выкуп коммерческой недвижимости у города 60 / 3325

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
19 мар. 2014
в жилом доме подвал вообще нет смысла покупать....
п.1 ст. 36 ЖК
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
19 мар. 2014
добрый день.
Спасибо всем за ваши ответы.
Стоимость я узнал на сайте департамента. Они ее не скрывают.
Вот тут: внешняя ссылка
если ввести номер договора и дату он показывает стоимость продажи.
У меня просто есть преимущественное право его выкупа. Так вот стоимость там указана в 8.5 млн рублей.
Рассрочку город дает сейчас на 1 год.
Как вы верно заметили, департамент проводит много торгов по подобным помещениям и средняя цена выкупа такая и выходит.
19 мар. 2014
snpch писал(а):
добрый день.
Спасибо всем за ваши ответы.
Стоимость я узнал на сайте департамента. Они ее не скрывают.
Вот тут: внешняя ссылка
если ввести номер договора и дату он показывает стоимость продажи.
У меня просто есть преимущественное право его выкупа. Так вот стоимость там указана в 8.5 млн рублей.
Рассрочку город дает сейчас на 1 год.
Как вы верно заметили, департамент проводит много торгов по подобным помещениям и средняя цена выкупа такая и выходит.


Покупайте .
Вполне себе бизнесок .
Потом будете жалеть .Если раздумайте .
О уплывшем и "сытом" полу-подвале.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
19 мар. 2014
snpch писал(а):
У меня просто есть преимущественное право его выкупа. Так вот стоимость там указана в 8.5 млн рублей.
Рассрочку город дает сейчас на 1 год.

Самый ценный совет в теме дал Святослав. Прислушайтесь к нему. Z9 тоже прав по сути проблем.
Выкупать это за такие деньги - безумие. Только если очень нужно "для себя". За 8.5 млн можно купить много чего более приличного.
Город сейчас дает рассрочку не год, а три года.
Калькулятор расчета - ни о чем, не ориентируйтесь на него.

И самое главное - просто так выкупить вы это не сможете, не смотря ни на ФЗ, ни на административный регламент... Только через суд, как обжалование бездействия(или немотивированного отказа) госоргана. Не все регламенты в нашей стране исполняются;))
Оно вам надо?
У вас есть еще 1 год и три месяца "на подумать", не торопитесь с решением.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
20 мар. 2014
Читаю , и рыдаю .
Барин нагнал жути .
САС.
Хочется услышать конкретику , почему не стоит покупать полуподвал , за адекватные деньги ,даже в рассрочку на 3 года и согласно регламента?!
И что можно купить путного за 8,5 млн из коммерческой в 120 кв.метров в столице ?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 мар. 2014
Святослав писал(а):
в жилом доме подвал вообще нет смысла покупать....
п.1 ст. 36 ЖК


В ТС говориться о полуподвале , скорее всего цокольном помещении.
Поэтому не стоит сразу притягивать сюда ст.36 ЖК РФ.
Полагаю , что ТС , уточнит не только на НЕРСе , все подводные камни предстоящей сделки .
"У необразованного страха глаза велики" . :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 мар. 2014
Для информации .
внешняя ссылка
Право у собственников жилья на ОДС имеется , но его требуется доказать в суде .
Прецендентов много ?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 мар. 2014
alexis18 писал(а):
Хочется услышать конкретику , почему не стоит покупать полуподвал , за адекватные деньги ,даже в рассрочку на 3 года и согласно регламента?!
И что можно купить путного за 8,5 млн из коммерческой в 120 кв.метров в столице ?!

1. Это НЕ адекватные деньги за такое помещение.
2. В коммерческой недвижимости покупают не метры, а коммерческие использование. Тут оно фиговое.
3. Технические сложности объяснять не буду, я участвовал в трех выкупах, и рассматривал предметно более 20-ти помещений на предмет техники выкупа, поверьте все сложнее чем в регламенте.
4. В конце февраля я купил помещение в 100 метров в бизнес-центре В- в трех минутах от метро.
Что вам дала моя конкретика?
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
20 мар. 2014
alexis18 писал(а):
Для информации .
внешняя ссылка
Право у собственников жилья на ОДС имеется , но его требуется доказать в суде .
Прецендентов много ?!

Прецендентов практически нет, страхи напрасны, ну если только придёт какой забухавший сантехник и начнёт права качать(из практики) Тем паче муниципалы продают чистейшие по докам обьекты :-ok-:
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
20 мар. 2014
Сергей А. Саяпин писал(а):
alexis18 писал(а):
Хочется услышать конкретику , почему не стоит покупать полуподвал , за адекватные деньги ,даже в рассрочку на 3 года и согласно регламента?!
И что можно купить путного за 8,5 млн из коммерческой в 120 кв.метров в столице ?!

1. Это НЕ адекватные деньги за такое помещение.
2. В коммерческой недвижимости покупают не метры, [b]а коммерческие использование.
Тут оно фиговое.
[/b]3. Технические сложности объяснять не буду, я участвовал в трех выкупах, и рассматривал предметно более 20-ти помещений на предмет техники выкупа, поверьте все сложнее чем в регламенте.
4. В конце февраля я купил помещение в 100 метров в бизнес-центре В- в трех минутах от метро.
Что вам дала моя конкретика?


Спасибо ,САС, за ответ .
Хотя он не полный .
Несолидно спрашивать за цену покупки в БЦ (за кв.метр )?!
Но я спрошу.
Смело могу утверждать , что далеко за 150.000 за кв.метр.

За коммерческое использование тоже не совсем понятная и корректная оценочная величина.
Покупают прежде всего кв.метры.
А что там было и есть ?!
Чаще всего фиалетово .Новому собственнику.
Сносят-ломают-перепрофилируют несмотря ни на что .
Так желает новый собственник.
За помещения с готовым функционалом и наполнением также невозможно просить цену , выше оборотных показателей .
За 5-10 лет.

Только квартиры и дома покупают несмотря на их экономическую целесообразность и эффективность .
Чистые амбиции .И хотелки .

В бизнесе не видел альтруистов покупающих коммерческую недвижимость для утехи собственного эго .
Разве что галеристы , но и они торгуют искусством , чтобы оправдать вложенные средства .

За торги .
2 декабря 2013 года лично купил у города нежилое помещение .
Правда на 1 этаже . По документам. Но по факту -полу цоколь .
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ .
Всё предельно ясно .
Аванс-торги- ДКП.
Оплата. Свидетельство .
Уже 28 января 2014 года распилили на 3 кадастровых паспорта .
Предварительно сделав 3 обособленные входные группы.
И чистовой ремонт . Замена окон-дверей .
Вставили новые блоки ПВХ окно+дверь .
И рольставни .
Поставили счётчики . И радиаторы.
Получилось красиво и достойно .
На 1 февраля 2014 года 2 помещения ПРОДАНЫ жаждущим .
Одно оставлено для собственных нужд.

Сканы выкладывать не буду.
Ни лично , ни публично .
Итак много сказал вслух. :smu:sche_nie:
Но хочу ,чтобы ТС понимал , всё в жизни возможно и преодолимо.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей