Участок в СНТ 73 / 1197

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
03 июн. 2014
Людмила Г. писал(а):
Зачем мне скандалить? Всегда пытаюсь договориться. Это не садоводство, а УК. Именно на это они делают упор.

Как УК обосновывает свои требования об оплате, на основании каких документов выставляет счета, от какого лица/лиц действует и на каком основании.
03 июн. 2014
Людмила Г. писал(а):
Зачем мне скандалить? Всегда пытаюсь договориться. Это не садоводство, а УК. Именно на это они делают упор.
Я не уверена, но допускаю, что в случае с УК может применяться правило по аналогии с "Правилами предоставления коммунальных услуг".
При предоставлении коммунальных услуг плата взимается с момента возникновения права собственности независимо от того, когда заключён договор в письменном виде: он считается автоматически заключённым с момента возникновения права собственности и фактического предоставления услуг. Причём временное отсутствие собственника не является основанием для освобождения его от уплаты коммунальных платежей.

Но чтобы знать точно, какой нормативный акт или закон должен применяться в Вашем случае, я бы всё-таки обратилась к юристу с копией устава. У УК по любому должен быть устав, как и у любого юридического лица.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 июн. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Людмила Г. писал(а):
Зачем мне скандалить? Всегда пытаюсь договориться. Это не садоводство, а УК. Именно на это они делают упор.

Как УК обосновывает свои требования об оплате, на основании каких документов выставляет счета, от какого лица/лиц действует и на каком основании.

Про документы они вообще ничего не говорят. Принесли обычный листок бумаги на котором была написана цифра ХХХ руб. И начали говорить, что в многоквартирных дома люди платят в не зависимости от того проживают они или нет. Но на сколько мне известно управление многоквартирным домом и коттеджным поселком отличается даже на законодательном уровне.
Короче, документов никаких они мне предоставили. Все на словах...я должна и всё!!!
06 июн. 2014
zavrelena писал(а):
Я не уверена, но допускаю, что в случае с УК может применяться правило по аналогии с "Правилами предоставления коммунальных услуг".
При предоставлении коммунальных услуг плата взимается с момента возникновения права собственности независимо от того, когда заключён договор в письменном виде: он считается автоматически заключённым с момента возникновения права собственности и фактического предоставления услуг. Причём временное отсутствие собственника не является основанием для освобождения его от уплаты коммунальных платежей.

Они мне тоже так говорят. Но я все-таки хочу разобраться в этом вопросе. Законодательство для малоэтажных жилых комплексов еще не достаточно разработано. Поэтому есть существенные отличия в управлении.
Во-первых, у меня для начала должен быть хотя бы договор с УК. Его нет.
Они говорят, что высылали мне смски с приглашением на встречу для заключения договора. И в суде, если что, представят свидетелей, что эти смски отправлялись. Я им сказала, что это не серьезно. Смски не являются официальным приглашением на встречу.
Сказали, что будут общаться в суд по взысканию долгов. Которых уже нарисовалась внушительная сумма. Проще реально участок продать.
Я им предложила заключить договор и сегодняшнего дня начать оплату. Отказываются. Вот такая карусель.
06 июн. 2014
Людмила Г. писал(а):
Сказали, что будут общаться в суд по взысканию долгов. Которых уже нарисовалась внушительная сумма. Проще реально участок продать.
Я им предложила заключить договор и сегодняшнего дня начать оплату. Отказываются. Вот такая карусель.
Что они от Вас хотят - понятно: денюшку получить. А что хотите от них Вы?
Вам для чего с ними договор? Если он Вам для чего-то нужен, направьте им письменное предложение заключить договор. Для суда это будет доказательством, что Вы не уклонялись от его заключения.
Только не подписывайте никаких документов, свидетельствующих о признании Вами долга. Частично тоже ничего не оплачивайте. И то, и другое прерывает срок исковой давности. Заплатите хотя бы рубль - придётся платить всё.

Придерживайтесь правила: или Вы полностью оплачиваете долг за какой-то период (например, за последний год) и утверждаете, что за этот период Вы полностью оплатили, или не оплачиваете ничего и ждёте повестки в суд.
В суде заявите о применении срока исковой давности. В худшем случае придётся заплатить за последние 3 года в судебном порядке.

Время сейчас работает на Вас: больше, чем за 3 последних года всё равно не взыщут, хоть через суд, хоть через Суд, хоть через СУД. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 июн. 2014
Знаете, на последней наше встрече мой долг они мне расписали следующим образом:
1. Х руб. - взнос на дороги
2. Х руб. - долг по ежемесячной оплате с момента вступления в собственность
3. Х руб. - первый единовременный взнос.
Я просто не пойму за что мне платить, за что нет. Пока не оплачу они не продлят ТУ на подключение электричества. (Мне давали ТУ, но уже срок годности закончился.) Сказали, что без акта приема-передачи эл.линии (который я должна подписать с УК) мне никто ТУ не даст. И линия принадлежит УК.
Хотя:
- УК образовалось только через год после того как я купила участок
- когда я покупала участок без подряда, то мне говорили, что это обычный садовый участок с правом на строительство и со временем будет организовываться ДНП/ДНТ.
06 июн. 2014
zavrelena писал(а):
Время сейчас работает на Вас: больше, чем за 3 последних года всё равно не взыщут, хоть через суд, хоть через Суд, хоть через СУД. :)


Только в августе 3 года будет. Но не суть....За дорогу и первый взнос все равно требовать будут. Хотя я ну никак не могу понять - на каком основании? Там уже многие продают свои участки. Видимо прижимают их основательно.
06 июн. 2014
Людмила Г. писал(а):
- УК образовалось только через год после того как я купила участок
А до того что было?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 июн. 2014
zavrelena писал(а):
Людмила Г. писал(а):
- УК образовалось только через год после того как я купила участок
А до того что было?

Ничего нЕ было. Я купила участок сразу после межевания....голое ровное поле. Не было ни УК, ни ДНТ/ДНП...ничего нЕ было. По документа я купила у частного лица участок находящийся в таком-то месте. Ни о каких поселках и т.п. там речи вообще нет.
06 июн. 2014
Людмила Г. писал(а):
zavrelena писал(а):
Время сейчас работает на Вас: больше, чем за 3 последних года всё равно не взыщут, хоть через суд, хоть через Суд, хоть через СУД. :)


Только в августе 3 года будет. Но не суть....За дорогу и первый взнос все равно требовать будут. Хотя я ну никак не могу понять - на каком основании? Там уже многие продают свои участки. Видимо прижимают их основательно.


Это обычная практика .
Всех КП и ТСЖ и прочих бездельников .(((
Нарисовать от балды затрат , Роты охранников , серебряные фильтры для воды ,детские городки с аквапарками )))
И хорошие зарплаты !!!

Люди никогда не покупайте по возможности , данные "мутные участки " .
Не знаю , ни одного случая , где бы УК не наживалась , причём тупо, на собственниках.
Сети и дороги ИХ , значит и поём под их дуду.
Либо смирится и платить , либо продавать .
В данном случаи , пользоваться своим участком УК попросту не дадут.
Не будет личного въезда на массив и стройматериалов !!!Охрана не пустит (((
Не будет электрики и газа !!! Как жить и строится ?!
Судебные тяжбы тоже ни к чему не приведут :cry_ing:
Это будет длится годами , всё будет оспариваться .

Короче ад.На ровном месте .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей