Покупаю нежилое помещение 58 / 4726

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 июн. 2013
Svetlana* писал(а):
про техпаспорт кто-то говорил.. ой как я хотела бы его посмотреть, учитывая, что в БТИ его не делают! Техпаспорт в БТИ можно получить или на здание целиком, или на квартиру, на нежилое помещение в здании техпаспорта не бывает..


Да Вы что, а хотите я Вам их пару-тройку штук покажу? И техпаспортов на помещение в многоквартирном доме и кадастровых?
26 июн. 2013
Васяnew писал(а):
Svetlana* писал(а):
про техпаспорт кто-то говорил.. ой как я хотела бы его посмотреть, учитывая, что в БТИ его не делают! Техпаспорт в БТИ можно получить или на здание целиком, или на квартиру, на нежилое помещение в здании техпаспорта не бывает..

Да Вы что, а хотите я Вам их пару-тройку штук покажу? И техпаспортов на помещение в многоквартирном доме и кадастровых?

очень любопытно, покажите! помещения нежилые? и в Москве? если другой регион - то спорить не буду, мы по Москве специалисты:-)
про кадастровые речи в этом контексте не было: они и на помещения (и жилые, в т.ч. на квартиры, и на нежилые), и на здания, любой объект, на который зарег. право.
а вот на нежилые помещения попробуйте в московском БТИ получить. уверяю - не выйдет. Или на квартиру (маленькая бело-красная книжечка), или на здание (большая портянка) :-)
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
26 июн. 2013
Спасибо все за ответы.
Теперь понимаю что очень тяжело человеку неопытному в этих делах купить нежилое помещение.
Сразу скажу помещение не в Москве,а в другом регионе,цена не десятки миллионов,но все равно свои честно заработанные будет очень жалко. Т.е советуете не полагаться на продающего риэлтора,а за что тогда платить ему 4%.
Где найти в том городе хорошего риэлтора по коммерческой недвижимости никого не знаю,и как быть с его оплатой,два раза по 4% я не потяну. Если этому риэлтору не доверять,как я смогу другому доверится.
Юлия Лурье как проверить историю возникновения и переходов права собственности,подскажите плиз?
Васяnew подскажите ,а как выписку из БКИ получить,или просто у риэлтора потребовать?
26 июн. 2013
В каком городе покупать собрались?
26 июн. 2013
В Сибири
26 июн. 2013
Далековато.
Там нет кого порекомендовать по недвижке.
26 июн. 2013
Васяnew писал(а):
Svetlana* писал(а):
про техпаспорт кто-то говорил.. ой как я хотела бы его посмотреть, учитывая, что в БТИ его не делают! Техпаспорт в БТИ можно получить или на здание целиком, или на квартиру, на нежилое помещение в здании техпаспорта не бывает..


Да Вы что, а хотите я Вам их пару-тройку штук покажу? И техпаспортов на помещение в многоквартирном доме и кадастровых?

у нас с нового года техпаспорта отменили, техплан на основании декларации, и кадастровый само собой. А вообще узнавайте в своем регионе и правильно Вам советуют нанять риэлтора, если бы Вы занимались покупкой помещений постоянно -владели бы информацией.А так Вы даже не поймете какие вопросы задать, как просчитать рентабельность покупки и вообще сейчас хорошие и доходные объекты не продаются или на них не маленькая цена.Прикиньте Вы готовы рисковать своими деньгами или Вы хотите , что бы Ваши деньги принесли Вам доход? На Нерсе есть риэлторы из вашего региона, если Вы укажете город, думаю Вам напишут.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
26 июн. 2013
Svetlana* писал(а):
а вот на нежилые помещения попробуйте в московском БТИ получить. уверяю - не выйдет.


У меня не Москва, а регион. В этом году еще не получал - какие с нового года изменения я пока не вникал. Может уже и не делают, но раньше, когда ввод в эксплуатацию подлписывался, комитет по имуществу у нас всегда требовал техпаспорт на нежилое. Поэтому, если у людей там уже давно нежилое, то техпаспорт должен быть. Если бы это был наш регион, конечно. Выписку из БКИ человек может либо заказать на себя, либо может получить банковский работник. Тут Овсянников Дмитрий всеми признанный спец по банкам - обратитесь к нему он подскажет. Как найти в регионе риэлтора - это не сложно. Купите газету с рекламными объявлениями и попрозванивайте, поговорите, мож кто понравится, либо приехать и походить по просмотрам других помещений, которые Вы даже не собирались покупать - посмотреть на риэлторов, поговорить с ними, посоветоваться о том варианте про который Вы думаете. И делать выбор. В Вашем случае, как и у нас, продавец нанимает риэлтора, а платит ему продавец. Если Вы возьмет риэлтора со своей стороны, то комиссия делится между ними, то есть платить 2 раза по 4% Вам не придется. Хотя этот вопрос надо обязательно обсудить. У нас сейчас у риэлторов спад, поэтому многие по комиссии двигаются - 3% считается вполне нормально, сильно поторговавшись можно до 2% сбить, но не всегда. Удачи.
26 июн. 2013
Васяnew писал(а):
Если Вы возьмет риэлтора со своей стороны, то комиссия делится между ними, то есть платить 2 раза по 4% Вам не придется. Хотя этот вопрос надо обязательно обсудить. У нас сейчас у риэлторов спад, поэтому многие по комиссии двигаются - 3% считается вполне нормально, сильно поторговавшись можно до 2% сбить, но не всегда. Удачи.

За консультацию-проверку и 4- 2%.? ;;-))) при таких аппетитах в известных местах бывают трещины :lol:
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
26 июн. 2013
aban писал(а):
Спасибо все за ответы.
Теперь понимаю что очень тяжело человеку неопытному в этих делах купить нежилое помещение.
Сразу скажу помещение не в Москве,а в другом регионе,цена не десятки миллионов,но все равно свои честно заработанные будет очень жалко. Т.е советуете не полагаться на продающего риэлтора,а за что тогда платить ему 4%.
Где найти в том городе хорошего риэлтора по коммерческой недвижимости никого не знаю,и как быть с его оплатой,два раза по 4% я не потяну. Если этому риэлтору не доверять,как я смогу другому доверится.
Юлия Лурье как проверить историю возникновения и переходов права собственности,подскажите плиз?
Васяnew подскажите ,а как выписку из БКИ получить,или просто у риэлтора потребовать?


4% уже сидят в цене продажи обьекта . Это однозначно .Можете смело снижать цену .
И на разницу нанять СВОЕГО специалиста . На круг и выйдет 3-4 % со сделки.
А спецов по коммерческой найти проще простого .
Набрать в поиске "Коммерческая недвижимость в .......регионе"
Выдадут всех спецов по данной тематике .
Пообщаетесь- договоритесь на сопровождение сделки.
И просто укажите свой город !!!
Какая в этом вселенская тайна?!
Авось что и подскажем стоящее .
По персоналиям .
Условиям .
На коммерческой ошибиться проще простого .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей