Изменение цен на земельные участки с введением новой ставки налога 46 / 2095

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
03 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
40 евро в месяц, я уже писала

Дешевле, чем газ в Подмосковье получается )
03 апр. 2015
Maravilla писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
40 евро в месяц, я уже писала

Дешевле, чем газ в Подмосковье получается )


По данным финского статистического ведомства стоимость 1 кВт/ч для отдельных домов с электроотоплением, например на 01.12.12, составляла 0,1250 евро. Если допустить, что цена с тех пор не выросла, то за 40 евро у финнов можно купить 320 киловатт-часов энергии. Столько энергии потребуется, чтобы топить электричеством в московском/питерском климате пару 20-метровых комнат в доме в течение недели, а остальное время месяца отоплением не пользоваться. Или весь месяц, особо не экономя, пользоваться электрочайником, освещением, телевизором и холодильником, но при этом не топить дом и не греть воду в бойлере.
По личным наблюдениям отопление 200 кв.м. дома в Подмосковье при помощи электрокотла зимой требовало от 2 тыс. до 2,5 тыс. кВт/час в месяц, что в пересчете на деньги было примерно в 7 раз дороже газа. Напомню, что в Подмосковье стоимость электроэнергии на сию минуту составляет 0,0466 евро за 1 кВт/ч.
03 апр. 2015
Колун писал(а):
. Столько энергии потребуется, чтобы топить электричеством в московском/питерском климате пару 20-метровых комнат в доме в течение недели, а остальное время месяца отоплением не пользоваться.

Возможно вы в чем-то и правы. Но как у нас в России натапливают дома и офисы - это ни в какие рамки....) Мне достаточно тепла в 3 раза меньше, чем есть в моей квартире . В Англии, к примеру, вообще спальни не отапливают. ВО ФРанции примерно такая же ситуация. Меня бы устроило.)
03 апр. 2015
Maravilla писал(а):
В Англии, к примеру, вообще спальни не отапливают. ВО ФРанции примерно такая же ситуация. Меня бы устроило.)


А на мой взгляд это вопиющее нарушение прав человека :lol:
03 апр. 2015
Maravilla писал(а):
Колун писал(а):
. Столько энергии потребуется, чтобы топить электричеством в московском/питерском климате пару 20-метровых комнат в доме в течение недели, а остальное время месяца отоплением не пользоваться.

Возможно вы в чем-то и правы. Но как у нас в России натапливают дома и офисы - это ни в какие рамки....) Мне достаточно тепла в 3 раза меньше, чем есть в моей квартире . В Англии, к примеру, вообще спальни не отапливают. ВО ФРанции примерно такая же ситуация. Меня бы устроило.)


Пусть они в Англии мёрзнут , даже богатый Чич хвалился своей повышенной хладостойкостью , он выше +17 в Лондоне не держит .
А у меня +17 . когда я из дома уезжаю )))
При +21 жена оскорбляется и называет меня жлобом .
Поэтому .я не жлоблюсь , и ставлю ей автомат на + 24 .

Кстати , рекомендую , пожить при +21 .
Не айс , из кофт не вылазишь .
Хотя есть тёплые полы .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 апр. 2015
Для меня нормально +18-+20. У меня постоянно проветривание. Чего и вам рекомендую..) Избавляйтесь от вредных привычек нагреваться.
У моей подруги-спортсменки вообще в спальне- +17. Муж спит в шапке))))

"Ноги держи в тепле, живот в голоде, а голову в холоде", – говорил своим солдатам Александр Суворов.
03 апр. 2015
alexis18 писал(а):

Кстати , рекомендую , пожить при +21 .
Не айс , из кофт не вылазишь .
Хотя есть тёплые полы .

:lol: Именно так и живу всю зиму. Местные супостаты держат эту температуру, патамушта в нашем подъезде никто не хочет оплачивать сверх нормы, а норма - 21 градус. Всюду счетчики, если включаешь свои обогреватели - поступает меньше тепла в батареи... Бодрит :a_g_a: ... Ух... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 апр. 2015
Maravilla писал(а):
Для меня нормально +18-+20. У меня постоянно проветривание. Чего и вам рекомендую..) Избавляйтесь от вредных привычек нагреваться.
У моей подруги-спортсменки вообще в спальне- +17. Муж спит в шапке))))

"Ноги держи в тепле, живот в голоде, а голову в холоде", – говорил своим солдатам Александр Суворов.


Я не знаю ваших кондиций, извиняюсь за бестактность , но при моём худосочном сложении , +21 реально прохладно .
А спим мы вообще с открытыми окнами . Прохладу ночью мы любим , борЗит )))
Но зато спится замечательно .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 апр. 2015
alexis18 писал(а):
но при моём худосочном сложении , +21 реально прохладно

Это привычка. Я, конечно, не эталон стройности, но подруга-спортсмена с весом 50 кг не мерзнет....)
Эх, что за мужик пошел такой , теплолюбивый...:)
04 апр. 2015
alexis18 писал(а):
1000 кубов газа стоят 4500 в рублях
Ровно этот объём мне достаточен для круглогодичного обогрева дома и горячей воды .
Хоть залейся .
Считайте сами 4.500 за год это дороХо или нет
И это без мороки с дровами и прочими проблемами.

Может, 4500 рублей в месяц?)) У меня на деревянный дом 70-80 кв.м - меньше 2 тыр/мес зимой не бывает.
alexis18 писал(а):
Стоимость КВТ электроэнергии везде в России одинакова -около 3 рублей .

Не знаю, как в России, а в Балашихе больше 4 рублей)
Maravilla писал(а):
"Ноги держи в тепле, живот в голоде, а голову в холоде", – говорил своим солдатам Александр Суворов.

Думаю, про голову Суворов говорил не в прямом понимании, а переносном. Всю эту зиму я проходил в шапке-ушанке, и думаю - почему раньше о своей голове так не заботился.. На ноги валенки, на голову ушанку, на тело телогрейку на голое тело на распашку- и спокойно зимой хожу по огороду в труселях :lol:
Выйти из дома на пару минут включить машину прогревать, в -10-15 градусов - так вообще только валенки и одеваю.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей