Продавать ли квартиру со сложной историей? 82 / 2613

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 мая 2014
Купила себе квартиру у людей, которые в этой квартире родили третьего ребенка, уехали в Америку, я родила в ней третьего ребенка , продала людям, которые в ней родили третьего ребенка и уехали в Канаду, тоже кому-то продали..не знаю, нужен ли этим людям третий..
Вот как вам - сходятся приметы, или нет, есть карма у квартиры, или это все потому, что там от спальни до кухни 18 метров? Чем на кухню переться, лучше в постели поваляться.. :smu:sche_nie:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Да нет, меня больше девственность привлекла :)

А таки да. 75% объявлений - собственники. Не початый край работы.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
14 мая 2014
Николай Тюленев писал(а):
sarafaniya писал(а):
У меня комиссия 500 у.е. (мясо филе 6 у.е./кг)

Если перейти на суповые наборы, комиссию можно будет снизить. :)

Нэа, мы к добрэнькому привыкши. А вот этот вопрос меня всегда беспокоил - сколько в эквиваленте мясо св. филе получает обычный средний риэлтор Москвы-Питера? Про вас, мои любимые зубры, я не спрашиваю субординация и воспитание не позволяет.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
14 мая 2014
sarafaniya писал(а):
А вот этот вопрос меня всегда беспокоил - сколько в эквиваленте мясо св. филе получает обычный средний риэлтор Москвы-Питера?

Не свининой единой сыт столичный риэлтор. :)
Посему и запросы по комиссии отличаются от региональных иногда на порядок.
Это я не в обиду коллегам пишу, а токмо подчеркиваю дороговизну московской жизни.
Да и с настоящим [свежим] мясом у нас не всё ладно. И с чистой водой. И со свежим воздухом.
Так что, граждане клиенты, извините, что обращаемся ... :-(
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 мая 2014
Николай Тюленев писал(а):
Посему и запросы по комиссии отличаются от региональных иногда на порядок.
Это я не в обиду коллегам пишу, а токмо подчеркиваю дороговизну московской жизни.
Да и с настоящим [свежим] мясом у нас не всё ладно. И с чистой водой. И со свежим воздухом(

Ну хорошо - мои 500 это 1,25% трешки нормальной на правильном этаже/районе.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
14 мая 2014
sarafaniya писал(а):
Ну хорошо - мои 500 это 1,25% трешки нормальной на правильном этаже/районе.

Проценты от стоимости при расчете риэлторской комиссии - атавизм.
Дань прошлому.
Размер вознаграждение должен определяться трудоемкостью \ сложностью предстоящей сделки, определить которую опытному специалисту вполне по силам. А вот как донести эти расчеты до клиента - другой вопрос.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Посему и запросы по комиссии отличаются от региональных иногда на порядок.
Это я не в обиду коллегам пишу, а токмо подчеркиваю дороговизну московской жизни.
Да и с настоящим [свежим] мясом у нас не всё ладно. И с чистой водой. И со свежим воздухом(

Ну хорошо - мои 500 это 1,25% трешки нормальной на правильном этаже/районе.


Милая, на войне была такая примета - в одну и ту же воронку снаряд или мина второй раз не попадает. Если в этой квартире умер один или два человека, то больше в ней никто и никогда не умрет. Говорю Вам как Экстрасенс. Продавайте спокойно, если остальная история у квартиры чистая. И успокойте людей-покупателей, если узнают. Если не знают - не спешите открывать тайны скелетов в шкафу...
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
13 июн. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Продавайте спокойно, если остальная история у квартиры чистая. И успокойте людей-покупателей, если узнают. Если не знают - не спешите открывать тайны скелетов в шкафу...

Спасибо, Светлана, за совет. Не отдам я этот объект другим - прикипела к нему.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
17 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
Светлана СНИК писал(а):
Продавайте спокойно, если остальная история у квартиры чистая. И успокойте людей-покупателей, если узнают. Если не знают - не спешите открывать тайны скелетов в шкафу...

Спасибо, Светлана, за совет. Не отдам я этот объект другим - прикипела к нему.

У Вас все получится, это точно!
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
17 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Посему и запросы по комиссии отличаются от региональных иногда на порядок.
Это я не в обиду коллегам пишу, а токмо подчеркиваю дороговизну московской жизни.
Да и с настоящим [свежим] мясом у нас не всё ладно. И с чистой водой. И со свежим воздухом(

Ну хорошо - мои 500 это 1,25% трешки нормальной на правильном этаже/районе.


"А в попугаях я горрраздо длиннее!"

В хороших трешках моя комиссия ниже вашей, а в мясе выше.
Но я к мясу равнодушна, а к трешкам нет. Печалька :(
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей