Мысли в слух (про ЦИ и не только) 131 / 4586

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 апр. 2014
Алексей(cian.ru) писал(а):
АНТОH писал(а):
Алексей(cian.ru) писал(а):
АНТОH
А еще он кур крал...

Какие такие куры?)

Сразу не сообразил по поводу фото. Уже пробиваю парня. Только это не по акции санкция будет, а отключение возможности выставлять фото.



В аренде рынок более динамичный, поэтому заманухи быстрее выявляются. Чаще всего встречаются искажённые параметры - адреса, номера домов, этажи, метражи (фантазии агентов нет границ :ps_ih: ) По 15 объявлений одного объекта - это вообще какое-то пиршество шакалов, но ребят понять можно - вдруг повезёт. Но когда одно АН ставит десяток объявлений одного объекта - это что, забить ими все щели, чтоб до тошноты? Нельзя ли какие-то ограничения ввести? Резина на колесе мыши полысела от прокрутки.
Но то, что сейчас происходит в разделе продаж, по-моему, уже перешло все границы. К примеру, <ID:440842> внешняя ссылка Недавно совсем было прим. 200 квартир, теперь 1700. Стали действовать хитрее, берут объявления с реальными параметрами, на первый взгляд - не подкопаешься. Думаю, они тупо копируют чужие объявления. Но выдают цены - везде сильно занижены. Кстати, ни по одной квартире нет фотографии. Зато охвачена вся Москва - на любой вкус и цены сказочные. Или вот ещё подарочек - ID:324123 внешняя ссылка В каждом слове - враньё. Панельный дом П-44М, в котором на площадке всегда 4 квартиры, а не 2, двор уютным кажется только на карте яндекса, а в действительности его практически нет. Объявление висит больше 2 месяцев, квартира почему-то не продаётся по такой привлекательной цене. Конечно, я сразу вижу, что это замануха. Но вопрос - почему я или любой другой пользователь сайта должен тратить огромное количество времени, отбраковывая эти объявления, занося их в ЧС и т.д и т.п. По-моему, это работа модераторов...нет? Или суммы, которые идут от этих заманух, выгоднее, или контроль над ситуацией потерян, или какая-то ещё есть причина держать весь этот шлак? По крайней мере, кнопка "пожалУвацца" не работает.
02 апр. 2014
Кроме намеков на свой крутой договор и легкого завуалированного самолюбования в сообщении ТС НИЧЕГО не увидел.
Акция нормальная и она работает. С % все понятно и так и т.п.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 апр. 2014
Алексей(cian.ru), видел рекламу дешевой гостинцы. Черный квадрат с надписью - "это вы видите ночью в номере дорогой гостиницы", рядом еще один черный квадрат - "а это видите у нас, если нет разницы - зачем платить больше"
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 апр. 2014
Александр (Aulus) писал(а):
Кроме намеков на свой крутой договор и легкого завуалированного самолюбования в сообщении ТС НИЧЕГО не увидел.
Акция нормальная и она работает. С % все понятно и так и т.п.

Чуть внимательней, в работе пригодится:
1- про мой договор ни слова нет, а то, что у 30% огентов вообще договоров с собой нет - факт. Так же факт, что 80% предлагаемых вариантов договоров прямо противоречат законодательству.
2- Алексей (ЦИ), то есть человек прямо мониторящий происходящее в ЦИ, в ответе пишет - акция не работает, а тут на тебе: Александр считает иначе :)
Нет, она конечно работает, но для тех кому плевать на нее.
3- про % мне не понятно.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
03 апр. 2014
Прошу прощения что вмешиваюсь коллеги, но я прочитав договор Алексея на его сайте, порекомендовала бы ему его (договор т.е) немного подкорректировать. Совсем немного ибо в целом он более чем приличный. Есть конечно некоторые пункты которые не совсем выгодну собственнику жилого помещения... но это ..так.. мое личное мнение.
Перечитайте пожалуйста пункт 3.2. Вашего договора Алексей более внимательно. Будут вопросы отвечу в личку.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 апр. 2014
Alex-ToRent писал(а):
Александр (Aulus) писал(а):
Кроме намеков на свой крутой договор и легкого завуалированного самолюбования в сообщении ТС НИЧЕГО не увидел.
Акция нормальная и она работает. С % все понятно и так и т.п.

Чуть внимательней, в работе пригодится:
1- про мой договор ни слова нет, а то, что у 30% огентов вообще договоров с собой нет - факт. Так же факт, что 80% предлагаемых вариантов договоров прямо противоречат законодательству.
2- Алексей (ЦИ), то есть человек прямо мониторящий происходящее в ЦИ, в ответе пишет - акция не работает, а тут на тебе: Александр считает иначе :)
Нет, она конечно работает, но для тех кому плевать на нее.
3- про % мне не понятно.

1. Нет у них вашего договора, да и фиг с ними ...нет у них вообще договора, еще лучше для вас...думаю вы поняли...
2. все работает.
3. Разве у вас проблемы с объяснением гонорара ? не понятно... :ne_vi_del:
03 апр. 2014
canabella писал(а):
Прошу прощения что вмешиваюсь коллеги, но я прочитав договор Алексея на его сайте, порекомендовала бы ему его (договор т.е) немного подкорректировать. Совсем немного ибо в целом он более чем приличный. Есть конечно некоторые пункты которые не совсем выгодну собственнику жилого помещения... но это ..так.. мое личное мнение.
Перечитайте пожалуйста пункт 3.2. Вашего договора Алексей более внимательно. Будут вопросы отвечу в личку.


3.2. Нести полную ответственность за ущерб Квартире, мебели или оборудованию, а также прилегающим помещениям, нанесенный по вине или по невнимательности Нанимателя, других проживающих или гостей.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
03 апр. 2014
Владимир Романенко писал(а):
1. Нет у них вашего договора, да и фиг с ними ...нет у них вообще договора, еще лучше для вас...думаю вы поняли...
2. все работает.
3. Разве у вас проблемы с объяснением гонорара ? не понятно... :ne_vi_del:


1 - не понял.
2 - работает, это когда ВСЕ аплоадеры дорожат своим статусом, а когда пофиг - не работает
3 - видать я стар стал, ничего не понимаю, о чем вы двое толкуете.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
03 апр. 2014
Alex-ToRent писал(а):
canabella писал(а):
Прошу прощения что вмешиваюсь коллеги, но я прочитав договор Алексея на его сайте, порекомендовала бы ему его (договор т.е) немного подкорректировать. Совсем немного ибо в целом он более чем приличный. Есть конечно некоторые пункты которые не совсем выгодну собственнику жилого помещения... но это ..так.. мое личное мнение.
Перечитайте пожалуйста пункт 3.2. Вашего договора Алексей более внимательно. Будут вопросы отвечу в личку.


3.2. Нести полную ответственность за ущерб Квартире, мебели или оборудованию, а также прилегающим помещениям, нанесенный по вине или по невнимательности Нанимателя, других проживающих или гостей.


Вина- это психическое отношение лица к совершаемому им деянию (действию или бездействию) и наступившим последствиям( кратко..)
Формами вины являются: умысел (прямой или косвенный) и неосторожность (небрежность или легкомыслие). Невнимательность- есть проявление небрежности и легкомыслия субъекта.
Поэтому слово "по невнимательности" оно явно лишнее в контексте данного пункта договора. Ну типа масло маслянное :)
Да и слово гостей я бы рекомендовала бы заменить на слова "допущенные им в Квартиру" ибо допустим слесарь водопроводчик и тп. гостями в принципе не являются (хотя это оспариваемое утверждение).
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 апр. 2014
canabella писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
canabella писал(а):
Прошу прощения что вмешиваюсь коллеги, но я прочитав договор Алексея на его сайте, порекомендовала бы ему его (договор т.е) немного подкорректировать. Совсем немного ибо в целом он более чем приличный. Есть конечно некоторые пункты которые не совсем выгодну собственнику жилого помещения... но это ..так.. мое личное мнение.
Перечитайте пожалуйста пункт 3.2. Вашего договора Алексей более внимательно. Будут вопросы отвечу в личку.


3.2. Нести полную ответственность за ущерб Квартире, мебели или оборудованию, а также прилегающим помещениям, нанесенный по вине или по невнимательности Нанимателя, других проживающих или гостей.


Вина- это психическое отношение лица к совершаемому им деянию (действию или бездействию) и наступившим последствиям( кратко..)
Формами вины являются: умысел (прямой или косвенный) и неосторожность (небрежность или легкомыслие). Невнимательность- есть проявление небрежности и легкомыслия субъекта.
Поэтому слово "по невнимательности" оно явно лишнее в контексте данного пункта договора. Ну типа масло маслянное :)
Да и слово гостей я бы рекомендовала бы заменить на слова "допущенные им в Квартиру" ибо допустим слесарь водопроводчик и тп. гостями в принципе не являются (хотя это оспариваемое утверждение).


Герменевтика. К "допущенным" тоже при желании прикопаться можно - силком ввалился, причем через окно, и докажи обратное. Так что пусть остается "гость" - коротко и для обывателя понятно. По "вина" та же песня.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pens и 13 гостей