если Вы действительно переезжаете в Мск.... желаю Вам успеха.
23 мая 2013
Yaroslav писал(а):
Слабо действуют законы рынка, -административный ресурс рулит, поэтому строить прогнозы, -дело неблагодарное. Надо будет, успешную строительную компанию обанкротят.

Дмитрий, если Вы действительно переезжаете в Мск.... желаю Вам успеха.

Да, действительно.
Спасибо, Ярослав. :)
23 мая 2013
Yaroslav писал(а):
Слабо действуют законы рынка, -административный ресурс рулит, поэтому строить прогнозы, -дело неблагодарное. Надо будет, успешную строительную компанию обанкротят.

Дмитрий, если Вы действительно переезжаете в Мск.... желаю Вам успеха.

Закон рынка о был исключительно про цену и спрос.
А ресурс он у всех есть, и современное состояние суть отражение баланса ресурса различных групп. Изменится баланс - изменится и конфигурация групп.
23 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Во-первых, спрос сократится в разы. Да,да. В разы по отношению к тому уровню, который есть сегодня. И есть тому аргументированное обоснование. Во-вторых, он перераспределится. (Из большого сосуда перетечет в другой, маленький. И там вполне себе неплохо будет жить. Там будет нега нектар и амброзия)


Я правильно понимаю, что вы не устояли перед предложением некого застройщика в Мск, поменяли голодного волка на аватаре на облик Джона Леннона на катере, и готовы принести виртуальную жертву в виде виртуальных "мелких-средних застройщиков" в раскрутку "маленького сосуда"?) Сосуд, конечно, не будет подвержен рыночным тенденциям) Бог с ними, с застройщиками-конкурентами, но рыночные законы-то зачем отменять?)
23 мая 2013
Пока вижу так:
1) Если случится этот негативный прогноз, то любую ересь можно было бы выдать за проведение.
2) Если прогноз исполнится элементами, можно будет сказать, что "многое из того, что я предвидел - исполнилось"
3) Если прогноз не исполнится совсем - "скажите спасибо, всем просто повезло, что этого не случилось..."
Манипуляции продолжаются... :ze_va_et:
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
23 мая 2013
Дмитрий, а что про самарский РН скажете? Тоже самое ожидается?
23 мая 2013
fairytaler писал(а):
Дмитрий, а что про самарский РН скажете? Тоже самое ожидается?


Пообщался по скайпу, сейчас жду еще одного звонка, заглянул опять к вам на огонек :)

Почему же "ожидается"? Я где-то говорил, что мск запаздывает и те процессы, которые вошли в активную фазу в регионе, в мск только начинаются и можно практически безошибочно понимать какие процессы происходят и будут происходить в мск в ближайшее время . Причем, совпадения практически стопроцентные.
Вот, что происходит и каков сегодня бизнес на РН региона. Ознакомьтесь, постарайтесь привыкнуть и даже полюбить (Работать можно в любых условиях):

внешняя ссылка Это будет завтра в 20-00. Заодно передам в прямом эфире привет НЕРСу и участникам форума.

Завтра будет одна из последних передач в смр с моим участием.
Что-то подобное буду вести и в мск. Радиостанцию пока не скажу. Секрет :)
23 мая 2013
Тема кризисных предсказаний с целью саморекламы стара как мир, но для специалистов скучна. Лавры поп-идола от экономики Михаила Хазина не дают покоя? :) Типа, я говорил каждый день о кризисе в течении 30 лет и вот он пришел - ага, а я предупреждал и предсказал! Скучно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя