Нам лгут или технология уничтожения 320 / 5391

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 янв. 2014
*** писал(а):
И когда же за дело взялись огонь и меч, скажете?

"Тогенбург лишь выйдет в поле - сарацин бежит." Наверно крестовые походы имеются в виду.
16 янв. 2014
Алексей Сидельников писал(а):
*** писал(а):
И когда же за дело взялись огонь и меч, скажете?

"Тогенбург лишь выйдет в поле - сарацин бежит." Наверно крестовые походы имеются в виду.

Крестовые походы? Через 1100 лет от рождества Христова.
16 янв. 2014
*** писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
*** писал(а):
И когда же за дело взялись огонь и меч, скажете?

"Тогенбург лишь выйдет в поле - сарацин бежит." Наверно крестовые походы имеются в виду.

Крестовые походы? Через 1100 лет от рождества Христова.

Ну или крещение Руси. Чуть раньше, но тоже не без крови.
16 янв. 2014
Сергей А. Шевченко писал(а):
Да, но продвижение этих ценностей по средством религии не всегда является оптимальным.

Совершенно неоптимально, особенно в стране, где федеральным оператором православия, собственником и наследником имущества, недвижимости является корпорация внешняя ссылка Здесь написано не без злой иронии, но по сути верно.

А её "клиенты" - бывшие комсомольцы, пионеры, октябрята, воспитывавшиеся с детства в духе научного атеизма.

Нельзя наполнить чашу свежей водой не вылив застоявшуюся плесень.
16 янв. 2014
*** писал(а):
"Христианство - учение об абсолютной ценности человеческой личности как бессмертного, духовного существа, созданного Богом по своему образу и подобию, и учение о равенстве всех людей в их отношениях к Богу: все равно возлюблены им, как дети Отцом Небесным, все предназначены к вечному блаженному бытию в соединении с Богом, всем подаются средства к достижению этого предназначения — свободная воля и божественная благодать."


Да, все предназначены к вечному блаженному бытию......
Да, всем подаются средства к достижению.....

Только вот иметь возможность - это необходимое, но не достаточное условие для достижения чего-то.
Не все используют подаваемые средства. Некоторые отказываются.

Где Христос обещал вечное блаженное бытие в соединении с Богом абсолютно для всех без исключения?
16 янв. 2014
*** писал(а):
И когда же за дело взялись огонь и меч, скажете? Я в свое время серъезно увлекался изучением истории религии, но такого не припоминаю, либо вы говорите о средних веках, через тысячу лет от р.х.?


Я специально не увлекалась изучением религии, мои познания здесь не систематизированы. Самые известные проявления - это, конечно, средневековье с его кострами и походами. Но, как Вы верно заметили, перед этим была тысяча лет выхода христианства на государственный уровень. Поверить, что в первых веках это проходило с помощью терпения и смирения, я не могу. Про крещение Руси примерно знаем. Как это происходило в других странах, где людям приходилось отказываться, например, от богов Олимпа, тоже можно представить. Делалось это централизовано, значит, без насилия не обошлось. Уверена, можно найти источники.

PS. Вот сериал "Борджиа" (их даже два). Вот это да, это я понимаю, то, что там описано, действительно приводит к власти и могуществу, в это легко верится. Если так всё и было - вполне понятно, почему католическая церковь до сих пор так сильна в мире. Только нет там ни грана тех ценностей, на которых она основана.
16 янв. 2014
Наталья Гусева писал(а):
PS. Вот сериал "Борджиа" (их даже два). Вот это да, это я понимаю, то, что там описано, действительно приводит к власти и могуществу, в это легко верится. Если так всё и было - вполне понятно, почему католическая церковь до сих пор так сильна в мире. Только нет там ни грана тех ценностей, на которых она основана.

Смотрел оба)
18 янв. 2014
Хорошая статья.
Весь блог хороший.
До встречи в СССР 2.0 )
18 янв. 2014
боян..но немного в тему:
Пришел мужик к сексопатологу и говорит:
— Доктор, вы знаете, мне кажется я гей.
— А—а—а, вы, наверное, музыкант?
— Нет.
— Ну тогда, наверное, актер?
— Нет.
— А, так вы модельер?
— Да нет же доктор, я слесарь на заводе.
— Э—э—э, батенька, так вы не гей, вы — пи-с

Это я к тому что модно стало оригинальничать.
Чем меньше личности в человеке- тем больше желания выпендриться хоть в чем то.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 янв. 2014
старожил, давай - тебе как раз туда
в вечную мерзлоту строить города непонятно для кого )))

А если серьезно то ты уже живешь в ссср 2
более того оно уже почти на уровне перестройки того - оригинального
так что смотри - не пропусти ))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей