Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Голосовалка. 150 / 3704

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
Нужен ли на профессиональном форуме подфорум для садоводов и огородников?
Нужен
16 (64%)
Не нужен
2 (8%)
Мне всё равно
7 (28%)
Всего голосов: 25
16 июл. 2014
ATLANTIK писал(а):
А вот урожай этого года.

Вот такой размер, но без привычных нитратов и пестицидов. Как модно сейчас говорить экологически чистые.

Изображение

[/url]

Галина, Вашей маме :bra_vo: А у меня еще зеленые, никак краснеть не хотят, :-(
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
21 июл. 2014
А вот урожай малины

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
21 июл. 2014
Господа огородники, с ягодой все понятно и даже варенье уже сварено и припрятано.
Кто-нибудь может помочь в следующем вопросе - не растут зеленцы огурцов... Бяда просто.
Висят маленькие зелененькие огурки ( 2 см примерно) с цветочками и все, аут. Уже две недели висят... Боюсь, что скоро гнить начнут...
Шо делать, шо делать... Я полный профан - не понимаю. Инет однозначного ответа не дает.
пс. хочу саженцы желтой малины, в свою очередь могу поделиться хорошей ежевикой ))))
22 июл. 2014
Огурцы любят тепло и влагу,это общеизвестный факт,может быть Вам плёнкой укрывать их в ночное время?
22 июл. 2014
и н г в а p писал(а):
Огурцы любят тепло и влагу,это общеизвестный факт,может быть Вам плёнкой укрывать их в ночное время?

Спасибо за совет. Но нет, тут проблема в чем-то другом...
Так как укрывать уже ни к чему - жарища стоит днем и ночью не холодно. А поливы своевременны и достаточны.
Кусты уже выросли, набрали зеленую массу и дали кучу маленьких, вот маленькие то и застопорились...
22 июл. 2014
Так эти маленькие огурчики с пупырышками самые вкусные в засолке,Шардоне,сами же знаете
22 июл. 2014
ATLANTIK писал(а):
Модест писал(а):
Какие они милочки, наши мамы. Моей маме после инфаркта запретили врачи наклоняться и работать в саду. Как-то приехали с мужем, она не услышала звука подъехавшей машины, ну мы и " застукалали" ее на прополке клумбы. На наше негодующее : " ну как же так, ты же обещала" ответила, что мечтает помереть среди цветочков... А папка мой был большой любитель покосить. :a_g_a: Только все посаженное взойдет и начнет расти, он тут как тут, по утру до завтрака с удовольствием " раззудись плечо, размахнись коса" под ноль все чистенько так скосит, как и не бывало. Энтузиаст. :lol: Интересно, а помидоры какого сорта так хорошо вызрели?

А сейчас все чаще газонокосилкой стригут траву, даже и не знаю кто еще умеет косой по старинке косить.
Спасибо за Ваши теплые воспоминания, Модест. :)


кошу с удовольствием косой.
когда лень ехать за бензином или маслом или леской((((
а косу отбил и погнали .
даже маленькая есть .
И цена вопроса писот рублей .Но покупать надо кованные :co_ol: Вечные .
Последний раз редактировалось alexis18 22.07.14, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 июл. 2014
и н г в а p писал(а):
Так эти маленькие огурчики с пупырышками самые вкусные в засолке,Шардоне,сами же знаете

Да, есть такие, но это другой сорт. Они должны быть 8-9 см, не меньше.
22 июл. 2014
Шардоне Белль писал(а):
и н г в а p писал(а):
Огурцы любят тепло и влагу,это общеизвестный факт,может быть Вам плёнкой укрывать их в ночное время?

Спасибо за совет. Но нет, тут проблема в чем-то другом...
Так как укрывать уже ни к чему - жарища стоит днем и ночью не холодно. А поливы своевременны и достаточны.
Кусты уже выросли, набрали зеленую массу и дали кучу маленьких, вот маленькие то и застопорились...


у вас корнишоны. сорт ?
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 июл. 2014
ATLANTIK писал(а):
... даже и не знаю кто еще умеет косой по старинке косить.

Кошу крапиву за забором (участок примыкает к лесу) исключительно косой. :)
Отец научил.
В детстве.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя