аренда комнаты, помогите составить формулу. 57 / 1747

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 мая 2015
Даа...Что Москва, что СПБ или взять любой другой город, а проблемы у всех одинаковые)Ничего не меняется (это я про кошечек)... Интересно то, что у нас в городе, арендодатели незримо поделились на три категории: 1) кт не выбирают арендаторов, лишь бы платили вовремя; 2) любых, но без детей, а вот с кошечками можно; 3) и последняя категория ( для нашего города самая сложная) "... желательно 1 девушку, без в/п, без детей и животных..вот в эти мои хоромы за очень высокую плату! и что бы никого не водила, а то выселю..." Вот как-то так складывается ситуация у нас :)
25 мая 2015
milart22 писал(а):
Даа...Что Москва, что СПБ или взять любой другой город, а проблемы у всех одинаковые)Ничего не меняется (это я про кошечек)... Интересно то, что у нас в городе, арендодатели незримо поделились на три категории: 1) кт не выбирают арендаторов, лишь бы платили вовремя; 2) любых, но без детей, а вот с кошечками можно; 3) и последняя категория ( для нашего города самая сложная) "... желательно 1 девушку, без в/п, без детей и животных..вот в эти мои хоромы за очень высокую плату! и что бы никого не водила, а то выселю..." Вот как-то так складывается ситуация у нас


Доходит до смешного: комнату в четырехкомнатной хотят сдавать по цене скромной однушки в том же районе :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 мая 2015
Имхо, проще скооперироваться с друзьями и взять двух-трехкомнатную квартиру. И с котом проще будет, и жить не придется с посторонними людьми по чужим правилам, и, возможно, выгоднее в деньгах.
25 мая 2015
Кирилл писал(а):
Имхо, проще скооперироваться с друзьями и взять двух-трехкомнатную квартиру. И с котом проще будет, и жить не придется с посторонними людьми по чужим правилам, и, возможно, выгоднее в деньгах.

Далеко не везде берут в квартиру несколько пар/друзей. Да и для самих съемщиков это повышенный риск при расстройстве отношений.
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 мая 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Далеко не везде берут в квартиру несколько пар/друзей. Да и для самих съемщиков это повышенный риск при расстройстве отношений.

Не везде. Но технически проще поиск квартиры при сложном составе, нежели комнаты для семьи с животным.
Ну и плюсов все-таки больше, нежели рисков в связи с разрывом отношений. Огромное множество примеров всегда было и есть перед глазами, как-то озвученных проблем не наблюдается. Если у людей есть дружеские/притятельские отношения, то в плане быта они обычно способны договориться.
25 мая 2015
milart22 писал(а):
желательно 1 девушку, без в/п, без детей и животных.

И желательно монашку, ага. Чтобы хозяйский диван вдруг не осквернила. :lol:

По факту редко попадались подобные неадекваты. Скорее не понимающие. Нужно было разъяснять.
25 мая 2015
Кирилл писал(а):
milart22 писал(а):
желательно 1 девушку, без в/п, без детей и животных.

И желательно монашку, ага. Чтобы хозяйский диван вдруг не осквернила.

По факту редко попадались подобные неадекваты. Скорее не понимающие. Нужно было разъяснять.

Им бы очень хотелось, чтобы дома не появлялась, а денежки платила)))) :dan_ser: :co_ol:
Разные конечно бывают арендодатели...Бывает поговоришь с ними, глазки, как у кота в Шреке сделаешь, массу плюсов приведешь, вроде растают...а некоторые никак, те видимо из категории неадекватных) :nez-nayu:
25 мая 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
milart22 писал(а):
Даа...Что Москва, что СПБ или взять любой другой город, а проблемы у всех одинаковые)Ничего не меняется (это я про кошечек)... Интересно то, что у нас в городе, арендодатели незримо поделились на три категории: 1) кт не выбирают арендаторов, лишь бы платили вовремя; 2) любых, но без детей, а вот с кошечками можно; 3) и последняя категория ( для нашего города самая сложная) "... желательно 1 девушку, без в/п, без детей и животных..вот в эти мои хоромы за очень высокую плату! и что бы никого не водила, а то выселю..." Вот как-то так складывается ситуация у нас


Доходит до смешного: комнату в четырехкомнатной хотят сдавать по цене скромной однушки в том же районе

:sh_ok: И как, удачно?
25 мая 2015
milart22 писал(а):
И как, удачно?


По месяцу-два болтаются в рекламе у нескольких мусорщиков :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 мая 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Да и для самих съемщиков это повышенный риск при расстройстве отношений.

Сразу видно имеется такой опыт))
Я вам в копилочку добавлю, иногда и отношения нормальные и всё в них хорошо, но вот реальный пример, снимают двушку пара и родственник одного из них, пара через года полтора подкопила на ипотеку и ребята сказали родственнику, ипотека дело не быстрое, но надо понимать, что в три месяца - полгода с реализацией ипотеки уложимся и из своей комнаты съедем, а ты уж думай что-нибудь. Парень реально поимел неудобную ситуацию, потому что "кооперироваться"(с) ему было не с кем, все где-то живут, как ни странно, в итоге что-то арендовал для себя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Екатерина Ливенцер, Ксения Невская и 10 гостей