Агенство недвижимости паритетного сотрудничества. 40 / 720

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
17 янв. 2014
Корсар писал(а):
Чисто ради экономии получится как в Ижевске. Можно конечно даже на этом и поиметь прибыль но это не паритет. Паритет это как дружба семьями долгие годы.


Почему можно поиметь ?!
Мои знакомые имеют свою копейку, небольшую , но стабильную .
Ранее даже сами шевелились в недвиге, потом поняли а нафига ?!
Теперь сидят в Сербии-летом в Черногории.

По работе дружбы изначально не может быть .
Кто-то всегда будет свыше .Даже в партнёрстве .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 янв. 2014
alexis18 писал(а):
Корсар писал(а):
Чисто ради экономии получится как в Ижевске. Можно конечно даже на этом и поиметь прибыль но это не паритет. Паритет это как дружба семьями долгие годы.


Почему можно поиметь ?!
Мои знакомые имеют свою копейку, небольшую , но стабильную .
Ранее даже сами шевелились в недвиге, потом поняли а нафига ?!
Теперь сидят в Сербии-летом в Черногории.

По работе дружбы изначально не может быть .
Кто-то всегда будет свыше .Даже в партнёрстве .

А можете описать что входит в их услуги за 3т.р.
17 янв. 2014
Корсар писал(а):
А можете описать что входит в их услуги за 3т.р.
Оказание услуг уже не партнерство. :)
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
17 янв. 2014
Сергей А. Шевченко писал(а):
Корсар писал(а):
А можете описать что входит в их услуги за 3т.р.
Оказание услуг уже не партнерство. :)

Полностью с вами согласен,отписал об этом ни раз выше. Спросил для концепции.
17 янв. 2014
Корсар писал(а):
А можете описать что входит в их услуги за 3т.р.


За 3 рубля получаешь .
Офис с 9 до 19.
Свободный стол .Иногда компьютер с принтером . Листовки и рекламки под запретом . Только договора .
Свободную переговорную.
Секретаря для мелких поручений .
Копоративные рекламные расценки (дисконты до 80%) и вход в внутреннюю базу АН .
Статус на визитке и договоре.
Бланк с печатью .
Устные советы коллег.
Постоянно обновляемые новости рынка Ижевска-систему ББС.
Более щедрые собственники закупают воду для кулера.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 янв. 2014
alexis18 писал(а):

За 3 рубля

Просто за еду и то дороже.
05 фев. 2014
1. Вопрос что будет с теми партнерами кто откажется или не сможет платить аренду в этом месяце? Сразу исключать? Так связи с юристом и бухгалтером останутся, а работать можно и дома.

2. Совместная реклама. Либо сразу оговариваете объем этой рекламы и он ближайшее время не меняется - тогда роста либо нет либо он очень медленный, либо коллегиально меняете затраты на рекламу, но тогда вопрос что делать если кто-то откажется платить как в п.1.

3. Если кто-то будет расти в профессиональном плане, т.е. ему понадобятся помощники и соответственно дополнительные площади и ресурсы - будет ли его оплата увеличиваться? Если так тогда это уже не паритет а совместная аренда офиса.

Такие структуры действительно существуют, но чаще всего они образуются уже из сформированных коллективов, которые понимают что им выгоднее снять офис и нанять юриста, чем отдавать часть фирме.

Еще, по моему мнению, паритет возможен со специалистами по разным направлениям, например один по жилой другой по коммерческой, но и то только в том случае если и у того и у другого есть клиенты не относящиеся к его специализации и он готов ими делиться.

Вообще основная цель паритета, как мне кажется, это раскрутка бренда - т.е. хорошие вложения в продвижение имени, что бы это имя помогало привлекать клиентов, но насколько это помогает в нашей Российской действительность не знаю. Вообщем не совсем понятны плюсы от совместного бизнеса - кроме уменьшения расходов, но тут как говориться нужно искать способы больше зарабатывать, а не меньше тратить. ИМХО
05 фев. 2014
rusakk писал(а):
1. Вопрос что будет с теми партнерами кто откажется или не сможет платить аренду в этом месяце? Сразу исключать? Так связи с юристом и бухгалтером останутся, а работать можно и дома.

2. Совместная реклама. Либо сразу оговариваете объем этой рекламы и он ближайшее время не меняется - тогда роста либо нет либо он очень медленный, либо коллегиально меняете затраты на рекламу, но тогда вопрос что делать если кто-то откажется платить как в п.1.

3. Если кто-то будет расти в профессиональном плане, т.е. ему понадобятся помощники и соответственно дополнительные площади и ресурсы - будет ли его оплата увеличиваться? Если так тогда это уже не паритет а совместная аренда офиса.

Такие структуры действительно существуют, но чаще всего они образуются уже из сформированных коллективов, которые понимают что им выгоднее снять офис и нанять юриста, чем отдавать часть фирме.

Еще, по моему мнению, паритет возможен со специалистами по разным направлениям, например один по жилой другой по коммерческой, но и то только в том случае если и у того и у другого есть клиенты не относящиеся к его специализации и он готов ими делиться.

Вообще основная цель паритета, как мне кажется, это раскрутка бренда - т.е. хорошие вложения в продвижение имени, что бы это имя помогало привлекать клиентов, но насколько это помогает в нашей Российской действительность не знаю. Вообщем не совсем понятны плюсы от совместного бизнеса - кроме уменьшения расходов, но тут как говориться нужно искать способы больше зарабатывать, а не меньше тратить. ИМХО


Не отдали партнёры-коллеги в этом месяце оброк , отдают в следующем , в том числе и рекламу .
Как правило в такие АН берут состоявшихся и зарекомендовавших специалистов .
Всё очень прозрачно и по семейному.
Рекламу тоже формируют от пожеланий специалистов. Кто вообще не пользуется , кроме внесения во внутреннюю базу АН .
А можешь и на 20.000 набрать за месяц .Весь цимес в корпоративных дисконтах .
За помощников -друзей помощников тариф стабилен .Отдай 3000 .За голову .
Знаю мужа агента , последние 2 года , кроме руля авто ничего не признаёт , раньше носился тоже в полях .
Но платит за него жена оброк . И за пару помощников .

Все спорные вопросы решает собственник помещения .
Проводятся еженедельные оперативки . Дежурства . Помимо секретаря .

Короче -схема вполне рабочая и управляемая .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 фев. 2014
Можно конкретнее, где именно в ВАО? Также интересен такой формат работы(сотрудничества).








9
15 фев. 2014
Могу поделиться опытом, к сожалению негативным, уже год пытаемся существовать в таком формате. Год назад, когда директор предложила такой вариант, предполагалось 5-6 партнеров, несущих все расходы в долях. В результате, уже год агенство существует только за счет денег, вносимых мной и еще одной коллегой, у директора за год 2 сделки, постоянные проблемы и жалобы на отсутствие денег. Теперь еще набирает агентов на прежних условиях - 50%, дополнительные расходы за них опять ложатся на нас, а прибыли с их сделок мы не получаем. Вот теперь сижу и выбираю агенство с обычными условиями работы, опыт показал, что мне это выгодней...В нашем бизнесе, априори не стабильном все и всегда упирается в человеческий фактор. Либо нужно суметь привлечь партнеров, скурпулезно соблюдающих все условия договора (письменного или устного), а это не возможно, кто-то в упряжке обязательно захромает, либо должна быть разработана жесткая система администрирования, что само по себе опровергает идею партнерства...В общем - идеалистическая идея разбилась о быт... :sh_ok:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей