квартира под сдачу, 7 млн 87 / 4760

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):

это двушка 45 квм в кирпичной пятиэтажке


Дизайн неплохой, но только это ж не реальные фотки, это 3D Max.
26 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
или 7 500 000 и двушка 39 -45 квм со сдачей за 55 000 - 60 000 рублей ежемесячно на Пролетарке, Пл. Ильича,Автозаводской, Коломенской


Очень и очень оптимистично.....
внешняя ссылка
Вот эту квартиру 120м2 (там еще 2 лоджии) я снимал ровно год за 92 тыс. в месяц в элитном доме с евроремонтом. Огороженная территория и однородный социальный состав. В стоимость аренды входил подземный паркинг на минус 2 уровне.
Рыночная стоимость этой квартиры 30 млн.руб. На мое предложение продать ее за 25 млн. хозяин отказался.

Купив себе квартиру, съехал. Хозяин не может сдать ее уже с торгом за 85 000 руб. уже более полугода.
Хотя все другие собственники в этом доме сдают квартиры от 120-130 тысяч за подобные. Сдают годами.

Если за 85 тыс. руб. сейчас невозможно сдать приличную элитку, то о каких 60 тыс. за 45 м2 за малогабаритную квартиру в старом доме с вонючими подъездами Вы говорите?
Максимум 45-50 при отличнейшем ремонте в 1,5-2 млн. руб.

О ремонте за 300 тыс.руб. Я себе сделал ремонт в приобретенной двушке 65м2 с затратами 4,8 млн.руб. И - ничего особенного.
А Вы говорите о затратах на 300 тысяч? Даже приличных таджиков на работу вы не найдете на весь объем по двушке за 300 тысяч, не говоря о материалах, технике и мебели. Купив еще несколько однушек под аренду я рассчитываю ремонты в них примерно по 1 млн. на каждую (работы, материалы, мебель, техника).
Говорю с огромным знанием дела.
26 апр. 2014
Arwestion писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
или 7 500 000 и двушка 39 -45 квм со сдачей за 55 000 - 60 000 рублей ежемесячно на Пролетарке, Пл. Ильича,Автозаводской, Коломенской


Очень и очень оптимистично..
Максимум 45-50 при отличнейшем ремонте в 1,5-2 млн. руб.

Я себе сделал ремонт в приобретенной двушке 62м2 с затратами 4,8 млн.руб. И - ничего особенного.
А Вы говорите затраты на 300 тысяч? Даже приличных таджиков на работу вы не найдете на весь объем по двушке за 300 тысяч, не говоря о материалах, технике и мебели. Купив несколько квартир под аренду я планирую ремонты в однушках примерно на 1 млн. (работы, материалы, мебель, техника).
Говорю с огромным знанием дела.

Вы говорите с огромным знанием дела про меня или про свою аренду? Про то ,что я не найду или про то, что вы нашли? Всему, что вы пишите - я верю. Но поверьте и вы, на всякий чих в бюджете - у меня есть запись в книге и приложены чеки.. со мной трудно спорить - у меня не все есть доказательства.Так что пишите уж про себя.А я - про себя, за сколько я делаю ремонты и сдаю - лучше меня никто ведь не знает, правда? Или представьте себе гипотетически, что клиент придет ко мне с этого ресурса, не получит обещанной услуги и разнесет мои "заманухи" в пух и прах - разве мне это интересно? Чтобы потерять поток клиентов? Зачем бы мне привлекать людей тем, чего не существует, ведь это все так быстро выясняется..
Так что не горячитесь.. моя бригада со мной 12 лет, работают не Бог весть как качественно, да это происходит со всеми рабочими, но по цене - ниже не найдете прораба с московской пропиской, жителя ЦАО.
Качественный ремонт в двушке 55-60 квм начинается от 1.5 млн, я согласна, а косметический - вполне сойдет за 300 000, опыт есть. Это без "белых" стройматериалов, само собой, и без встроенной кухни, это будет еще 200 000.И места по стройматериалам надо знать - склады на МКАДе и сайты в ИНЕТЕ.. :ti_pa:
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 26.04.14, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Arwestion писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
или 7 500 000 и двушка 39 -45 квм со сдачей за 55 000 - 60 000 рублей ежемесячно на Пролетарке, Пл. Ильича,Автозаводской, Коломенской


Очень и очень оптимистично..
Максимум 45-50 при отличнейшем ремонте в 1,5-2 млн. руб.

Я себе сделал ремонт в приобретенной двушке 62м2 с затратами 4,8 млн.руб. И - ничего особенного.
А Вы говорите затраты на 300 тысяч? Даже приличных таджиков на работу вы не найдете на весь объем по двушке за 300 тысяч, не говоря о материалах, технике и мебели. Купив несколько квартир под аренду я планирую ремонты в однушках примерно на 1 млн. (работы, материалы, мебель, техника).
Говорю с огромным знанием дела.

Вы говорите с огромным знанием дела про меня или про свою аренду? Про то ,что я не найду или про то, что вы нашли? Всему, что вы пишите - я верю. Но поверьте и вы, на всякий чих в бюджете - у меня есть запись в книге и приложены чеки.. со мной трудно спорить - у меня не все есть доказательства.Так что пишите уж про себя.А я - про себя, за сколько я делаю ремонты и сдаю - лучше меня никто ведь не знает, правда? Или представьте себе гипотетически, что клиент придет ко мне с этого ресурса, не получит обещанной услуги и разнесет мои "заманухи" в пух и прах - разве мне это интересно? Чтобы потерять поток клиентов? Зачем бы мне привлекать людей тем, чего не существует, ведь это все так быстро выясняется..
Так что не горячитесь.. моя бригада со мной 12 лет, работают не Бог весть как качественно, да это происходит со всеми рабочими, но по цене - ниже не найдете прораба с московской пропиской, жителя ЦАО.
Качественный ремонт в двушке 55-60 квм наинается от 1.5 млн, я согласна, а косметический - вполне сойдет за 300 000, опыт есть. Это без "белых" стройматериалов, само собой, и без встроенной кухни, это будет еще 200 000.И места по стройматериалам надо знать - склады на МКАДе и сайты в ИНЕТЕ.. :ti_pa:


Мне делали ремонт коренные москвичи - все были выгнаны с позором. Один коренной парировал, что клал плитку у Шохина, но у меня даже не мог определить где низ декора, а где верх, углы вообще не сходились. Так что происхождение ничего не значит.
Доделывала бригада югославов, однако и они делали совсем не айс. Пришлось также расстаться. А лучше всех работали украинцы, просто класс.
Склады на МКАДе - на несколько порядков дороже интернет-магазинов. Вы еще скажите про Каширский двор, который на 40-50% дороже интернет-магазинов.
Ну не знаю, что может войти в 300 тысяч. Самые дешевые обои и керамогранит из Леруа Мерлена на неподготовленные стены. И плитками обклеить потолок. Пожалуй все.
Реально под аренду в 60 тысяч нужно провести ремонт ну хотя бы на 1 млн. ( с работами, соответствующей техникой и мебелью).
Да еще добавлю - теперь +20% из-за девальвации рубля.
26 апр. 2014
Это ваша ситауция и ваша правда, есть разные версии исполнения ремонта, поиска рабочих и стройматериалов.Остатки коллекций модного"кабанчика" бледно-ментолового цвета, например, с кракелюрами(трещинками), производства Италии,которого и нужно всего 7-8 метров в ванную, и декор к нему не обязателен и по модным ныне нормативам плитка всего -то высотой 1500 см кладется., были приобретены год назад мною за 15 евро за квм, то есть - сейчас нет оснований для удорожания в евро - стоят те же 700-800 рублей за квм, так? Столько же стоила работа по ее укладке. Буковый паркет - 1000 рублей за квм,производства Беларуси, столько же стоит укладка .Все остальное считать? Финские белые двери( искала тут знакомым в инете) не подорожали за 10 лет, так и стоят порядка 100 евро. Китайский мраморный подоконник - то же самое, 100 евро за метр в слэбе не более 3 квм.Батареи чугунные белорусские - 60 евро за каждую гармошку примерно из 10 частей ..
Да надоело писать , все одно и то же.. не ленитесь, считайте метраж корректнее и не берите в магазинах, там с таким запасом насчитывают, почти в полтора раза.Кухня в Анонсе или Немецких кухнях - ищите модель и встройку под акцию, или купите с подиума..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2014
срач - отличительная черта российских форумов
26 апр. 2014
axone писал(а):
Юлия Лурье писал(а):

это двушка 45 квм в кирпичной пятиэтажке


Дизайн неплохой, но только это ж не реальные фотки, это 3D Max.

Квартира реальная.Найдена в каталоге вариантов дизайна Румбокс, там не бывает проектов, только реальные.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2014
amarcord писал(а):
срач - отличительная черта российских форумов

особенно это распространено,когда можно свое мнение высказывать под серыми никами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2014
amarcord писал(а):
срач - отличительная черта российских форумов


Зачем же так? Нет никакого срача. Мы рассуждаем каждый о своих конкретных случаях. Они правдивы у обоих.
Просто я более ответственно подхожу к ремонту для себя, так сказать, более комплексно и капитально, с прокладкой всех коммуникаций
в стяжке, стенах, заменой электропроводки и т.п. и т.д.
Юлия говорит о том, что можно сделать для аренды гораздо дешевле и не заморачиваться сильно. И она в этом тоже права.
ИМХО. Если взять нечто среднее между нашими рассуждениями, то получится золотая середина.
26 апр. 2014
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей