Кинули многодетную семью в МСК 118 / 3334

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 июн. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Елена-Кунцево писал(а):
Самая типичная история.

Справедливости ради, история не типичная. Но поучительная.

Отличная иллюстрация к рассказам о "преимуществах" больших и крупных, о которых их представители поют тут из темы в тему.
И наглядный пример того, как работает активный поиск на заманухах.

Николай, насколько же вы предсказумы и насколько как всегда не по делу..Встаете в стойку при слове Миэль, Инком, Простор, ТАН - не надоело? Может, по делу что-то в конце концов скажете? Как вы в перерывах между мойкой полов проверяете квартиру перед ее покупкой? то, что у вас сделок мало дает малую вероятность такого провала, вот и все.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Николай, насколько же вы предсказумы и насколько как всегда не по делу..Встаете в стойку при слове Миэль, Инком, Простор, ТАН - не надоело? Может, по делу что-то в конце концов скажете? Как вы в перерывах между мойкой полов проверяете квартиру перед ее покупкой? то, что у вас сделок мало дает малую вероятность такого провала, вот и все.

Юлия, Ваше хамство, к великому сожалению, тоже весьма предсказуемо.
Как только кто-либо опровергает Ваши сказки о чудесных подстраховках старшими товарищами, супер-юристах, не дающих спуску и чужим
и своим, мега-проверках и т.п. в крупных АН, Вы тут же переходите на личности.
Не признаете очевидное.

Где был хваленый материально-технический ресурс ТАНа (бренд тут не имеет значения), который стоит клиенту серьёзных денег?
Не подключился по каким-то причинам ...

Про вероятность поражений хорошо сказал Суворов: 'Везение, везение: Помилуй Бог, надобно и умение'.
Ну не может везти 20 лет подряд :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 июн. 2013
Николай, вы забыли, как в приватном разговоре рассказывали мне кое-что про ваши проверки..не считаю возможным вываливать личные разговоры здесь.. но лучше бы вы про это даже не заикались.. :sh_ok:
Лучше расскажите, как бы вы подстраховались в таком случае и выполнили свои обязательства перед клиентом - чтобы избежать данного несчастья..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Николай, вы забыли, как в приватном разговоре рассказывали мне кое-что ...

Я все помню :smu:sche_nie:
... не считаю возможным вываливать личные разговоры здесь...

Чего уж там - вываливайте. Я разрешаю :a_g_a:
Тем более - пятница на дворе.
... как бы вы подстраховались в таком случае и выполнили свои обязательства перед клиентом - чтобы избежать данного несчастья..

Таких случаев у меня нет по определению.
Потому что мы:
- не клеемся на остановках в поиске неблагополучных;
- не подбираем квартиры ниже нижней планки эконома принципиально, т.к. там в 90% негатив или криминал;
- не вносим свои деньги авансами, дабы у клиента было время подумать и прочувствовать ответственность.
и ещё мог бы написать несколько пунктов, почему за 20 лет не попали в "такой случай".
Везение - одним словом. :)

По теме.
В данной случае, внесение аванса проходило явно в спешке и в страхе упустить "сладкий" вариант.
Мошенники всегда инициируют срочность продажи, дабы у жертвы не оставалось времени на анализ происходящего и не возникло сомнений в их поведении.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 июн. 2013
Юлия, может Вы все же ответите мне: по каким признакам клиент должен понять, что комиссия АН недостаточна и предполагает недобросовестную работу агента?
Предположим, что человеку совершенно неоткуда взять информацию о таких тонкостях, он только знает, что есть крупные АН и выбрал из них. В рекламе же не говорится, что если заплатить 100 тыс р комиссии, то услуга будет накачественной.
14 июн. 2013
Овсянникова Елена писал(а):
А почему до суда дело не доходит?
Хотя, "Потерпевшей" это на руку.

Доходит. Я же написал, что как только его в суд вызвали, сразу мужчины приехали. Это старая Московская традиция - чувствуешь, что проигрываешь в суде? Позвони мужчинам по вызову из Чечни и все проблемы решаться.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
14 июн. 2013
Vio писал(а):
Юлия, может Вы все же ответите мне: по каким признакам клиент должен понять, что комиссия АН недостаточна и предполагает недобросовестную работу агента?

В указанных АН так построена работа - невыгодно работать добросовестно.
14 июн. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Елена-Кунцево писал(а):
Самая типичная история.

Справедливости ради, история не типичная. Но поучительная.

Отличная иллюстрация к рассказам о "преимуществах" больших и крупных, о которых их представители поют тут из темы в тему.
И наглядный пример того, как работает активный поиск на заманухах.

Справедливости ради надо сказать, что отделы по борьбе с мошенничеством на мрн (это подразделение в убэп) во всех гувд завалены работой по самую маковку. Меня другое поражает, почему лишь единичные истории становятся достоянием гласности...


Потому что , более 90 % завлений при проведении проверки БЭП , переходят в ЗАКОНННЫЙ разряд дел гражданско-правовых отношений. За этим блюдёт прокуратура крайне ревностно .
А труд этот долгий и муторный . Установить и опросить всех участников сделки.
Запросить все документы.
А уголовные дела возбуждаются чаще всего на неустановленные лица.
Или ОПГ . Когда есть весомая доказательная база и умысел участников .Его требуется доказать . И желательно иметь личное признание вины и умысла. :)-(:

А за " терпил" !
Все они- одного порядка и ума .
Клоны Лёни Голубкова.
Даже при настоятельном увещевании о "мутности " сделки , не желают слышать об очевидном.
Превалирует только цена и простота отношений .
Идеально устных . :)-(:
-Вася сказал-что всё будет замечательно .

Не любит наш народ пессимистичные прогнозы.
Подавай сразу сказку со счастливым концом.
Отсюда и все беды.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 июн. 2013
Vio писал(а):
Юлия, может Вы все же ответите мне: по каким признакам клиент должен понять, что комиссия АН недостаточна и предполагает недобросовестную работу агента?
Предположим, что человеку совершенно неоткуда взять информацию о таких тонкостях, он только знает, что есть крупные АН и выбрал из них. В рекламе же не говорится, что если заплатить 100 тыс р комиссии, то услуга будет накачественной.

Полно вам! Вы же не про ребенка или бабушку 97 лет говорите. Первый же звонок в любое из крупных АН и услышав: 2-3-4%, эти люди тут же бегут на остановку срывать объявление. Или решают что сделают все сами. Ни разу не видел клиентов, которые бы не знали средних цен в мск на услуги. Только если я у них первый в списке из 20компаний стоял...
Но справедливости ради, надо сказать, что и 2-3-4% не есть индикатор успешности будущей сделки...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
14 июн. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Николай, вы забыли, как в приватном разговоре рассказывали мне кое-что ...

Я все помню

Вот так и ходи чаёк попить.
Расположит, раскроет.
А потом при случае - если чё и пригрозит пальчиком.
Не дай бог так чайку попить :lol: .
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость