Помогите пожалуйста с оценкой! Хелп! 55 / 1567

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
19 окт. 2013
Ну насчет лоха не уверен, мой самый толковый сотрудник. Он эту квартиру давно знает, только у него ситуация с продажей в регионе и на сделку пойдем не очень скоро, наверное. В рынок не выставлял пока, но вот после общения тут захотелось выставить))))
И все же получается как в том анекдоте: на американском форуме задал вопрос-получил ответ, на еврейском задал вопрос -получил вопрос, на русском форуме задал вопрос- получил много мата.
Как-то я в шоке от вашего интернет-сообщества, до этого общался с риэлторами пару раз в жизни, и они мне казались нормальными, без рогов и копыт)))
Так почему же 2ккв, пусть и без балкона, должна стоить как 1ккв на 5 метров меньше? И откуда в 1ккв на Пролетарке лоджия 6м? Нет тут таких планировок, к таким квартирам полагается балкон 2,5 метра. По замыслу советских архитекторов)))
Вот и аналоги никак не отвечают на эти вопросы. И аналогов прямых немало, тк в нашем районе балконы начинаются с 3 этажа, а есть предложения на 1-2 этажах.
Двушка на набережной без единой промзоны вокруг, с пешеходными и велодорожками вдоль холма Крутицкой.
Может господа риелторы, оценивающие тут Москву, по незнанию тыкают в "аналоги" на Нижегородке, или там у кладбища-там наверное такие цены)))
19 окт. 2013
Вы легко можете найти себе удобных собеседников. Например в соседней теме про 65м в Лялином переулке. Человек тоже сомневается в оценках 13-15. Сокрушается.

Но рынок жутко упрямая вещь. Он на фантазии не отзывчев, и на указания в отсутствии 100% аналогов тоже не реагирует.

А риэлторы, хоть и с рогами, но реалистичность ожиданий оценивают на входе довольно точно.

Конечно, если ваш покупатель будет из глухой тайги, фамилия его Лыков и интернета он никогда не видел, может поверить вам на слово, что 8 200 раскошная цена и он схватил бога за бороду. Но любой другой все-таки, присмотревшись, будет ожесточенно торговаться или купит другую.

Не серчайте, мы не со зла, а только пользы вашей для.
19 окт. 2013
Да никто не серчает. Вы просто не знаете что продаете, и это давно ни для кого не новость в общем-то. Вот и мне тут про соседние кирпичные двушки писала симпатичная девушка. А там кухня 5,4 и ширина комнаты 2.2 метра. Даж бабуси которые там всю жизнь живут матерятся)))
19 окт. 2013
Winds писал(а):
Да никто не серчает. Вы просто не знаете что продаете, и это давно ни для кого не новость в общем-то. Вот и мне тут про соседние кирпичные двушки писала симпатичная девушка. А там кухня 5,4 и ширина комнаты 2.2 метра. Даж бабуси которые там всю жизнь живут матерятся)))


Думаете, совсем-совсем никто не знает? И все-все ошибаются?

Обычное мнение, что мерзкие риэлторы своими действиями завышают рынок. А тут получается, что не понятно с каким профитом все его роняют. Странно, правда?
19 окт. 2013
Уважаемый Winds.

Если Вы помните, Ваш топик называется так - Помогите пожалуйста с оценкой! Хелп!
Соответственно, присутствующие здесь уважаемые специалисты Вам и пытаются помочь.

Но, судя по данной фразе
Вы просто не знаете что продаете, и это давно ни для кого не новость в общем-то
-помощь сих риэлторов Вас чем-то не устраивает. Ну, например, оценивают они Вашу квартиру на миллион дешевле, чем Вам хотелось бы.
Но ведь в этом нет ничего страшного, поверьте. Хорошие они риэлторы (как думают они сами) или плохие (как думаете Вы) - какая разница? В любом случае - ВАШУ квартиру они не купят. Какую-бы цену в СВОИХ консультациях они не называли.
Поэтому смело выставляйте ВАШУ квартиру по той цене, которая нравится ВАМ.
В случае, когда они все дураки, Вы продадите квартиру по Вашей собственной цене, и будете чувствовать себя прекрасно. Как человек, оказавшийся умней всех остальных.
В другом случае ... ну потеряете какое-то время. Зато поймете, что те, кто Вам советовал, чего-то в чем-то все-таки понимали.

То есть, при любом раскладе, некий положительный ОПЫТ Вам гарантирован. А это уже неплохо!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 окт. 2013
Winds писал(а):
Ну насчет лоха не уверен, мой самый толковый сотрудник. Он эту квартиру давно знает, только у него ситуация с продажей в регионе и на сделку пойдем не очень скоро, наверное. В рынок не выставлял пока, но вот после общения тут захотелось выставить))))

нашли "толкового" провинциального лоха - держитесь за него крепко.
Выставите на рынок, если захотелось, ставьте сразу 8,5 млн, купят тонкие ценители района :hi_hi_hi: Которые, конечно, за эту цену купят "двушку" в старом доме с 6-ти метровой кухней без балкона собаками от метро, а не 1ку в новом монолите на "кладбище на Нижегородке" :) в 5-ти минутах ходьбы от метро.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 окт. 2013
7200-7400.
Ну или искать большого любителя района и старых домов с маленькой кухней :) за 7500. И долго-долго искать :)
Удачи!

PS. Да, и это при условии хороших документов.
19 окт. 2013
Garanta писал(а):
7200-7400.
Ну или искать большого любителя района и старых домов с маленькой кухней :) за 7500. И долго-долго искать :)
Удачи!

PS. Да, и это при условии хороших документов.

Ну как же иначе, сейчас большинство так и продают - ждут покупателя, которому именно квартира продавца будет нужна, просто именно в этом подъезде и доме, да так что тысяч 500 покупатель будет готов сверху накинуть :lol: Ну а если такой единственный не найдётся, то не будет продавать, главное не уступать
19 окт. 2013
Даже если опустить всякие приятности типа чудаков, лохов и пр. -товарищи здесь не в теме рынка. Я ж попросил-найдите мне вариант похожей квартиры до 7,2, я даже комиссию прикрою! Мне нужна квартира для родителей, только этаж желательно до 5-го (не первый). Сейчас смотрю однушки тк двушки за эти деньги отсутствуют.
Но видимо товарищи здесь не имеют такие варианты от клиентов...или вообще не имеют клиентов)))
19 окт. 2013
Winds писал(а):
Даже если опустить всякие приятности типа чудаков, лохов и пр. -товарищи здесь не в теме рынка. Я ж попросил-найдите мне вариант похожей квартиры до 7,2, я даже комиссию прикрою! Мне нужна квартира для родителей, только этаж желательно до 5-го (не первый). Сейчас смотрю однушки тк двушки за эти деньги отсутствуют.
Но видимо товарищи здесь не имеют такие варианты от клиентов...или вообще не имеют клиентов)))

Вот, Виндз, или как вы зоветесь на самом деле, так и скажите, что купить хотите, а найти не можете. Ибо продавать вам нечего. Не продавец вы, продавцы ведут себя иначе. И будьте уверены, люди на этом форуме понимают это примерно с третьего вашего сообщения. И не только это, но и все ваши заблуждения, все ваши псевдохитрые ходы и способы самообмана.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя