Квартирант просит установить кондиционер 224 / 7070

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 июн. 2013
Toro писал(а):
bizz писал(а):

Это значит, что если сам соб. будет жить в этой квартире, то кондишн он никогда не включит, ибо простужается.

P.S. Кстати, этот же арендатор запачкал потолок и стены и до сих пор не перекрасил комнату.





Каким образом в сталинке можно запачкать потолок? :sh_ok:


Варя сгущенку, а Вы не знали :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
30 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Toro писал(а):
Так что, траты арендодателя на новый кондей и сопутствующий мелкий ремонт после его установки - просто деньги, выброшенные на ветер.

Вот поэтому пополам. Иначе, потей не скуля.


Компромисс это временное согласие двух сторон на взаимные уступки, которые конечно чреваты новыми требованиями.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
30 июн. 2013
eugen писал(а):
Я бы на месте собственника установил бюджетный кондиционер.
Например китайский HAIER.
Cтоит 8-10 тысяч рублей.
Работает надежно и превосходит ожидания.
Т.е. 9 +установка. Выгодно. А в будущем такая квартира обязана иметь кондиционер, это дополнительное конкурентное преимущество.

Сам пользователь этого HAIERa, исключительно доволен уже 3 лета, работает отлично, при условии что обошелся дешево, т.е. соотношение цена качество идеальное и вышел дешевле мобильного, который охлаждает на 1-2 градуса и расчитан на окна с горизонтальным закрытием, как в Англии или США. C такой честной ценой чего то там договариваться и заниматься крохоборством не придется.

По наличию полно в М-Видео.
внешняя ссылка

Комната 26м2 с окнами во всю стену на Юг, бюджетный никак не подойдёт. Тут минимум 12-ая модель нужна.
Установка щас тоже дорогая, так как жара и пик сезона.

Toro писал(а):
Каким образом в сталинке можно запачкать потолок? :sh_ok:

Арендатор сам не знает... Говорит, гости как-то умудрились. На вид - пятна от кока-колу, которую 100% не отмыть с краски.
30 июн. 2013
Ни в коем случае 12-ть нельзя если речь о Хаере. Он избыточно охлаждает + мощный вентилятор в нем.9-ки для такой квартиры будет достаточно. Если взять 12-шку, то будет просто холодильник.
У меня южная сторона знаю о чем говорю.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
30 июн. 2013
Miss Garpia писал(а):
http://www.mircli.ru/Timberk-AC-TIM-5H-P3/
Чем вам не кондей?
У меня во владе аналогичный (правда японский) был, охлаждатель и осушитель, вода в поддон собиралась.


А разве там трубы на улицу нет? И куда ее сувать? :du_ma_et:
30 июн. 2013
посмотрите в поисковиках-аренда кондиционеров,там есть технические характеристики
30 июн. 2013
Не ставьте дешевый их в ремонте - сотнями.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
30 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Не ставьте дешевый их в ремонте - сотнями.



точно.
говорю, вам как человек связанный с их ремонтами.
идеальное соотношение цены кондиционера - 20-25 т.р.

в сетевых магазинах вообще много серого, сегодня только на самсунге был из мвидео. ремонт на 6 т.р и это по-божески, так как быстро достаточно.

лучше вообще не ставить, чем ставить дешевый. может повезти, а может и нет и тогда понесется...- диагностика, ремонт ... демонтаж..и далее )))

клиентка в этом году была, она пару лет назад поставила хрень из сетевого магаза - обошлось все в 18 т.р вместе с установкой.
через два года появилась течь во внутреннем блоке (некачественная медь) - ремонт и диагностика 9.5 .
а потом может еще что-нибудь вылезти ...

опять я уподобляюсь риэлторам которые приводят примеры из серии как попал самсебериэлтор ))

на самом деле даже дешевые китайские чудеса вполне сносно себе работают,но до поры до времени и кому как повезет.

а вот раньше технику делали.... попадаются экземпляры по 15 лет службы и нормально так себе пашут.
30 июн. 2013
Burst писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Не ставьте дешевый их в ремонте - сотнями.



точно.
говорю, вам как человек связанный с их ремонтами.
идеальное соотношение цены кондиционера - 20-25 т.р.

в сетевых магазинах вообще много серого, сегодня только на самсунге был из мвидео. ремонт на 6 т.р и это по-божески, так как быстро достаточно.

лучше вообще не ставить, чем ставить дешевый. может повезти, а может и нет и тогда понесется...- диагностика, ремонт ... демонтаж..и далее )))

клиентка в этом году была, она пару лет назад поставила хрень из сетевого магаза - обошлось все в 18 т.р вместе с установкой.
через два года появилась течь во внутреннем блоке (некачественная медь) - ремонт и диагностика 9.5 .
а потом может еще что-нибудь вылезти ...

опять я уподобляюсь риэлторам которые приводят примеры из серии как попал самсебериэлтор ))

на самом деле даже дешевые китайские чудеса вполне сносно себе работают,но до поры до времени и кому как повезет.

а вот раньше технику делали.... попадаются экземпляры по 15 лет службы и нормально так себе пашут.

Китайские еще могут шумно работать и досаждать шумом соседям. Один мой дружбан, живя в хрущевке, установил блок на балкон сбоку рядом с соседским окном. Сосед говорит что ему шумит и вставляет в крутящийся винт палки. А он и в правду шумит.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
30 июн. 2013
eugen писал(а):
Ни в коем случае 12-ть нельзя если речь о Хаере. Он избыточно охлаждает + мощный вентилятор в нем.9-ки для такой квартиры будет достаточно. Если взять 12-шку, то будет просто холодильник.
У меня южная сторона знаю о чем говорю.

У каждого свой опыт. У меря был прошлый опыт, когда поставил 9-ку Самсунг за 12к руб. Запас мощи был 30%. так он комнату еле охлаждал, и то, надо было его заранее за 2 часа включать и строго закрывать дверь в комнату. Иначе толку от него не было. В другую комнату 28м2 поставил 12-ку Дайкин инвертор за 40к руб (цены 2008 г) - вот этот уже отлично справлялся. Но то была панелька с небольшими окнами, хоть и тоже на юг. А здесь же окно из 4 секций прям до потолка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redhills и 2 гостя