Квартиры в Бутово-парк , цены невысокие-что скажете. 66 / 3944

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
18 мая 2014
ДмитриЧ писал(а):
Не, "аппарт" - это Вы "друзьям" предлагайте :lol:


а что делать? спасает хотя бы MR-Group, думаю построят, они собаку на коммерческой съели,
сейчас она подсела немного, пошли в аппарты

ДмитриЧ писал(а):
Кстати, до таких мест как Николина гора, Гринфилд, Миллениум, Сосновый бор, Жуковка 1,2,3, Любушкин хутор и т.п. тоже метро не ходит. Да и не планируется. А, недвижка в этих местах ох как в цене!
Может просто Вы не в курсе, что помимо "транспортной составляющей", имеются и другие критерии? :lol:


это потому что чиновника в метро в москве увидеть значит попасть на PR акцию, а в NY Блумберг на метро сам ездиет, в этом вся и разниЦЦа почему это г-но в цене

да и приятно как бы министра в соседях иметь? вдруг какой вопрос порешать? ведь через заднюю дверь у нас быстрее, не так ли?

ДмитриЧ писал(а):
А вот вы двигателям НТП Капотню или, например, Люблино предложите. И там, и там метро недалече. Пусть живут и не тужат, дружочки. :lol: :lol: :lol:


люди везде живут, даже на говне, проведут метро и попрут наши говно люберецкие поля ;;-))) это показывает ценность транспортной доступности в москве, а не глупость людей покупающих там

но в целом считаю что такие районы больше приезжим подойдут, скорее от незнания москвы и истории ее, нежели по другим причинам
сейчас я бы смотрел в сторону новостроя около ТТК пусть и апартов, мифическая прописка-регистрация нужна разве что пенсионеру, так что этот сегмент будет расти
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
18 мая 2014
AlexSW писал(а):
[тра в соседях иметь? вдруг какой вопрос порешать? ведь через заднюю дверь у нас быстрее, не так ли?

За сотни лет в этом деле ничего не поменялось. Особенности национальной рыбалки ибо. Так стоит ли тогда плевать против ветра? :lol:

А что касается аппартаментов, то я уже где -то писал, да и многие уже и из других источников знают, почему на самом деле на некоторых земельных участках некоторые строительные компании строят аппартаменты. И что это такое. И чем чревато.

AlexSW писал(а):
сейчас я бы смотрел в сторону новостроя около ТТК


Мое мнение: основной спрос постепенно уйдет в МО . 3-5-12-20 км от мкад. Что москвичу - смерть, приезжему - радость. :lol: А девелоперам, пардон, выручка нужна, а не поэмы. Се ля ви.
AlexSW писал(а):
прописка-регистрация нужна разве что пенсионеру

Ну, здесь Вы возможно и правы. Хотя по этому поводу никто из здесь присутствующих социологических опросов не проводил, а я не сторонник голословных заявлений. :men:
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 18.05.14, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
18 мая 2014
AlexSW писал(а):
....спасает хотя бы MR-Group, думаю построят, они собаку на коммерческой съели,
сейчас она подсела немного, пошли в аппарты
... а в NY Блумберг на метро сам ездиет, в этом вся и разниЦЦа почему это г-но в цене



А аппартаменты что-в цене не просели что ли? Продолжают рост? :)

P.S Блумберг кстати уже не мэр NY, я не знаю точно на чем он сейчас ездит ,скорее всего уже на машине ездит. Но если ему надо на Манхэттене попасть их точки А в точку Б , то может и на метро проехать,но скорее всего разово, исключительно с целью сэкономить время.
18 мая 2014
ДмитриЧ писал(а):
Мое мнение: основной спрос постепенно уйдет в МО . 3-5-12-20 км от мкад.

Он уже давно туда ушел. И это не ваше мнение, а выбор покупателя. Лет 7-8 было исследование покупки в ближнем Подмосковье - социальный статус покупателя и его место жительства при покупке. Москвичей там было около 40%, местных примерно 30% и приезжих примерно 30%.
Сейчас не меньше. Факторов много, главные из которых - резкое сокращение строительства жилья в Москве против МО и "больше метров" за те же деньги.
18 мая 2014
Нашел для 2012 года. Так и есть.
...В Московской области москвичи также лидируют с долей 40% от общего числа покупателей квартир в подмосковных новостройках. Жителей Подмосковья чуть меньше – 36%. Доля покупателей из регионов РФ выше, чем в Москве, и составляет 23%...
внешняя ссылка
18 мая 2014
GreetS писал(а):

А аппартаменты что-в цене не просели что ли? Продолжают рост? :)

.

Рост изначально заложен в такой схеме участия, как долевое строительство. Но это не главный показатель.
А вот, то, что люди плавно теряют интерес к аппартаментам, пропорционально росту индекса (назовем это так) информированности - это факт.

Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Он уже давно туда ушел. И это не ваше мнение, а выбор покупателя. Лет 7-8 было исследование покупки в ближнем Подмосковье - социальный статус покупателя и его место жительства при покупке. Москвичей там было около 40%, местных примерно 30% и приезжих примерно 30%.

Я именно об этом и говорю. Хотя 7-8 лет - это для рынка как несколько столетий.
Думаю, если бы масштабный соц опрос по фокус-группам проводился сейчас, то свежие цифры вообще повергли бы в шок. Но так как, цифр нет, приходится оперирвать субъективным "своим мнением". А мнение - информационный продукт.

Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Нашел для 2012 года. Так и есть.
...В Московской области москвичи также лидируют с долей 40% от общего числа покупателей квартир в подмосковных новостройках. Жителей Подмосковья чуть меньше – 36%. Доля покупателей из регионов РФ выше, чем в Москве, и составляет 23%...

Вот это серьезный подход к обсуждаемому вопросу.

Какой из всего этого следует вывод?
18 мая 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
[ резкое сокращение строительства жилья в Москве

Мск - не резиновая. И площадок становится все меньше и меньше. А что есть к освоению - дороже Родины. А для девелопера выгодней эконом - квартиры отлетают как пирожки, можно особо и не париться.
18 мая 2014
ДмитриЧ писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
[ резкое сокращение строительства жилья в Москве

Мск - не резиновая. И площадок становится все меньше и меньше. А что есть к освоению - дороже Родины. А для девелопера выгодней эконом - квартиры отлетают как пирожки, можно особо и не париться.

Москва - резиновая, вам это Собянин показал в полный рост.
И куда идти предприятиям из Москвы в добровольно-принудительном порядке и что он будет разрешать строить в ЦАО. И про точечную застройку - тоже. А пел то, пел, что ничего не будет...Будет.
18 мая 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Москва - резиновая, вам это Собянин показал в полный рост.



Это точно.Вчера весь день по телеканалу Москва 24 крутили передачи про застройку территории ЗИЛа,как туда приезжал Собянин с Ликсутовым им показывали и расказывали на камеру сколько тут всего забабахают, сколько будет жилья построено и офисов рядом, что стройка уже идет во все...работа кипит. Только жилья построят 585 000 кв. м
Место поинтереснее конечно , чем Бутово-парк и Бутово-парк 2

P.S. Насколько я помню конкурс на застройку этой территории выиграла группа ЛСР (питерские)
18 мая 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
про точечную застройку - тоже. А пел то, пел, что ничего не будет...Будет.


Как раз все эти события и подтвеждают тезис о том, что площадок в мск, пригодных для осуществления безгеморройных проектов для девелоперов ( ограниченных исключительно ресурсами девелоперов) все меньше и меньше.. Впрочем, их уже почти и нет. Разве что стартует программа сноса многоэтажных панелек. (Помните недавний шум про запрет многих серий панельного домостроения?) Впрочем, еще не все хрущи освоили. :lol:
Да и мало ли всяких-разных заводов -фабрик?
Вон винный заводец был в районе между Садовнической набережной и Космодамианской... Ключевоое слово -был. Хе-хе. Строят. Лично в окно наблюдал за развитием событий. :men:
Но опять же логика девелопера: взял в МО площадку без шума и пыли и - голова не болит. И строй себе культурно без напряга. :men:
И спрос обеспечен при правильном позиционировании и продвижении.
А тендеры-шмендеры и полеты к Марсу - нафиг.
Вопрос на "засыпку". В чем ообычно измеряюся риски девелоперов? В цене за кв. метр для конечного потребителя - к бабке не ходи.
А продаж... может и не быть. И быть, но не в том объеме, который нужен.
И вот тут серьезные парни посмотрят строго...
Это с одной стороны.

А сдругой, сидит среднестатистический потребитель и чешет репу: то ли тихонечко двушку в каком-нибудь пусть и безобразном мкр. Лукино взять за 4 ляма, но не париться, или на город-сад копить, из штанов выпрыгивать. Его цели и ценности, пардон, немного не совпадают с целями авторов гипер-супер-проектов. У него 2 ляма скоплено трудами праведными+машину продать за 300+ ипотека :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя