О жизни замкадыша, или Наглядный пример транспортной математики( на примере новостроек вдоль Щелковского ш.) 55 / 2495

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Пробовал. Но там беднота живет. Один пьет, другой пьет, третий пенсионер - курит, денег нет,

На балкон - пусть там курит. Другое дело, что курение надо совместить с культурой "двери", т.е. задач 2 - это посложнее. Но тоже лечится. Не быстро, но лечится.
Пробуйте, мож какой ключик есть к кому :)
10 янв. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Если твоя квартира в МО не далее 4-5 км от Мкад, то разницы между мск/мо не чувствуешь вообще, но оговорюсь, знаю только про СЗАО.


Это иллюзия и самовнушение))
Каждый километр приближения к Садовому кольцу отчетливо ощущается при постоянном проживании.
Я жила и в центре, и на окраинах Москвы, и в МО - абсолютно несравнимо по качеству жизни.
Ежедневные потери времени и постоянные ограничения: туда я не успею, сюда не поеду, а оттуда будет сложно поздно добираться, а сейчас надо ждать, пока пробка уменьшится, а завтра надо встать в 6 утра, чтобы успеть до пробки, а друзья и хотели бы заехать, да далеко...
Сплошные "но" и "не"

И уж тем более риэлтору важно быть мобильным!

Не особо ощущаю разницу "добирания" от например м. Красногвардейская до центра или из г. Железнодорожного до центра, дом рядом со станцией. Зато очень ощущаю разницу воздуха когда приезжаю из Москвы, у нас то лес за окошком :) так что на фик на фик
10 янв. 2014
Шардоне Белль писал(а):
доступ к общей лестнице закрывать нельзя.
В Москве повсеместно закрыты проходы - за этим никто не следит, это неправильно.

Согласен. Но при этом холловая дверь - лишний гимор для алкашей, ссыкунов, гастролеров и т.п.
10 янв. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Лазанья, ну совет закрыть тамбур он конечно хороший, но в копэ пожарная лестница находится не рядом с лифтом, потому в домах моего района ( копэ, п-3м) запрещено закрывать тамбуры на обычные замки, только магнитные. Которые будут срабатывать на открытие при выключенном электричестве. Потому что когда вырубаются лифты при срабатывании пожарной сигнализации, а она есть и на этаже и в каждой квартире - человек выходит из лифта и идет пешком по лестнице, то есть доступ к общей лестнице закрывать нельзя.
В Москве повсеместно закрыты проходы - за этим никто не следит, это неправильно.

Все верно. Выход на лестничные площадки находится в приквартирном тамбуре. Как правило, их закрывают, причем еще и со стороны лестничной клетки.
Аня Моисеева писал(а):
Соседей надо воспитывать.
И не нужно думать, что это бесполезно.
Я своих за полгода отучила курить в подъезде и научила правильно парковаться.
Это при том, что их много, и я одна, и поначалу все были против меня и пытались разворачивать военные действия.
А теперь мы все лучшие друзья :)

Все зависит от того какие это соседи. Если, к примеру, меня сосед попросит не забывать закрывать дверь или курить в сторону окна выдувая дым, я сделаю так как он просит, поскольку вежлив и воспитан. А есть люди тугодумы, колченогие идиоты, клиноголовые недоумки, люди, которых обидела жизнь, которых мало ласкала в детстве мама, которых бил отец. Они не понимают, когда их просят не курить в тамбуре из-за ребенка, просто не понимают. И продолжают курить. Вот как их лечить? на зло отвечать злом? Это настоятельно не рекомендовал делать Л.Н. Толстой, все помнят.
В Вашем случае военные действия это детские шалости и Вам повезло. Во дворе дома, где живет мой брат, барышню одну учили парковаться так - раз предупредили, два предупредили, потом сожгли машину. Другому товарищу насыпали на машину крупы для птичек и распороли вдоль и поперек покрышки. Это уже не игра, а настоящая война.
10 янв. 2014
Понимание среди соседей очень важно, потому что среди нас много нервных, если мне делают замечание, вроде всегда стараюсь исправить, если я чем то недовольна, повторяю тыщу раз соседям по подъезду или площадке. Хотелось чтобы все не забывали, что живем пока в многоквартирном доме, а не в в собстенном особняке.
10 янв. 2014
Воздух чище, однозначно.
Не знаю за счет чего это достигается, роза ветров или отсутствие большого скопления дорог... Но дышать легче чем в Москве даже в нашем новостроечном, где не так много деревьев пока.
В общем, я бы сравнила свое замкадное сегодняшнее место жительства с неким абстрактным домом в Москве, от которого до метро на транспорте - автобус, маршрутка.
Но еще раз повторюсь до МКАДа у нас 4 км, до ближайшей станции метро 6 км, до электрички тоже 6 км.


И, уже поглядываю планы застройщика на новые домики в нашем районе, может быть, как продажи откроют, попробуем трешку на четырешку поменять. В копэ-башне они прямо волшебные )))
Мыслей меняться обратно в Мск пока не возникает.
10 янв. 2014
А мне нравится жить в центре Москвы. Но к сожалению финансово не тяну. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 янв. 2014
Шардоне Белль писал(а):
В копэ-башне они прямо волшебные )))

Изображение

О да :co_ol: 8 кв.м. санузел, 4,8 кв.м. второй санузел, кухня 14!!! это просто симфония панельного домостроения.
10 янв. 2014
Центр Москвы тоже хорошо, это когда деньги нужно вложить, чтобы не обесценились.
10 янв. 2014
О! Да! Это она. У моих соседей она даже побольше - 137 кв м, а трешка 115 кв м. в их башне.
Ну единственный минус - квартплата у них что-то около 10 000 р в месяц...
Это меня пока притормаживает от решительных действий.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей