Новый тренд в работе агентств Москвы 52 / 2196

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 июн. 2013
Daniela-R писал(а):
Главное захотеть ведь. А варианты, предлагаемые правовым полем - можно попытаться отыскать. Даже через "свою подсадную утку"=собственника.

А нужно ли это собственнику? Ему главное, чтобы квартира сдалась.
При этом желания "светить" свои ФИО и телефон уж и вовсе нет. Для этого, в том числе, и нанимается риэлтор.
Чем можно заинтересовать такую "подсадную утку", которая отдала ключи от квартиры, телефон свой нигде не светит и ждет результата? Обещанием "пыль по судам глотать", чтобы "шакалов позорных" наказать? :du_ma_et: :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 июн. 2013
ONSAKL писал(а):
А нужно ли это собственнику? Ему главное, чтобы квартира сдалась.
При этом желания "светить" свои ФИО и телефон уж и вовсе нет. Для этого, в том числе, и нанимается риэлтор.
Чем можно заинтересовать такую "подсадную утку", которая отдала ключи от квартиры, телефон свой нигде не светит и ждет результата? Обещанием "пыль по судам глотать", чтобы "шакалов позорных" наказать? :du_ma_et: :nez-nayu:

Даже одно то, что квартира попадает в разряд "сомнительных", и что её рекламируют несколько риэлторов, которых собственник не подключал к работе - собственнику уже не может нравится.
Вот вы собственник (например) и все это происходит с вашей квартирой. Вам же не понравится подобное? Чтобы ваша квартира "висела", как сомнительная в интернете?
За частую конечно - собственник махнет рукой, мол лень связываться. Но это ведь - смотря на какого собственника объекта нарвется подобный "вор-маклер", все всегда "до поры и до времени" происходит то в жизни...

Если сами маклеры не будут бороться против неправильных и наносящих урон их работе действий других ("шакалов") маклеров, то рынок так и будет диким...
Свою профессию уважать надо!

Копирование чужих фотографий у других маклеров и выдача их в качестве "заманух" - не нравится никому. И поэтому понятно же, что маклер, чьи фото украдены, а он работал ведь, чтобы получить тот же экс или завоевать доверие и расположение собственника пытался, чтобы собственник работал с этим маклером в последствии - поэтому может (если захочет он, и найдет время, и юрист подходящий у него есть) договорится с собственником (может это родственник будет?:)) и сыграть "ва-банк" с вором-маклером.
Можно потом подключить ещё прессу и все расписать в ней - с доказательствами с именем маклера или АН, которое подобное практикует (ворует чужие фотографии объектов). Можно заснять (незаметно по телефону), как доказательство - всю эту сдачу, в присутствии собственника, чьими фотографиями воспользовались -поставить на ютуб, можно ... и т.д.

Нормальному и здравомыслящему человеку (риэлтору), чтобы его так уличали и потом на штраф "посадили" -вовсе не нужно ведь подобное. Это и "плохой слух" о нём. Отсюда - следующий раз подумает он, следует ли воровством чужих фоток заниматься или нет.

Закон - для тех кто не спит, всегда будет действовать.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
24 июн. 2013
Daniela-R Да это всё понятно. Конечно же, и собственнику это не нравится, а уж риэлтору тем более. Но в РФ это пока не осуществимо.
Для того, чтобы публично уличать других, нужно, чтобы у самого всё было по Закону.
Все ли собственники платят налоги, чтобы смело участвовать в таких мероприятиях? Все ли риэлторы заключают с собами договор на услуги и платят налоги? :nez-nayu:
Нет смысла публично указывать на соринку в чужом глазу, когда в своём целое бревно. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 июн. 2013
ONSAKL писал(а):
Daniela-R Да это всё понятно. Конечно же, и собственнику это не нравится, а уж риэлтору тем более. Но в РФ это пока не осуществимо.
Для того, чтобы публично уличать других, нужно, чтобы у самого всё было по Закону.
Все ли собственники платят налоги, чтобы смело участвовать в таких мероприятиях? Все ли риэлторы заключают с собами договор на услуги и платят налоги? :nez-nayu:
Нет смысла публично указывать на соринку в чужом глазу, когда в своём целое бревно. :)


согласна полностью :lol:
сначала с бревнами разберемся, а потом можно и за соринки :lol:
24 июн. 2013
ONSAKL писал(а):
Да это всё понятно. Конечно же, и собственнику это не нравится, а уж риэлтору тем более. Но в РФ это пока не осуществимо.
Для того, чтобы публично уличать других, нужно, чтобы у самого всё было по Закону.
Все ли собственники платят налоги, чтобы смело участвовать в таких мероприятиях? Все ли риэлторы заключают с собами договор на услуги и платят налоги? :nez-nayu:
Нет смысла публично указывать на соринку в чужом глазу, когда в своём целое бревно. :)

Ну, если не осуществимо и предпочтительней чтобы рынок "диким" оставался... то, значит надо не обращать внимания на подобные "выкрутасы" со стороны "риэлторов-воров". Так выходит? :ne_vi_del:
Я сказала, что собственник, свой должен быть для подобной акции, направленной на то, чтобы на чистоту вывести "вора".
А вообще - тут поле не паханное, для юристов. ))
Юристов навыпускли у нас вузы, а работы им -нет.
Вот пожалуйста- одно из направлений. :lol:
Бери его и зарабатывай.

В РФ почему не осуществимо? Потому что никто подобным не занимался ещё - считают, что за подобное ничего не будет, т.к. народ ("шакалы") не слышал, что на штафы можно напороться.
Про то, что риэлторы не заключают с собами договора и налоги не платят, так заключать надо и регистрировать себя в качестве ИП. И работать по честному.
У меня плохое отношение к ворам, в любых областях... :-(
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
24 июн. 2013
Daniela-R писал(а):
Я сказала, что собственник, свой должен быть для подобной акции, направленной на то, чтобы на чистоту вывести "вора".

А вот своих под такие эксперименты как раз подставлять в последнюю очередь будут. Если вообще будут.
Сложившиеся отношения холят и лелеят, что собственники, что риэлторы.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 июн. 2013
ONSAKL писал(а):
Daniela-R писал(а):
Я сказала, что собственник, свой должен быть для подобной акции, направленной на то, чтобы на чистоту вывести "вора".

А вот своих под такие эксперименты как раз подставлять в последнюю очередь будут. Если вообще будут.
Сложившиеся отношения холят и лелеят, что собственники, что риэлторы.

:)
Согласна, что если отношения с собственником доверительные у обоих сторон, это плюс для работы и ни в коей мере не советуется их разрушать.
Но, вы выходит, защищаете сейчас тех риэлторов, которые воруют фотографии чужие. Раз ничего поделать (как бы) нельзя...
Собственники тоже разные бывают. Среди них (возьмем процентов 70) будут с понятием по подобной ситуации. Воров большинство людей не любит...
И возможно, что большинство сдает квартиру с договором, и платит налог (или выплачивает ипотеку из поступающей аренды).
Как и выше уже заметила - тут поле непаханное, как можно "зацепить" вора-маклера. Главное - захотеть ведь.
Каждый человек свою работу ценит. Если кто то старался делал качественные снимки, а по ним другой хочет (без разрешения) денюжки срубить по быстрому.... всегда придут хорошие идеи в голову, по защите своих прав.))
Есть ещё один способ -который используют чтобы "зацепить" человека, им юристы на западе "грешат". Я же говорю, у нас в России для юристов - работы полно, озолотится можно... Они просто не ищут её))))
Последний раз редактировалось Daniela-R 25.06.13, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
25 июн. 2013
Наталия К писал(а):
Сдала вчера квартиру. Звонят клиенты, спрашивают: "А почему квартира до сих пор с рекламы не снята?"
Я в недоумении, говорю, что из рекламы квартира снята, ибо дальше ее рекламировать смысла нет, вопрос решен.
Сдана она была 50 на 50.
Начинаю искать, мало ли , где промахнулась, и квартира висит.
И что я вижу?
Агентство, которое берет квартиры из ЦИ, и ставит их под 100 % комиссии. С теми же фотографиями, с тем же текстом.
Мало ли кто тут свои объекты найдёт:
внешняя ссылка[2]=2&from=&to=&op=%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C
Агентство, кстати, Феодал называется :lol:
Кому интересно: забиваем улицу и ищем свой объект))
Агентство недвижимости «Феодал» - стабильная московская компания, оказывающая полный спектр услуг на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Наша цель - обеспечить высокое качество и надежность проведения любых операций с недвижимостью.


Промахулись с доступной ценой чуть ниже рынка или вровень.6-8 месяцев будет стоять потом тихо снимут.Просто цена вкусная.
25 июн. 2013
Daniela-R писал(а):
Согласна, что если отношения с собственником доверительные у обоих сторон, это плюс для работы и ни в коей мере не советуется их разрушать.
Но, вы выходит, защищаете сейчас тех риэлторов, которые воруют фотографии чужие. Раз ничего поделать (как бы) нельзя...
Собственники тоже разные бывают. Среди них (возьмем процентов 70) будут с понятием по подобной ситуации. Воров большинство людей не любит...
И возможно, что большинство сдает квартиру с договором, и платит налог (или выплачивает ипотеку из поступающей аренды).
Как и выше уже заметила - тут поле непаханное, как можно "зацепить" вора-маклера. Главное - захотеть ведь.
Каждый человек свою работу ценит. Если кто то старался делал качественные снимки, а по ним другой хочет (без разрешения) денюжки срубить по быстрому.... всегда придут хорошие идеи в голову, по защите своих прав.))
Есть ещё один способ -который используют чтобы "зацепить" человека, им юристы на западе "грешат". Я же говорю, у нас в России для юристов - работы полно, озолотится можно... Они просто не ищут её))))

Я не защищаю тех, кто ворует чужие фотографии. Я пытаюсь объяснить, что пока то, за что Вы ратуете, практически не осуществимо. Идея хорошая и правильная, НО....
Пока слишком много этих "НО". И это реальность.
Картинка, которую хотите видеть Вы, слишком совершенна. Все платят налоги, заключают договоры, не воруют фотографии...
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего." (с) С. Дали
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 июн. 2013
ONSAKL из 172000 квартир на учёте НС выхлоп 15500.Про фото могут и подставлять ещё круче чем есть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Невидимка и 22 гостя