СЗАО - район и бюджет покупки 35 / 2206

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 апр. 2014
Святослав писал(а):
Baland
корректнее смотреть не только цену метра, но качество предлагаемых квартир:
например в декабре 2013г в определенном районе предлагалось 100 однокомнатных, 50 двухкомнатных и 20 трехкомнатных,
сейчас есть 20 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 200 трехкомнатных.
Объем предложения в метрах вырос, и цена возможно в среднем метра снизилась, однако если Вы покупаете например однокомнатную квартиру, то с удивлением обнаруживаете что ликвидных вариантов убавилось, метр в однушках вырос, и бюджет покупки увеличился на 0,x млн. руб. :hi_hi_hi:
Сейчас такая ситуация правда и по трешкам в некоторых районах :cry_ing:

Это лирика, а практика, для тех кто искал двушку в кирпиче, последнее предложение весеннего сезона до 12 млн. - внешняя ссылка

Святослав, Вы профессионал, равно как и Юлия, и я знаю, что и ситуацию по реальным сделкам и аналитику на основе закрытых баз риэлтеры знают уж точно лучше меня. То что СЕЙЧАС цены выросли и ликвидное предложение снизилось - я риэлторам верю. Но речь у топикстартера идет о БУДУЩЕМ уровне цен - летом, осенью, зимой. И мои скромные непрофессиональные выводы совпадают с выводами, например уважаемого г-на Тюленева, что расти ценам особенно некуда.
16 апр. 2014
Baland писал(а):
Святослав писал(а):
Baland
корректнее смотреть не только цену метра, но качество предлагаемых квартир:
например в декабре 2013г в определенном районе предлагалось 100 однокомнатных, 50 двухкомнатных и 20 трехкомнатных,
сейчас есть 20 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 200 трехкомнатных.
Объем предложения в метрах вырос, и цена возможно в среднем метра снизилась, однако если Вы покупаете например однокомнатную квартиру, то с удивлением обнаруживаете что ликвидных вариантов убавилось, метр в однушках вырос, и бюджет покупки увеличился на 0,x млн. руб. :hi_hi_hi:
Сейчас такая ситуация правда и по трешкам в некоторых районах :cry_ing:

Это лирика, а практика, для тех кто искал двушку в кирпиче, последнее предложение весеннего сезона до 12 млн. - внешняя ссылка

Святослав, Вы профессионал, равно как и Юлия, и я знаю, что и ситуацию по реальным сделкам и аналитику на основе закрытых баз риэлтеры знают уж точно лучше меня. То что СЕЙЧАС цены выросли и ликвидное предложение снизилось - я риэлторам верю. Но речь у топикстартера идет о БУДУЩЕМ уровне цен - летом, осенью, зимой. И мои скромные непрофессиональные выводы совпадают с выводами, например уважаемого г-на Тюленева, что расти ценам особенно некуда.

Поговорим об этом осенью.. кстати, если цены вырастут, то Тюленев, уважаемый господин, добавит вам разницу?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Поговорим об этом осенью.. кстати, если цены вырастут, то Тюленев, уважаемый господин, добавит вам разницу?

А Николай мне ничего не должен. Я живу своим умом. И за решения на основе своего анализа отвечаю сам.
16 апр. 2014
Baland писал(а):
расти ценам особенно некуда.

в конце этого года повторится 2008, уже в 15 году увидим новые рублевые низы, в 16 будем сползать все ниже, а потом может что то изменится в политике, экономике, и забрезжит свет в далеком тоннеле
16 апр. 2014
Маратиус писал(а):
Baland писал(а):
расти ценам особенно некуда.

в конце этого года повторится 2008, уже в 15 году увидим новые рублевые низы, в 16 будем сползать все ниже, а потом может что то изменится в политике, экономике, и забрезжит свет в далеком тоннеле

тем, кто жаждет увидеть низы - вот в эту тему добро пожаловать: viewtopic.php?f=13&t=26401
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей